Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Программа для проектирования комнаты. Программа для планировки квартиры

25.10.2019 в 03:52

Программа для проектирования комнаты. Программа для планировки квартиры

Перед началом строительства или ремонта дома нужно сделать план расположения всех комнат и помещений. С помощью программы для планировки квартиры «Дизайн Интерьера 3D» вы легко сможете решить различные задачи по созданию уютного интерьера, начиная от размещения на плане в масштабе комнат, санузлов, кухни, прихожей и других помещений, до внешней и внутренней отделки квартиры.

Как сделать планировку квартиры

Время бумажных эскизов ушло безвозвратно. Чертеж на бумаге не позволяет достаточно полно оценить преимущества и недостатки разных видов планировок, кроме того, в него неудобно вносить изменения. Простая перестановка мебели на плане или перенос дверного проема требует его полного перечерчивания. С помощью современных программных средств сделать план квартиры в масштабе может каждый. Чтобы начать работу над созданием макета будущего жилья, нужно лишь«Дизайн Интерьера 3D».

Посмотрите

Преимущества программы

Софта для планировки помещений много. Есть варианты для профессионалов и новичков, есть навороченные и примитивные, платные и бесплатные.

«Дизайн Интерьера 3D» обладает массой плюсов по сравнению с аналогами:

  1. 1. Возможность работать бесплатно. Несмотря на то, что программа платная, в течение пробного периода вы можете планировать в ней перестановку в квартире совершенно свободно. В большинстве своём аналоги платные, а free-софт редко радует достаточным функционалом и удобством использования.
  2. 2. Простота и функциональность. Некоторые программы, особенно рассчитанные на профессионалов, часто оказываются сложными настолько, что разобраться в них проблематично даже с учебником. «Дизайн Интерьера 3D» имеет понятное меню, освоиться с которым можно всего за десять минут. При этом инструментов для рисования макета и оформления обстановки более чем достаточно.
  3. 3. Интерфейс на русском. Часть софта для дизайна интерьера выпускается на английском и не имеет перевода. Для человека, не владеющего иностранным языком, это становится проблемой. «Дизайн Интерьера 3D» – бесплатная программа для планировки квартиры на русском языке. Ещё один плюс – обучающая литература на официальном сайте также написана на вашем родном языке. Они помогут узнать все тонкости и особенности, а также почерпнуть идеи дизайна однокомнатной, двухкомнатной и более крупных квартир.
  4. 4. Наглядность. Разрабатывая дизайн жилища с помощью софта, хочется увидеть точный реалистичный макет, который даст полное представление о конечном результате. Увы, частопредлагают только общий вид, а иногда даже не 3D, а только 2D. В «Дизайн Интерьера 3D» помимо основных планов, есть потрясающая возможность «Виртуальный визит», позволяющая буквально заглянуть внутрь и прогуляться по обставленной квартире.
  5. 5. Гибкие настройки мебели. В отличие от ряда программ, «Дизайн Интерьера 3D» не ограничивает пользователей базовыми встроенными макетами предметов интерьера. В каждый стул, диван, шкаф, вы можете вносить изменения: увеличивать и уменьшать, вращать, менять материалы корпуса и обивки.

Астрон Дизайн

Описание

Астрон Дизайн - это программное обеспечение, которое создаёт 3D визуализацию интерьеров и экстерьеров. В данной программе присутствует специальный инструмент для создания 2D планировок домов и квартир. Чтобы работать с представленной трёхмерной утилитой, не нужно обладать какими-то специальными знаниями в этой области. Использование обычной компьютерной мыши, даёт возможность добавлять и менять местоположение мебельной продукции. При нажатии необходимых клавиш, объекты могут передвигаться в разные направления.Эту программу создала компания, которая занимается изготовлением модульной мебельной продукции Астрон. Данное приложение состоит из виртуальной библиотеки, в которой содержится вся необходимая информация. Все элементы для интерьера и предлагаемая мебель разбита на множество категорий (столы, стулья, комоды, диваны, кровати, шкафы и многое другое). Также существуют отдельные разделы, где располагается огромный выбор дверей, обоев и покрытий для пола. Истинные ценители имеют возможность расположить в своей виртуальной комнате различные статуэтки или картины. Но всё зависит от личных предпочтений пользователя. По идее, всё содержимое в библиотеке должно хватать пользователю данной утилиты. Стоит отметить, что импорт собственной мебели не предусмотрен. Чтобы юзер смог правильно измерять расстояние и масштабы между мебельной продукцией в помещении, разработчики внедрили инструменты для выполнения этой цели. Подобный набор удобен в использовании, поэтому никаких проблем у пользователя не возникнет. Виртуальная рулетка является самым полезным инструментом из данного набора. Также предоставляется возможность определить размер углов наклона и поворота. Такие функции способствуют правильному созданию будущего помещения. После окончания работы, готовый материал можно сохранить в своём формате программного обеспечения. Такой метод сохранения можно назвать изъяном, поскольку в иных редакторах будет невозможно открыть сделанный проект. Кроме всего этого, данное приложение даёт возможность отправлять заказы по производству мебельной продукции на фабрику Астрон. После того, как вы сделайте заказ, с вами свяжется менеджер и обсудит все детали.

Ключевые особенности

  • удобный и простой редактор, который создаёт 3D визуализацию помещений;
  • способствует созданию двухмерных планировок; 
  • виртуальная библиотека, включающая всю мебельную продукцию компании Астрон;
  • комплект комфортных инструментов для измерения объектов;
  • меняет расположение мебели;
  • предоставляет выбор напольного покрытия, дверей и обоев.

Apartama. Сам себе дизайнер

Программа для проектирования комнаты. Программа для планировки квартиры

3D-редактор Апартама - помощник для тех, кто хочет самостоятельно заняться дизайном интерьера своей квартиры, для тех, кто планирует глобальный ремонт или простую перестановку мебели.

В Апартаме за считанное число движений мышью можно сделать перепланировку, перестановку или примерить к реальности любую интерьерную фантазию: создать трехмерную модель своей квартиры, подобрать отделочные материалы для пола и стен, расставить мебель из каталогов реальных производителей, совершить виртуальную прогулку по новому дому и показать свой новый интерьер семье, друзьям и другим советчикам.

Редактор доступен бесплатно, работать с ним очень просто, а ответы на наиболее частые вопросы есть в краткой инструкции внутри редактора.

Обратите внимание на то, что перед первым запуском Апартамы вам потребуется установить небольшую программу UnityWebPlayer. Эта программа не содержит вирусов, устанавливается бесплатно и очень просто, не требует перезагрузки компьютера или наличия у вас администраторских прав. Благодаря UnityWebPlayer интерьеры, созданные в Апартаме, выглядят более реалистично (подробная информация на http://unity3d.com ).

Кроме того для каждого проекта можно создать вот такую вращающуюся панораму:

Панорамой можно управлять с помощью мышки: нажмите мышкой в любом месте панорамы и, не отпуская, потяните ее в ту сторону, в которую хотите повернуть камеру.

Получить панораму для своего проекта или ответ на любой вопрос по Апартаме вы можете, обратившись к создателям проекта:

Желаем успехов!