Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Спальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. Фото

24.10.2019 в 16:57

Спальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. Фото

Спальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. Фото

Зеленые шторы в интерьере спальни.

Что в первую очередь ассоциируется с наступлением весны?! Чистое голубое небо над головой, распускающиеся цветы и активное преображение местности в свежий зеленый тон. Так почему бы такую вечную весну не организовать в своем доме, к примеру просто повесив зеленые шторы в спальне, а также подобрав аналогичный по цвету плед, постельное белье, декоративные подушки и покрывало. Как видите, ничего сложного в этом нет, тем более что зеленый цвет довольно универсален и прекрасно уживается с прочими оттенками компаньонами.Ну а чтобы Вам было проще визуализировать зеленые шторы в интерьере спальни, мы подготовили целую подборку исключительно актуальных фото, которые Вы можете встретить далее в статье.

Спальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. ФотоСпальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. ФотоСпальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. ФотоСпальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. ФотоСпальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. Фото

Зеленый цвет очень благотворительно влияет на сознание человека, способен успокоить, расслабить и создать ощущение безмятежности.

Многообразие зеленых оттенков штор.

Наверное, все знают, что у каждого цвета существует великое множество оттенков, вот и зеленый цвет славится своим многообразием, среди которых, Вы и должны выбрать тот, который подойдет именно Вам. А выбирать нужно исходя из личных предпочтений, и отталкиваясь от психологического воздействия цветов, к примеру травянистый тон с желтоватым подтоном призван настроить на позитивное восприятие окружающего мира, темно-зеленый с легкой синевой будет умиротворять и погружать в мысли. В помещении со светло-зелеными шторами будет создаваться ощущение природной свежести, также такой тон будет оказывать усыпляющее действие, что очень актуально для спальни. Ярко-зеленые шторы и прочие элементы аналогичного цвета напротив, будут оказывать бодрящий эффект, поэтому данный цвет противопоказан людям страдающим бессонницей, и показан людям с меланхоличным складом характера.

Зеленые шторы к оттенку стен.

Если хотите создать уютный, свежий, гармоничный и природный интерьер, то обязательно повесьте на окна зеленые шторы в спальне. Фото подобных природных интерьеров можно изучить на фото ниже, ну а сейчас мы поговорим о важном вопросе, а именно с каким оттенком стен наилучшим образом будут сочетаться такие шторы.

  1. Зеленовато-синие шторы будут отлично смотреться с белыми обоями, а также светло-серым, глубоким синим, светлым голубым и бежевым оттенком стен.
  2. Пастельные голубовато-зеленые шторы можно смело комбинировать с желтыми обоями на стенах, а также приглушенными красными, оранжевыми, нежно-розовыми и коралловыми.
  3. Насыщенный оттенок зеленых штор лучше сочетать с обычными белыми обоями, а также серыми, светло-коричневыми, голубыми, бежевыми и желтыми.
  4. Самые бледные по тону зеленые шторки можно гармонизировать с белыми, серыми, а также темно-зелеными, оранжевыми и бежевыми стенами.

Искореняем одиночество штор на окнах.

Если хотите, чтобысмотрелся  гармонично, то непременно следует позаботиться о том, чтобы у штор появились аналогичные по цвету «друзья», только так можно добиться желаемого эффекта. Поэтому обязательно к шторам подберите похожее по цвету покрывало для кровати, ну или просто декоративные подушки, возможно прикроватные коврики, люстру с маленькими зелеными абажурами, картину на стену с присутствием на ней зеленых тонов или зеленые цветочные горшки на окна.

Спальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. Фото

Зеленые шторы в спальне. фото.

Белые рулонные шторы в зеленой спальне:

Помните, для того чтобы интерьер заиграл, важно позаботиться о подходящих драпировках для окон, ведь без штор, интерьер будет казаться незавершенным, а окна пустующими. Не пренебрегайте таким доступным декором, подбирайте свежие, приятные к восприятию тона штор, и тогда интерьер спальни всегда будет радовать своим чудесным внешним видом.

Шторы в спальню. Выбор портьер для спальни

Шторы наполняют комнату комфортом. При оформлении сначала решают общую стилистику, а в завершение подбирают структуру и цвет ткани для портьер. Популярна классика – оформление оконных проемов вуалевыми занавесками, дополненными ночными гардинами.

Шторы в спальню. Выбор портьер для спальни

Шторы для спальни

Наступающий сезон предлагает обратиться к натуральным тканям:

Модными и износостойкими считаются портьеры из бамбуковой или льняной ткани с синтетическими нитями. Не теряют позиций шторы из:

Все рюши и драпировки остались в прошлом, на смену приходят простые линии и незамысловатый крой.

Модные предложения

  • Состаренные тканевые текстуры с потертостями в стиле шебби-шик наполнят помещение воздушностью, изюминкой послужат портьеры из натуральных тканей с размытыми рисунками, напоминающие акварельные мазки.
  • Японский стиль на пике популярности – используются ламели, работающие на регулировочном механизме. Сочетание однотонных или контрастных по цвету ламелей добавит спальне лаконичности – дополнит этнический стиль или хай-тек.

Шторы в спальню. Выбор портьер для спальни

Насладитесь красотой природы

  • Грамотное смешение стилей. Пастельные обои и ковры сливаются по цвету со шторами в такой же гамме. Лучше всего повесить занавески с принтами, а кровать застелить покрывалом под тигровую шкуру.
  • Сочетаем рулонные портьеры (защищающие от солнца) с легкими тюлевыми занавесками.
  • Римские шторы – это прутья с вшитыми полосами материи, а вся конструкция тесно соприкасается с окном . Рекомендуют для небольших комнат для расширения пространства.
  • Драпировка окон кружевными занавесками с имитацией ручной вязки, приветствуется хенд-мейд.
  • Кисея или длинные нити, ниспадающие вниз, унизанные стеклярусом и бисером. Служат только дополнительным украшением, не закрывают от посторонних глаз.
  • Австрийский стиль предполагает драпировку округлой формы по краям длинных портьер, допускается в любом из стилей, кроме минимализма .

Трендом сезона становятся оттенки зеленого цвета, особенно оттенок фисташки. Оправдано использование в дизайне молочных, кремовых и бежевых тканей, которые не раздражают глаза, рассеивают солнечные лучи.

Шторы в спальню. Выбор портьер для спальни

Используйте грамотное смешение стилей

Для классического стиля выбираем тяжелые гардины в:

Для прованса и деревенского стиля подойдут легкие натуральные материи нежно-голубого, лавандового или пепельно-розового цвета. На пике популярности однотонные портьеры, также актуально выглядят занавески с растительным орнаментом или с 3D рисунком.

Стилистика

Подбираем цветовое сочетание и фактуру ткани:

  • Классика . Выбираем плотные ткани – бархат или парчу, дополняем ламбрекенами и невесомыми тюлевыми занавесками. Комнату оформляем в одной палитре, но с разными оттенками. На фоне светлого мебельного гарнитура изысканно смотрятся винные гардины с золотистыми кистями.
  • Царское барокко предполагает роскошное оформление. Для штор используем глубокие красные и синие цвета, изумрудные или кофейно-золотистые тона. С занавесками сочетаются декоративные подушки с кистями и золотой вышивкой.
  • Хай-тек – холодное сочетание стекла и металла. На оконные проемы устанавливаем жалюзи, дополняем воздушными занавесками перламутрового или дымчато-серого цвета с рисунком или вкраплениями серебристых нитей.
  • Прованс – остановимся на льняных или хлопковых занавесках с тюлем.  Подойдут нежные ткани розового, зеленого или голубого оттенка с цветочными рисунками.
  • Минимализм – предполагает портьеры простого кроя без ламбрекенов или драпировки. Украшаем комнату шторами белого, кремового или ванильного цвета.

Шторы в спальню. Выбор портьер для спальни

Шторы для спальни в зеленом цвете. Шторы и освещение

Занавески могут значительно повлиять на декор помещения. При помощи штор можно поставить завершающий штрих в интерьере. Важно, чтобы оттенок штор сочетался с общей стилистикой комнаты.

Шторы для спальни в зеленом цвете. Шторы и освещение

Спальня зеленого цвета, фото

Занавески белого цвета подойдут для спальни в белых тонах. Яркость в такой декор можно внести при помощи желтых, коричневых и голубых вкраплений.

Шторы красного цвета допустимы только для стиля модерн, так как такая цветовая комбинация действует несколько раздражающе.

Голубые шторы в зеленом интерьере – классический вариант декора, характерный для стиля арт-деко или кантри.

Шторы для спальни в зеленом цвете. Шторы и освещение

Зеленые обои в интерьере спальни, фото

Безусловно, дуэт зеленого с коричневыми оттенками очень удачен. Это естественное природное сочетание, вызывающее ассоциации с деревьями. Коричневые занавески плюс деревянная мебель на фоне зеленых стен — так вы получите красивый дизайн в эко-стиле.

Важно! Черный уместен только в узорах, иначе спальня будет казаться мрачной.

Света в зеленой спальне должно быть много. Источники света располагают традиционно — на потолке и стенах. Настольные лампы и торшеры, от которых исходит приглушенный свет, и свечи создадут романтичную атмосферу.

Шторы для спальни в зеленом цвете. Шторы и освещение

Оформляя интерьер спальни в любых зеленых оттенках – и светлых, и темных — не рекомендуется использовать глянец на поверхностях, будь то стены или пол. Не подойдет и глянцевая краска, как неуместны любые блестящие поверхности.

Подбирайте мягкие материалы со сложной текстурой (тканевые, пористые). Кроме того, стремитесь удержать баланс между темными и яркими цветами, независимо от основного выбранного оттенка.

Важно! Покрывала, шторы, занавески составляют большую часть палитры цвета в интерьере. Часто бывает достаточно всего лишь заменить текстиль, чтобы подарить новое дыхание интерьеру вашей спальни.

Шторы для спальни в зеленом цвете. Шторы и освещение

Зеленые шторы в бежевом интерьере. Преимущества и недостатки бежевых штор

Достоинства:

  • Через замкнутые портьеры просачивающийся солнечный луч наполняется бархатистым оттенком, благодаря этому помещение становится более комфортным.
  • Светлые оттенки никогда не выходят из моды.
  • Бежевые шторы могут быть оформлены в разных манерах: с оборками, бахромой, пышной драпировкой, тесьмой, строгие с ламбрекенами, прямые без всяких окантовок.
  • Способность сделать светлее даже самую темную комнату.
  • Гамма бежевых оттенков штор прекрасно справится с яркими и насыщенными оттенками в помещении, например, слегка приглушит зеленые стены или яркие красочные картины.
  • Шторы в бежевых тонах обогатят интерьер в квартире, и нисколько не будут выступать из общего сочетания оттенков.
  • Занавески за счет своей нейтральности никак не отразятся на размерах помещения, не уменьшат пространство, и не увеличат.
  • В прохладный морозный вечер такой теплый оттенок штор будет эмоционально греть.

Спальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. Фото 15

Недостатки:

  • Не следует декорировать комнату в одном определенном бежевом тоне, так как помещение, вместо прекрасного и элегантного перевоплотится в нудное.
  • При всем том, что бежевый цвет кажется грациозным, некоторые расценивают его как скучный, печальный, бледный, бесцветный.
  • В том случае, когда окна выходят на юг, занавески бежевого цвета не смогут преодолеть главную проблему – защитить комнату от солнечных лучей.
  • Также большой недостаток - это маркость. Такие шторы нежелательно использовать в квартирах с маленькими детьми или животными.

Спальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. Фото 16

Подбор штор к зеленым обоям. Особенности обоев зеленого цвета

О благоприятном влиянии зеленого цвета на состояние человека известно всем. Он настраивает на релаксацию и покой, благодаря тому, что относится к холодному спектру. Но не все знают, что его длительное, ничем не разбавленное воздействие, способно вызвать апатию и уныние.

Оттенков зеленого очень много, каждый хорош по-своему и обладает определенными свойствами. Но какие бы тона ни были использованы в интерьере, их необходимо разбавлять другими цветами. Подбирая шторы к зеленым обоям, важно учитывать следующие факторы:

  1. Если в цвете обоев преобладает желтый тон, то в расцветке занавесок должен быть сделан упор на синий. Это позволит уравновесить теплые и холодные оттенки, выравнивая атмосферу в комнате.
  2. Зеленые обои не должны сливаться с занавесками. Оттенки этих габаритных предметов декора должны совпадать, но не образовывать однотонное полотно.
  3. Для того чтобы окно выделялось на фоне стен, шторы можно подобрать двухцветные. Сопроводив обстановку подходящими по цвету аксессуарами, можно создать привлекательный и гармоничный образ.
  4. Контрастировать обои с занавесками тоже не должны. Если хочется создать эффект буйства красок, то в качестве ярких акцентов должны выступать предметы декора незначительного размера.

 Совет: Подбирая расцветку элементов обстановки, необходимо учесть тот факт, что для изменения пропорций помещения больше подойдут холодные тона. Они зрительно отдаляют объекты, добавляя свободное пространство.

Спальня с зелеными шторами. Позитивные и свежие зеленые шторы в спальне. Фото 17