Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Программы для дизайна интерьера.. 7 программ для дизайнеров интерьера: новичкам и профессионалам

20.09.2022 в 20:12

Программы для дизайна интерьера.. 7 программ для дизайнеров интерьера: новичкам и профессионалам

Хорошие программы для проектирования интерьера упрощают работу дизайнеров и позволяют делать ее в разы быстрее. Современные дизайнеры давно не создают прототипы проектов на картоне или бумаге, вместо этого они пользуются инструментами, о которых расскажем в этой статье.

Какими бывают программы для дизайна интерьера

Любительские и профессиональные. В любительских программах может разобраться новичок или человек, который хочет самостоятельно сделать проект комнаты во время ремонта. А вот с профессиональным софтом справится не каждый, для его освоения нужно знать основные инструменты или пройти онлайн-курсы.

Платные и бесплатные. Платные программы обычно предлагают попробовать демоверсию, а затем купить лицензию или оформить подписку. Если вы планируете обучаться на курсах или в вузе, то, скорее всего, вам предоставят к ним доступ или дадут скидку. В бесплатных программах меньше возможностей и инструментов, поэтому они больше подойдут для обучения и любительского использования, чем для работы.

профессия

дизайнер интерьеров

Создавайте интерьеры, в которых приятно жить и комфортно работать

пройти курс

Профессиональные программы

Это программа для проектирования зданий, которую используют архитекторы, но профессиональным дизайнерам интерьеров она тоже необходима. В ArchiCAD можно создать план помещения, чертежи и документацию, а еще составить смету стройматериалов, чтобы потом передать ее строителям.

Технология «виртуального здания» позволяет работать не с каждым объектом по отдельности, а со всем проектом в целом. Благодаря этому интерьер легко просматривается и ориентироваться в нем легче. Дизайнеры могут работать в ArchiCAD одновременно в 2D- и 3D-формате. Переключение между ними происходит моментально:

Бесплатный пример проекта Archicad «Дом на склоне». 3D-модель.

Программы для дизайна интерьера на телефон. 6 лучших Android-приложений для дизайна интерьера

Проектирование интерьера в доме – очень ответственное дело. В настоящее время заниматься дизайном не будет затруднительным даже для новичков в этой сфере. Специальное ПО для вашего Android-устройства поможет вам не только совершить визуализацию комнат, но и посчитать затраты на ремонт.

Учитывая то, что в арсенале многих решений есть уже готовые шаблоны различных объектов, для вас такая задача будет не только простой, но и увлекательной. Приложения, представленные в статье, помогут воплотить все ваши мечты в плане строительства дома и его дизайна внутри.

ПРОраб Free

Программа будет полезной, так как позволяет вести расчёты при ремонте и строительстве. Функция подсчёта площади помещения предназначена для составления отчёта о количестве разных стройматериалов.Необходимо сказать, что присутствует возможность вычислить количество рулонов обоев, необходимых именно под конкретные размеры комнат. Таким же образом, включая метраж, определяется число рулонов ламината или аналогичного материала.Дополнительно ПО позволяет следить за своими финансами, контролируя их. Разработчики добавили функцию, которая сохраняет все ваши отчёты в отдельном файле. Он сохраняется в памяти смартфона или планшета, а отправка отчёта на e-mail коллеге по работе не составит проблем.

Дизайнер интерьера для IKEA

Удобное решение, способное создавать собственный стиль комнат. Благодаря трехмерной графике можно просматривать планировку помещения. В библиотеке имеется более 1000 различных объектов, включая мебель и элементы декора. Причем все вышеперечисленные составляющие интерьера можно изменять в размерах. Создание любого дизайна производится как внутри, так и снаружи помещения, а любой скриншот будет сделан в HD-качестве.Раздел с элементами декора постоянно пополняется. Кроме создания уникальной планировки существуют и готовые варианты для их применения. Присутствует поддержка применения для зданий нестандартных углов, которые могут быть закручены, скруглены и т.д.

Planner 5D

Популярное ПО для Android с готовыми шаблонами, которые послужат основой для создания собственного стиля. Присутствующие варианты дизайна ещё используются для того, чтобы не начинать проект с нуля. В ходе разработки будут доступны вид сверху и в 3D. Присутствует поддержка планировки поэтажных зданий.В библиотеке есть большое количество различных объектов внутри приложения, в которых изменяется размер и цвет. Таким образом, не будет проблемой спланировать ремонт, перестановку или изменить интерьер. Разработчики добавили функцию виртуальной прогулки по проектированном пространстве. При работе в графическом интерфейсе содержаться кнопки «Отменить/Повторить» , поэтому пользователь сможет быстро отменить последние операции.

Кухонный конструктор

Приложение имеет различные оригинальные идеи для интерьера вашей кухни. В арсенал входят модули в достаточно большом количестве, а именно пеналы, техника, угловые диваны и шкафы. Пользователь по своему желанию может изменять цвет шкафов, фасада и других элементов.Представлены разные модели плит, духовок и моек. Кроме всего прочего, вы сможете спроектировать расположение кухонной техники, по вашему усмотрению.Благодаря такому ПО моделирование кухни становится намного удобнее, учитывая добавленные макеты и объекты.

Roomle

Софт от популярной платформы проектирования дизайна. Благодаря этому ПО для Android открывается возможность подобрать подходящую мебель для вашей квартиры.Имеется 3D-каталог, с помощью которого проектируется положение различных объектов в комнатах. Кроме того, существует функция подключения дополненной реальности, поэтому оценить обстановку в данном случае получится «вживую».С помощью одного лишь нажатия осуществляется покупка понравившегося товара. Каталог с имеющеюся мебелью и фурнитурой пополняется новыми объектами. Имеется фильтр, который позволяет подобрать мебель.

Houzz

Магазин Houzz предлагает своим клиентам собственное приложение, позволяющее выбрать комнатный стиль. Перед пользователем открывается библиотека элементов декора для обустройства помещения. Имеются шаблоны, помогающие на первых этапах ремонта и отделки дома. В галерее есть много вдохновляющих фото лучших дизайнов в HD-качестве. Среди таковых: модернизм, современный, ретро, кантри, скандинавский и много других.Можно проектировать стиль для всего дома — Houzz наделен множеством элементов для любой комнаты. Софт предлагает услуги в виде покупки товаров, а также позволяет воспользоваться услугами подрядчиков и других экспертов.

Благодаря таким программам создание дизайна помещений во многих случаях становится интересным. Это простое ПО позволяет без каких-либо знаний реализовывать свои идеи в смартфоне или планшете. Во многих случаях подобные приложения помогут с ремонтом и перестановкой мебели, а некоторые даже определят финансовые затраты на покупку конкретных материалов.

Дизайн Интерьер. 25 + ключ активатор


Если вы хотите смоделировать дизайн помещения сами, то для этого не нужно иметь специальных знаний. Благодаря приложению Дизайн интерьера 3D можно примерить на себя роль дизайнера и сделать интерьер, о котором вы давно мечтали.

Нет смысла изучать сложные приложения для того, чтобы спроектировать интерьер в своей квартире. Для подобных целей не обязательно учится на дизайнера. Стоит скачать приложение Дизайн интерьера 3D.

Скачать бесплатно Дизайн Интерьера 3D 6.25 крякнутый

Пароль ко всем архивам: 1progs

Основные возможности программы:

  • Точное размещение техники и мебели.
  • Планировка офиса и квартиры.
  • Более 100 отделочных материалов.
  • В наличии коллекция готовой мебели.
  • Дизайн в реальном времени.

Приложение Дизайн интерьера 3D предоставляет возможность не только сохранить, но и также распечатать дизайнерские проекты. Вы можете точно представить облик комнаты еще до начала ремонтных работ. Это значительно поможет сэкономить время и деньги.

Для использования программы Дизайн интерьера 3D не нужны специальные навыки для 3D проекта дизайна. Приложение хорошо подойдет для начинающих пользователей. На официальном сайте разработчики есть

Программа условно-бесплатная. Для того, чтобы использовать все функциональные возможности нужна Дизайн интерьера 3D активация. После чего можно использовать все функции программы.

Для активации приложения необходимо скачать Дизайн интерьера 3D ключ.

Преимущества программы:

  • Удобная перепланировка офиса и квартиры
  • Создание дизайнерских проектов под ключ
  • Поддержка русского языка
  • Бесплатное обновление программы
  • Встроенный набор стандартных перепланировок — сталинки, хрущевки
  • Встроенные материалы отделки — ламинат, паркет, обои

В каталоге вы сможете найти более 100 вариантов готовых отделочных материалов. Они пригодятся для оформления стен и пола. Благодаря этим отделочным материалам вы сможете определиться, что лучше положить в комнате на пол.

Интерфейс приложения простой и очень удобный. Кроме этого, в программе есть много подсказок, которые значительно облегчают работу начинающему пользователю. Важно отметить, что приложение поддерживает русский язык.

Программы для дизайна интерьера на андроид. Дизайн интерьера для Android: ТОП приложения для проектировки домов и квартир

Для дизайнеров существует множество специализированных программ для персональных компьютеров, способных значительно упростить решение повседневных задач и повысить продуктивность работы в дизайнерской сфере. А с развитием мобильных технологий, появились и приложения, позволяющие обзавестись удобными дизайнерскими инструментами, которые всегда при себе – в телефоне или планшете.

В этой статье рассмотрим полезные приложения для дизайна интерьера для Android , с помощью которых можно эффективно планировать интерьер комнат в домах и квартирах, а также проектировать ландшафтный дизайн.

Дизайн интерьера квартиры и дома: ТОП 5 Android приложений

Planner 5D

Planner 5D – удобное приложение для Android с помощью которого можно сделать 3D дизайн интерьера, произвести планировку помещений, создать поэтажные планы, а также – ландшафтный дизайн.

Для работы с приложением не нужны специальные навыки и умения. Оно интуитивно-понятное и позволяет быстро и просто создавать планировки комнат и интерьеры, получая визуальное отображение ваших дизайнерских идей в 2D и 3D.

В приложении доступно огромное множество объектов мебели и элементов декора, которые можно менять в размерах и цветах.

Homestyler

Homestyler – отличное бесплатное приложение для дизайна интерьера на русском для Android. С помощью него можно спроектировать дом или квартиру мечты. Пользователь может как выбирать готовые проекты, так и загрузить свои собственные. Огромные выбор 3D моделей объектов: шкафы, кровати, столы, стулья, кресла, зеркала, ковры, шторы, осветительные приборы, бытовые приборы и многое другое.

Houzz

Houzz – приложение с огромным количеством готовых идей для дизайна интерьера, ландшафтного дизайна, ремонта и прочего. Оно не является 3D-проектировщиком, в отличие от других программ в этой статье. Это скорее онлайн-журнал, в котором собраны фото реальных проектов. Приложение также позволяет найти экспертов в области дизайна, ремонта и строительства в вашем городе, которые помогут воплотить ваши дизайнерские фантазии в жизнь.

Room Creator

Room Creator – весьма интересное приложение для проектировки комнат. К сожалению, разработчики внедрили слишком много рекламы, а также не предусмотрели локализацию приложения на русский язык, что несколько затрудняет возможность пользоваться им. Тем не менее, его функционал и наличие множества 3D объектов заслуживают внимания.

Планировка квартиры

Планировка квартиры – программа для дизайна интерьера на Android, позволяющая создать графическую визуализацию ваших идей по планировке комнат: кухонь, спален, ванных, гостиных, детских, прихожих. Удобный онлайн-проектировщик не только помогает создавать свои собственные макеты помещений, но и использовать уже готовые из базы, созданной другими пользователями.