Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Теплые, надежные, долговечные — современная классика гаражных ворот

31.07.2019 в 20:42
Теплые, надежные, долговечные — современная классика гаражных ворот

Сегодня для защиты имущества и максимально комфортной эксплуатации гаража доступно множество технологичных решений.

Одним из наиболее востребованных являются секционные ворота. Благодаря их уникальной конструкции в гараже поддерживается оптимальный микроклимат, а эксплуатация ворот соответствует повышенным требованиям безопасности и долговечности.

Ворота, сберегающие тепло

Широкую востребованность секционные ворота приобрели благодаря повышенным показателям энергоэффективности. Толщина сэндвич-панелей имеет одни из самых высоких показателей в Европе – 45 мм, что по теплопроводности сопоставимо с кирпичной кладкой в 600 мм.

Надежную герметизацию проема обеспечивают установленные по бокам панелей двухлепестковые EPDM-уплотнители: сохраняя свою эластичность даже в условиях низких температур, они предупреждают появление зазоров между стеной и конструкцией ворот. Контролировать примыкание полотна к проему позволяют регулируемые роликовые кронштейны: они способствуют повышению энергоэффективности помещения и обеспечивают дополнительную шумоизоляцию.

Еще одним преимуществом ворот является установка направляющих шин за проемом (внутри помещения) и, как следствие, отсутствие необходимости его утепления, что особенно актуально для гаражей, пристроенных к дому.

Таким образом, оборудование гаража секционными воротами позволит не только поддерживать в помещении комфортный микроклимат на протяжении круглого года, но и значительно сэкономить на отоплении.

Ворота для длительной службы

В основе долговечности секционных ворот — высокое качество полотна и комплектующих. Так, благодаря замкнутому соединению лицевого и внутреннего стальных листов панели надежно защищены от расслоения при резком опускании или ударе. Применение адгезионного лака обеспечивает отличное сцепление стальных листов с пеной, что исключает вздутие полотна при нагреве на солнце.

За бесперебойность процессов подъема и опускания ворот отвечает ресурс пружин. В воротах он составляет 25 000 циклов – этого хватает как минимум на 17 лет безотказной работы.

А специальное покрытие толщиной 34-40 мкм защищает полотно ворот от воздействия атмосферных осадков, мелких повреждений, а также сквозной коррозии на срок не менее 10 лет.

Ворота для безопасной эксплуатации

Гаражные ворота полностью соответствуют принятым в Европе требованиям к безопасности конструкций. Наиболее совершенные технологии, применяемые в секционных воротах, позволяют избежать травмирующих и аварийных ситуаций:

  • защемление пальцев,
  • зацепы и порезы,
  • столкновение с полотном и сдавливание,
  • поломка пружины и падение полотна.

Соответствие секционных ворот европейским стандартам безопасности позволяет защитить себя и свое имущество от непредвиденных ситуаций и получать только положительные эмоции от эксплуатации ворот.

Ворота для любого экстерьера

В ассортименте секционных ворот представлен широкий выбор рисунков и цветов полотна. При этом ворота изготавливаются в любом размере с шагом по высоте и ширине 5 мм и без дополнительной наценки.

Подобрать конструкцию, которая будет гармонично сочетаться с фасадом любого экстерьера, поможет разнообразие рисунков сэндвич панелей Classic:

  • микроволна,
  • S-гофр,
  • M-гофр,
  • L-гофр,
  • филенка.

Поверхность полотна может быть гладкой или с тиснением Woodgrain, окрашенная в один из цветов каталога RAL или оттенок под дерево: «Золотой дуб», «Вишня», «Темный дуб».

Конструктивным преимуществом ворот, позволяющим использовать их для гаражей различной планировки, является простой и оперативный монтаж за счет предварительной обработки конструкции на производстве: ворота поставляются подготовленными к сборке. Ворота подходят для любого типа установки. Так, например, для удобства высокого монтажа минимальная высота перемычки была изменена с 900 на 500 мм. Такое решение расширяет возможности установки секционных ворот.