Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

27.11.2019 в 11:35

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевую цветовую палитру относят к естественной гамме, именно поэтому он лучше, чем другие цвета сочетается с природными оттенками. Самыми популярными сочетаниями бежевого являются серый и белый цвета, а также розовый и коричневый, зеленый, голубой и желтый колер.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Белый цвет . Это прекрасное сочетание, но его необходимо умело использовать, иначе комната покажется скучной и однообразной. Оформляя помещение, сочетая бежевый и белый цвета, необходимо следовать правилам:

  • не стоит одновременно сочетать 3 бежевых оттенка, иначе комната смажется, потеряется.
  • добавьте несколько сочных и ярких элемента.
  • используем фактуры. Это может быть металл, золотой декор, а также бронзовые и медные тона, дерево.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Серый, черный цвета . Эта цветовая гамма подойдет для спокойных и уравновешенных натур, стремящихся к уютному и комфортному отдыху. Сочетание бежевого и серого успокаивает нервы, расслабляет. Оттенок позволяет визуально расширить помещение, главное, умело расставить акценты. Особенно необычно будет смотреть данное сочетание в скандинавском стиле.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Коричневый цвет . Сочетание с бежевым тоном великолепно подходит для гостиной или кухни, также прекрасно коричневый цвет гармонирует в спальной комнате. Шоколадно-бежевая гамма выглядит благородно при естественном освещении. В коричневом цвете может быть мебель, текстиль, другие элементы декора.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Зеленый цвет . Он добавит в интерьер естественности. Бежевый и зеленый цвет смотрится комфортно. Сочетать рекомендуют любую зеленую цветовую гамму от сочного травяного до изумрудного. Прекрасно гармонировать оттенки будут в помещении, оформленном в восточном стиле. Сочетание позволит достигнуть лаконичности, изящества. Его стоит предпочесть для кухни, детской комнаты или спальни.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Розовый цвет . Оригинальное сочетание бежевого цвета и розового оттенка, которое будет смотреться трогательно и чувственно. Подобный интерьер используют для оформления женских комнат. Это востребованное сочетание, которое можно применять в разных дизайнах интерьера.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Голубой цвет . Это классическое сочетание. Здесь бежевый оттенок выступает в качестве фона, а голубой тон будет как насыщенное дополнение, которое будет выгодно подчеркивать достоинства комнаты. У сочетания есть немало преимуществ:

  • универсальные оттенки для детской комнаты, спальни и гостиной.
  • зрительно расширяет пространство.
  • идеально для небольших комнат с плохим освещением.
  • освежает помещение, делает его воздушным.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Желтый цвет . Представляет собой яркое насыщенное сочетание. Бежевый с солнечным желтым цветом способен придать комнате нотки легкости, нарядность. Используется сочетание для кухонного интерьера, а также для детских комнат, ванной, прихожих.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевый цвет стен.  Превосходно будут смотреться стены, декорированные бежевым цветом. Обои или покраска в бежевом цвете является классикой, поэтому занимают лидирующую позицию в дизайне комнат. Спокойный оттенок говорит об утонченном вкусе, делает помещение роскошным, дорогим, изысканным.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Бежевые стены впишутся в любой интерьер, они станут отличной базой для разных стилей. Нейтральный и спокойный оттенок можно сочетать с разными цветами и текстурами. Благодаря насыщенным контрастам комната будет выглядеть нарядно и привлекательно. Бежевые стены дают возможность для творческих идей.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый?

Сочетание бежевого и серого в ванной. Сочетание цветов

Решая, с чем сочетать оформление интерьера в бежевых тонах, можно не тратить времени на подбор цветов — достаточно сочетать между собой оттенки коричневого в разной степени насыщенности. Впрочем, существуют беспроигрышные дуэты, придающие особую яркость, и выразительность пространству ванной комнаты.

  • Белый и бежевый. Оптимальный выбор для небольших по площади помещений. В таком дуэте комната всегда получается светлой, воздушной, легкой.
  • Голубой и бежевый . Интерьер ванной в бежево-бирюзовой гамме хорошо выглядит в сочетании с турецкими или арабскими мотивами. Такое помещение выглядит легким, воздушным. Насыщенный голубой цвет можно сочетать с песочным, получая идеальное воплощение средиземноморского стиля.
  • Серый и бежевый. Лаконичное сочетание, яркость которого варьируется в зависимости от насыщенности парного тона. Особенно хорошо выглядит динамичная комбинация натурального камня и благородного светло-серого холодного оттенка. Но подходят такие варианты только для просторных помещений с достаточным количеством естественного света.
  • Сочный травянистый и молочно-шоколадный. Такой дуэт выглядит броско, но интересно, подходит для использования в ванных комнатах разной площади. Лучше использовать размытые оттенки бежевого, достаточно бледные, блеклые.
  • Розово-красная гамма и какао. Это сочетание выглядит очень эффектно и навевает кулинарные ассоциации. Бежевый в этом случае тоже выбирается с легким розовым подтоном, а дуэтом к нему используется персиковый, пыльная роза, яркая фуксия. Если заменить акцентные оттенки на красные — карминовый, алый, можно получить более динамичный интерьер.

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый? 13

Сочетание серый бежевый и. С какими цветами сочетается бежевый? 14

  • Бежево-коричневое сочетание. Выигрышная комбинация в деликатесной, десертной гамме. Такая пара гармонично выглядит в сочетании с экостилем, помогает создать атмосферу спокойствия и гармонии в интерьере.
  • Черный и беж. Контрастный, графичный вариант сочетания цветов. В этой комбинации очень важно верно дозировать вкрапления темного тона. Например, выбрать ванну, раковину, унитаз в черном цвете и обрамить их нежной бежевой плиткой.
  • Капучино и фиолетовый. Это редкий пример оттенка беж, который можно использовать в доминирующей позиции или как равноправного партнера более яркого цвета. В просторной ванной можно даже применить вариант шахматного сочетания, использовав контрастную плитку для стен и пола или выделив более ярко отдельные геометрические или архитектурные элементы.

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Среди базовых цветов отдельного внимания заслуживают бежевый и серый. Они хороши сами по себе, а в сочетании друг с другом делают стильным любой образ. В статье мы расскажем об удачных комбинациях, а также рассмотрим основные ошибки, с которыми сталкиваются модницы, подбирая стильные наряды в подобных тонах.

Какие оттенки можно комбинировать?

Бежевый и серый – ахроматические цвета , они являются базовыми для создания самых разных луков. Эту комбинацию по праву считают универсальной. Её используют в безупречных офисных нарядах, шикарных вечерних туалетах, романтичных и лёгких спортивных образах.

Цветовая палитра разнообразна:

  1. Серый бывает светлым (практически белым, с намёком на лёгкую дымку) и тёмным (мы называем его цветом мокрого асфальта). Иногда его легко спутать с чёрным. В этом случае он, как уголь, глубокий и насыщенный.
  2. Бежевый – тёплый оттенок сам по себе. Его именуют «нюдовым», то есть максимально приближённым к цвету кожи. Беж бывает персиковым или молочным, кофейным или песочным, словом, каждая женщина найдёт тот оттенок, который максимально подчеркнёт её природную красоту.

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Табу тонов для сочетания

Казалось бы, такие стандартные цвета, как бежевый и серый, должны комбинироваться с любыми оттенками. Однако и здесь не исключены ошибки, которые могут испортить весь образ.

Так, среди запрещённых приёмов можно выделить следующие:

  • комбинация нескольких разноцветных предметов гардероба (для блузки с ярким принтом не следует подбирать такие же красочные брюки и жакет);
  • использование более 2 доминирующих расцветок (если юбка серая, рубашка бежевая, то красный или зелёный пиджак будет лишним).

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Правила создания ансамблей с бежевым и серым

Чтобы эти оттенки заиграли в едином стиле, продемонстрировали достоинства фигуры и сделали образ незабываемым, дизайнеры рекомендуют:

  1. Использовать аксессуары, подчёркивающие цветовую гамму основного наряда . Например, для вечерних туалетов идеальны туфли-лодочки в тон (телесного или дымчатого цвета) и небольшая сумка на серебристой цепочке. Офисный костюм можно дополнить часами стального оттенка, классической прямоугольной сумкой.
  2. Подбирать бижутерию . Серый и бежевый – достаточно спокойные цвета, а потому правильные украшения добавят яркости. Отлично смотрятся стразы на брошке, посеребрённые цепочки и ожерелья, нити с бусинами под жемчуг.
  3. Помнить об особенностях фигуры . Светлое полнит, а потому более тёмный оттенок нужно использовать на той части тела, объём которой необходимо визуально уменьшить.

Кстати! К светлым оттенкам серого лучше подбирать светлый беж, и наоборот.

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Какие ещё цвета добавить для контраста?

Считается, что комбинация нюдового и серого не может быть яркой без использования дополнительных оттенков . Это не совсем верное утверждение. Добиться яркости, торжественности или праздничности можно с помощью блёсток и страз.

Тем, кто не любит «свечения», но желает добавить цвета серо-бежевому образу и сделать его контрастным, дизайнеры рекомендуют использовать «точечные» вкрапления красочных деталей . Это делается с помощью аксессуаров, бижутерии, ярких принтов на одном из предметов одежды.

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Цветовая палитра, с помощью которой создаются подобные акценты, богата. Это могут быть разные варианты, но наиболее удачными в сочетании с серым и бежевым являются:

  • чёрный;
  • белый;
  • красные тона (от розового до бордового);
  • изумрудный;
  • коричневый.

Важно! Не стоит использовать все эти цвета в одном образе. Лучше выбрать один.

Примеры образов в фото:

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

Сочетание цветов в одежде бежевый и серый. Сочетание бежевого и серого в одежде

В гардеробе каждой модницы одежда серого и бежевого цвета занимает достойное место. Эти оттенки незаменимы, они позволяют выглядеть женственно и элегантно в любой ситуации.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьереДавайте рассмотрим популярные и необычные сочетания серого с другими цветами в интерьере.

«Серый+красный»

Красный является первичным цветом в спектре. По своей природе, он агрессивный и энергетически сильный. Дизайнеры используют его в качестве акцента. Красный сочетается как со светлыми, так и темными оттенками основного цвета (угольный, антрацит). Например, в интерьерном решении гостиной вы можете остановиться на серых стенах и подобрать декоративные подушки насыщенных красных оттенков.

Третьим в этой паре часто становится белый. Он разряжает атмосферу и визуально расширяет пространство, которое может сузиться от чрезмерного количества темно-серого и красного.

Комбинация серого с красным используется в стилях хай-тек, минимализм, лофт, конструктивизм. Она производит впечатляющий эффект, и красный за счет нейтрального партнера не оказывает раздражающего действия.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

«Серый+синий»

Синий также является первичным цветом. Серый выступает в союзе как с чистым синим, так и с близкими к нему оттенками, бирюзовым и голубым.

Отдельного упоминания заслуживает бирюза . В сочетании с нейтральным серым цветом в интерьере она смотрится по-королевски. Если вы хотите взять эти два цвета, то помните правило, что оттенки должны быть в одной тональности по насыщенности, яркости, глубине и чистоте.

Если вы оформляете квартиру в стиле хай-тек, то удачным решением станет приобретение кухни с фасадами ярко-синего цвета. Впечатление дополнят элементы хромированного металла.

Применение цвета не ограничивается современными технологическими стилями. В интерьерной классике сдержанные серые оттенки гармонируют с натуральными материалами.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

«Серый+белый»

Два нейтральных цвета, которые настроены к гармоничному соседству. Единственное – стоит учесть, что если комната выходит окнами на северную сторону и имеет маленькую площадь, то лучше подобрать близкие к белому теплые оттенки (молочный, сливочный, кремовый).

Вы можете добавить к этой паре ещё один нейтральный цвет – черный. Комбинация с белым и черным часто встречается в скандинавском стиле.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

«Серый+розовый»

Выбирайте оттенок розового в зависимости от впечатления, которое хотите произвести. Светлые розовые тона выглядят сдержанно, женственно и нежно. Темные розовые оттенки придают гламурности.

Для маленькой комнаты рекомендуется подобрать теплые оттенки обоих цветов. Холодные перегрузят визуальное впечатление.

Если вы работаете в стиле минимализм, выбирайте темные оттенки для стен (железо, мокрый асфальт, антрацит), а в аксессуарах и мебели отдайте предпочтение лиловым и сливовым тонам.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

«Серый+оранжевый/желтый»

Оранжевый и желтый наполнят интерьер в серых цветах светом и привнесут частичку летнего настроения даже в холодное время года. На нейтральном фоне оранжевые и желтые пятна словно светятся. Предметы мебели и декоративные подушки этих цветов сделают обстановку более непринужденной. А когда ваше настроение изменится, аксессуары можно легко заменить на другие, поменяв цветовые акценты.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

«Серый+бежевый»

Ещё одна пара нейтральных цветов, которая создает изысканное сочетание, но здесь следует быть осторожными. Не рекомендуется подбирать оттенки одинаковой тональности, иначе общая картина станет размытой.

Лучше выберите холодный оттенок основного цвета (графитовый, оттенок грозовых туч) и добавьте к нему мягкий бежевый. Дополнят обстановку акценты синего, зеленого или фиолетового цветов.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

«Серый+сиреневый»

К яркому сиреневому следует подобрать темные оттенки, например, антрацит или угольный. Чем ярче сиреневый оттенок, тем темнее должен быть основной. Если вам не нравятся слишком яркие сиреневые тона, возьмите более сдержанные и подберите к ним светло-серый оттенок (венецианский мрамор, туманный, морская пена).

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

«Серый+коричневый»

Отношения в этой паре должны выстраиваться на контрасте. Рекомендуется комбинировать темный холодный серый и теплый светлый коричневый. На фоне серого цвета стен в интерьере прекрасно смотрится светлая золотистая мебель. Только учтите, что громоздкая монументальная мебель сюда не подходит. Лучше отдать предпочтение легким предметам, например, изделиям из ротанга.

Не лишними в этом союзе станут бордовый и зеленый. Их можно вводить в акцентирующие детали.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

Монохромная гамма

Богатство серого позволяет исполнить интерьер в монохромной гамме. На светлом фоне элегантно смотрятся серебристые аксессуары и металлические элементы.

При реализации такого цветового решения рекомендуем поэкспериментировать с фактурами. Комбинация разных фактур только подчеркнет богатство палитры.

Сочетание серого цвета. С какими цветами сочетается серый в интерьере

Видео сочетание бежевого с серым в интерьере | The combination of beige with gray interior