Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Расчет доски на опалубку. Информация по назначению калькулятора

29.03.2020 в 12:34

Расчет доски на опалубку. Информация по назначению калькулятора

Онлайн калькулятор монолитного ленточного фундамента предназначен для расчетов размеров, опалубки, количества и диаметра арматуры и объема бетона, необходимого для обустройства данного типа фундамента. Для определения подходящего типа фундамента, обязательно обратитесь к специалистам.

Все расчеты выполняются в соответствии со СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции», СНиП 3.03.01-87 и ГОСТ Р 52086-2003

Л енточный фундамент представляет собой монолитную замкнутую железобетонную полосу, проходящую под каждой несущей стеной строения, распределяя тем самым нагрузку по всей длине ленты. Предотвращает проседание и изменение формы постройки вследствие действия сил выпучивания почвы. Основные нагрузки сконцентрированы на углах. Является самым популярным видом среди других фундаментов при строительстве частных домов, так как имеет лучшее соотношение стоимости и необходимых характеристик.

С уществует несколько видов ленточных фундаментов, такие как монолитный и сборный, мелкозаглубленный и глубокозаглубленный. Выбор зависит от характеристик почвы, предполагаемой нагрузки и других параметров, которые необходимо рассматривать в каждом случае индивидуально. Подходит практически для всех типов построек и может применяться при устройстве цокольных этажей и подвалов.

П роектирование фундамента необходимо осуществлять особенно тщательно, так как в случает его деформации, это отразится на всей постройке, а исправление ошибок является очень сложной и дорогостоящей процедурой.

При заполнении данных, обратите внимание на дополнительную информацию со знаком Дополнительная информация

Д алее представлен полный список выполняемых расчетов с кратким описанием каждого пункта.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/raschet-doski-na-opalubku-kalkulyator-rascheta-kolichestva-dosok-dlya-opalubki-lentochnogo

Расчет доски на опалубку фундамента калькулятор. Онлайн калькулятор расчета ленточного фундамента

Как рассчитать фундамент?

Простой онлайн калькулятор расчета ленточного железобетонного фундамента рассчитает точное количество стройматериалов для фундамента. Начните расчет сейчас!

Ленточный фундамент своими руками

Технология строительства монолитного ленточного фундамента достаточно проста в отличии от столбчатого или плитного фундамента. Фундамент представляет собой железобетонную полосу, которая пролегает под всеми наружными и внутренними стенами дома. Такой фундамент требует повышенной трудоемкости и большой расход стройматериалов по сравнению со свайным фундаментом. Строительство ленточного фундамента используют под кирпичными стенами, бетонными или каменными стенами, а также для домов с тяжелыми перекрытиями (железобетонные или металлические). Ленточный армированный фундамент прекрасно подходит для домов с подвалами и цокольными этажами, так как стены армированного фундамента образуют стены подвального помещения. Стоит помнить, что нулевой цикл строительства дома является, почти всегда, самым затратным этапом и его стоимость иногда доходит до трети стоимости всего частного дома. Рекомендуем не экономить на качестве и количестве строительных материалов.

Расчет фундамента онлайн

С помощью нашей онлайн программы вы легко сможете рассчитать материалы для мелкозаглубленного ленточного фундамента.

И получите точные данные требуемого объема бетона, количество арматуры в метрах и ее вес, а также количество пиломатериалов для опалубки и площади всех поверхностей вашего монолитного фундамента. В итоге программа выдаст вам чертеж ленточного фундамента по вашим размерам.

Видео доски для опалубки