Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Антитренды в интерьере 2022.

22.10.2022 в 08:42

Часть 2.

Следующий пункт - это имитация классических интерьеров в очень маленьких помещениях, особенно с низкими потолками, это смотрится не очень хорошо, видно, что это имитация
Антитренды в интерьере 2022.. В случае если вы делаете ремонт в своей квартире и хотите добавить классики, то используйте какие-то минимальные элементы классики в маленькой квартире, это могут быть высокие карнизы на потолке или невысокие плинтусы, это может быть паркет ёлочкой, старайтесь не делать молдингов, либо делать их минимальное количество, ну и не используйте большое количество лепнины, многоуровневых штор, они являются ещё одним признаком плохого дизайна.

Антитренд, который тоже относится к имитации, - имитация природных материалов, например, мрамора с помощью ламинации. Это как правило дешевит интерьер и выглядит некрасиво, но тем не менее этот приём можно использовать, например, внутри корпусной мебели, внутри шкафа, то есть вы открываете фасад, а внутри уже сделано не просто дсп одного цвета, а например, дсп под какой-то камень. Такое решение можно использовать в комнатах, которых не видно, то есть в гардеробной или каком-то техническом помещении.