Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Делаем перепланировку квартиры

25.11.2019 в 15:42
Делаем перепланировку квартиры

Наверное, нет людей, которые хоть раз в жизни, не столкнулись с ремонтом. Делая ремонт у себя в квартире или доме, хочется полностью сменить обстановку, вплоть до полной перепланировки. Сделать это — возможно и вполне осуществимо. Только Вам будет необходимо, обратится в определенные организации, чтобы получить разрешение на перепланировку. И необходимо, определиться с планом действий, что именно и как, вы хотите поменять.

Если в ваши планы входит утепление стен, то стоит хорошо обдумать данное решение. Утеплять стены, лучше в угловых квартирах. Утеплить фасад, Вам поможет стекловата, минеральная вата или пенополистирол. Многие считают, что стекловата, является вредным материалом, но это – не так. Вред стекловата может нанести только лишь при монтаже. Когда все монтажные работы будут закончены, и стекловату вы закроете гипсокартонном или каким либо другим облицовочным материалом она станет совершенно безвредна, и даже полезна, так как, этот материал — не горит, а значит — пожаробезопасный.

Решив утеплить фасад квартиры при помощи пенополистирола, нужно помнить, что данный материал горючий, стоит дороже, чем стекловата и он подвержен горению.

Также важным моментом, является увеличение шумоизоляции. Так как, стены в квартире бывают тонкими, а вам может мешать посторонний шум или же вы, можете мешать соседям. То в данном случае, рекомендуется увеличить толщину шумоизоляции. Обустройство шумоизоляции очень похоже на теплоизоляцию. Сейчас не составит труда в подобрать в строительном магазине, необходимый материал для звукоизоляции. Но учтите, что увеличив звукоизоляцию в квартире, Вам придется, пожертвовать некоторой площадью.

Решив возвести у себя дома дополнительные перегородки, обратите внимание на такой материал, как гипсокартон, он является самым распространенным и самым удобным в эксплуатации. Использование гипсокартона, дает возможность монтировать, как прямолинейные перегородки, так и криволинейные конструкции. Учтите, что на перегородку, которая была сконструирована из гипсокартона, не стоит вешать тяжелые предметы, для этого ее нужно укреплять и в этом случае, лучше изначально начинать строить перегородку из кирпича. Перегородка из кирпича, потребует от Вас, дополнительных материальных и трудовых затрат, но она будет более прочная.

Также вариантом для возведения стен, может быть — пеноблок. Этот материал довольно прост в монтаже, но требует штукатурки. Также можно рассмотреть вариант гипсовых плит, они не нуждаются в штукатурке и обладают высоким уровнем звукоизоляции.

После возведения перегородки, можно ее декорировать, при помощи обоев или краски. Вы можете нанести различные узоры, или прибегнуть к помощи декоративного камня, это — поможет придать вашей работе законченный вид.

Для получения успешного результата, Вам необходимо, сразу задаться целью и определиться со степенью изменения в вашем жилье, в этом случае у Вас все получится.