Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дом Высоцкой и Кончаловского. Как выглядит роскошный дом Кончаловского и Высоцкой

20.11.2019 в 01:28

Дом Высоцкой и Кончаловского. Как выглядит роскошный дом Кончаловского и Высоцкой

Настоящие, живые дома строятся десятилетиями, по крупицам, по деталям, людьми, которые в них живут. Дом нельзя просто сдать вместе с интерьером, в таком доме нет души. Так получилось и у Андрея Кончаловского, его дом «вырос» из родительского гнезда, построенного в далеких 50-х. Дом, где режиссер провел свое детство, — излюбленное место его семьи, и вот почему. Об этом пишет Takprosto.cc .

Итак уютный дом Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, построенный в древнерусском стиле. Само очарование.

Однажды Кончаловский с семьей решил поехать на отдых в милое сердцу место — отцовский дом на Николиной Горе. Вместо нескольких дней семья пробыла там целый год, а вскоре решила и вовсе перебраться в уютнейший дом в Московской области. Имение решили перестроить, обстановку обновить, но оставить все как прежде — в стиле древнерусского терема.

Удивительно, но режиссеру удалось сохранить практически все из родительского дома и вписать милые сердцу вещи в современный интерьер. Прямо с улицы попадаешь в уютную и просторную гостиную — излюбленное место для семейных посиделок. Невозможно не обратить внимание на солидную библиотеку и старинные картины, которые украшают стены фамильного терема.

Основная задача — соединить современные технологии и старинную мебель была выполнена на высшем уровне. Дом Кончаловского выстроен из калиброванной сосны, внутри строения установлены колонны ручной работы для устойчивости и красоты. Из двухэтажного поместья постепенно вырос четырехэтажный новый дом, который словно обнял родительский.

Вместо веранды был построен зимний сад с мебелью, завезенной из Флоренции. Уютное место для семейных обедов.

Спальня Высоцкой и Кончаловского выдержана в том же стиле. Старинная кровать досталась семейству от прадедушки режиссера.

Во время ремонта вся мебель была пронумерована, чтобы после установить все предметы на свои почетные места. Идеальная гармония старого и нового.

Старинный расписной шкаф был привезен Кончаловским из Китая. Кажется, он безукоризненно вписывается в интерьер дома.

А вот и знаменитая телевизионная кухня Юлии Высоцкой. Кухня и столовая расположены на цокольном этаже и выполнены в прованском стиле.

Современная французская техника шикарно сочетается с антикварной мебелью, которой уже более 300 лет.

Единственное помещение, которое вызвало разногласия во время ремонта — это ванная комната. Юлии хотелось больше дерева на полу, но это оказалось непрактичной затеей. Выглядит ванная очень светлой и уютной, пол выстелен каменными плитами, а на стенах красуется марокканская плитка.

Камин выполнен в духе натуральной боярской печи. Выглядит потрясающе.

В гостиной рядом с окном красуется рояль ХХ столетия, на котором еще маленький Андрей Сергеевич наигрывал мелодии. Дом Кончаловского и Высоцкой впечатляет своей роскошью, но в то же время тут отсутствует показной пафос. Тут лишь ощущается, что люди строили его с любовью и для себя.

«У нас в России люди не считают денег: большинство — потому что их нет, а меньшинство — потому что их слишком много! Далеко не каждый может построить дом, о котором мечтает. Состоятельным людям часто не хватает воображения и культуры, они еще многого не видели, и им хочется поскорее получить что-нибудь особенное. Тем не менее этот варварский самострой мне милее идеально построенных американских таун-хаусов», — утверждает Андрей Сергеевич.

Действительно, построить дом мечты под силу далеко не всем. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая основательно подошли к своей мечте и реализовали ее с особым изяществом. Сплошной восторг.

Дом Высоцкой и Кончаловского в тоскане. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая похвастались домом в Италии

Супруги живут в Италии, в родовом имении аристократов

Супруги живут в родовом имении аристократов

Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ и Юлия ВЫСОЦКАЯ несколько лет назад сделали себе роскошный подарок, купив родовое имение итальянских аристократов в Тоскане. Дом был в плохом состоянии, но паре удалось его отреставрировать. Теперь семейство хвастается всем своим жилищем, в котором проводит большую часть времени.

Дом супруги выбирали долго – пару лет. В итоге, остановились на имении Манчини, построенном в XVIII веке.

- До нас здесь жили американцы, дом был в жутком состоянии. Бывшие владельцы заложили кирпичами арку и загубили роскошную террасу. Нам пришлось все восстанавливать, - рассказала Высоцкая журналу Hello!

Сам Кончаловский считает, что размеренная жизнь в Италии лучше пребывания в Москве. Супруги, переехав на новое место, даже стали чем-то похоже внешне.

- Знаем, что похожи, - заявила Высоцкая. - Когда люди долго живут друг с другом - это всегда так происходит. Даже собаки с хозяевами становятся похожи.

На шутку мужа «А кто из нас собака, а кто хозяин?» она ответила без колебаний:

- Я - собака, ты - хозяин, тут у нас даже никаких вариантов нет.

- Раньше тусовка нужна была. До 40 лет кажется, что жизнь проходит мимо, если ты не тусуешься. Из этих встреч ты ничего не выносишь, ну, может, с девушкой познакомишься, проведешь с ней вечер или ночь. Все тусовки — это поиск сексуального партнера. Как только он найден, такая жизнь становится ни к чему, - пояснил Кончаловский.

Правда, сама Высоцкая не может слишком много времени проводить в Италии: в Москве она трудится на телевидении, а недавно открыла ресторан «Ерник».

- Ерники — это люди, которые не относятся серьезно ни к себе, ни к миру, которые понимают, что смерть неизбежна, но это еще не повод убиваться, - поделилась Высоцкая.

Высоцкая о кончаловском. "Кошмар. Очень тяжело": Кончаловскому пришлось успокаивать Высоцкую

Изменить размер текста:

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский большую часть времени проводят в Европе . Именитый режиссер последнее время был занят своим новым проектом - снимал фильм "Грех" . Помимо этого супруги знакомят итальянскую публику со своим спектаклем "Сцены из супружеской жизни".

Постановке Андрея Кончаловского, где главную роль играет Юлия Высоцкая , имела большой успех в России . А теперь 82-летний режиссер адаптировал ее для зарубежных гастролей, в частности, для Италии .

Высоцкая прекрасно говорит на итальянском. Однако, как признался ее супруг, сильно переживала перед премьерой спектакля в Неаполе . "Кошмар! Я не представлял, что она так сможет. Юля говорит по- итальянски лучше, чем я, но все равно! Два часа на сцене с итальянским актером - это лом, очень тяжело ", - поделился Кончаловский в эфире шоу " ОК на связи".

По его словам, за два дня до премьеры у Юли сдали нервы. "Все, катастрофа. Я не смогу этого сделать", - сообщила актриса именитому супругу.

Андрею Сергеевичу переживания любимой женщины понятны. Он, как мог, ее успокаивал. "Всех порвешь!", - напутствовал он артистку. Режиссер ни секунды не терял веру в жену. Он ею очень гордится. В итоге у Юли все получилось, хотя она по сей день переживает перед каждым спектаклем.

Кстати, Юлия Высоцкая снялась и в картине Андрея Кончаловского "Грех" , премьера которого прошла сначала в Риме , а потом отгремела в Москве . Актриса сыграла эпизодическую роль. Как признался кинодеятель, изначально он не планировал снимать супругу, но в какой-то момент Юлия случайно оказалась на съемочной площадке, и у него родилась идея нового короткого эпизода.

На премьеру фильма о Микеланджело в Москве супруги пришли в компании своего сына Петра. 16-летний наследник звездной четы возмужал и произвел своим появлением настоящий фурор. Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский практически никогда не рассказывают о детях. Лишь минувшим летом актриса обмолвилась, что сын очень близок с отцом . "Они много времени проводят вместе. Более того, Петя смущается, когда мы втроем. Он говорит: «Когда вы с папой, вы дружите против меня, всегда находите, к чему привязаться»", - признается Высоцкая. Молодой человек уже определился с профессией. Юноша усердно трудится, чтобы хорошо сдать экзамены после девятого класса. Он мечтает стать архитектором .

Видео юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский: о мечте, любви и друг друге