Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

подбор обоев в интерьере онлайн

01.11.2019 в 18:20

подбор обоев в интерьере онлайн

подбор обоев в интерьере онлайн

ВЫНУЖДЕНЫ ВАС РАЗОЧАРОВАТЬ: достойного бесплатного сервиса такого уровня сегодня в мире не существует, «да что там в мире, в России!..» Хотите знать почему? — ЧИТАЙТЕ!» . Есть масса программ, где можно создать интерьер и сделать дизайн . Да, конечно. Есть Autocad, 3dmax, Arcon, Archicad и другие технически сложные специальные программы для архитекторов и дизайнеров при помощи которых и создаются красивые проекты и профессиональные визуализации интерьеров. У нас тоже так получится, друзья, спустя несколько лет кропотливого труда. Но мы ищем не это! Мы то ищем «как без труда вынуть рыбку из пруда», причем «вынуть эту рыбку» необходимо бесплатно, а найти не можем! Почему? Потому что ни на одном сайте, ни тем более ни в одной программе, нет объемной библиотеки обоев подходящих сразу для моделирования. Да и быть не может.

Давайте рассмотрим, как работают дизайнеры создавая проект. Начертив все планы квартиры или дома в программах Archicad и им подобным, проверив все размеры, архитектор » поднимает» голые пока конструкции, полы и стены и переносит их в 3D программы, где собственно переходит к дизайну. Хороший архитектор или дизайнер на этой стадии уже примерно определяется с цветом, фактурой, обоями. Понравившиеся ему где то в магазине или на сайте обои он вынужден сделать пригодными для визуализации в 3D программе. А именно: текстуру сделать «бесшовной», чтобы рисунок сходился и подбирался, а не выглядел на фото набором квадратиков (именно поэтому есть программы для подбора керамической плитки, а вот с обоями другая специфика)…Подогнав рисунок и создав бесшовную текстуру (это можно сделать и в «фотошопе»), дизайнер должен задать полученной картинке размер, а делают это далеко не все и не всегда, и если размеры не исправить, то рисунки обоев при визуализации будут выглядеть искаженно — Вот такое изображение можно получить при помощи программы Planner 3D . Как у плитки есть ширина и длина, так и у созданного изображения должен быть правильный размер, и только после этого полученное пока еще одно изображение обоев заносится в «библиотеку изображений» в какую-либо из 3D программ. Сколько их понадобится? Столько сколько комнат, помещений и т.д. Для не профессионалов, довольно трудоемкая работа, а если она ещё и бесплатная, то надоедает достаточно быстро, поверьте..!

Подбор обоев в комнату. Комбинирование обоев в 1 комнате

Теоретически, существует много способов сочетания обоев в комнате:

  1. Деление комнаты по горизонтали. Вариант для классических стилей или американского стиля. Нижняя и верхняя половинки стены оклеиваются разными обоями, между ними бордюр из лепнины или специальная разделяющая полоса из обоев. Обычно одни из обоев в полоску.
  2. Вставки из обоев. Обоями оформляются ниши или делаются панно в рамках. Используется только в классических стилях.
  3. Обои лоскутами. Творческий и трудоемкий способ декора. Вариантом масса, но способ сильно зависит от вашего чувства вкуса и меры, а поэтому рискованный.
  4. Акцентная стена. Все стены кроме одной(или даже части одной) оклеиваются неброскими фоновыми обоями, а одна стена выделяется другими в контраст.

подбор обоев в интерьере онлайн 01подбор обоев в интерьере онлайн 02подбор обоев в интерьере онлайн 03подбор обоев в интерьере онлайн 04

Практически, говорить будет только о последнем варианте сочетания. Первые три замкнуты на небольшом количестве стилей(первые 2) или слишком сложны(3-ий).

Сразу делим все обои на 2 основных типа: акцентные и фоновые . Акцентные — обои ярких цветов, с агрессивными контрастными узорами, геометрические обои. Фоновые — однотонные обои без узоров и рисунков, спокойных пастельных цветов. Акцентные используются на одной, максимум двух стенах, и это строгое правило.

подбор обоев в интерьере онлайн 05

Никогда не используйте акцентные обои более чем на двух стенах. Лучше — на одной.

Правило выбора акцентной стены простое — чем меньше стена загружена, тем лучше. При равной низкой загруженности выбираем стену на оси симметрии комнаты. Под загруженностью понимается всё, что разбивает плоскость: окна, двери, полки, картины, техника, мебель. Соответственно, когда стена перегружена — обои выбираем простые:

подбор обоев в интерьере онлайн 06подбор обоев в интерьере онлайн 07подбор обоев в интерьере онлайн 08

Для гостиных чаще всего акцентной оказывается стена за диваном, на втором месте стена за телевизором. На двух других стенах плоскость разбивают окно с радиатором и дверь. Если стены за диваном и телевизором небольшие, это тоже аргумент против использования акцентных обоев.

подбор обоев в интерьере онлайн 09подбор обоев в интерьере онлайн 10подбор обоев в интерьере онлайн 11

Подбор обоев в квартиру. Как комбинировать обои по цвету?

Монохроматическое сочетание

Спокойной комбинацией цвета, несмотря на насыщенность, можно назвать монохроматическую. Это оттенки одного цвета, отличающиеся по насыщенности. В интерьере более сочным оттенком можно обозначить желаемые зоны или визуально разделить пространство.

подбор обоев в интерьере онлайн 12

подбор обоев в интерьере онлайн 13

На фото монохроматическое сочетание цветов на комбинированных обоях.

Комплементарное комбинирование

Это сочетание контрастных, противоположных цветов. Например, красный и зеленый, фиолетовый и желтый, оранжевый и синий. Комбинирование подобного рода подойдет отделки любого помещения. Сочетание спокойных оттенков можно использовать в гостиной и спальне, а яркие подойдут для детской.

подбор обоев в интерьере онлайн 14

подбор обоев в интерьере онлайн 15

Аналогичное

На первый взгляд аналогичные цвета совершенно разные, но использование их в интерьере выглядит гармонично, каждый оттенок плавно перетекает от одного к другому. Как правило, это комбинирование двух-трех соседних оттенков из цветового круга.

подбор обоев в интерьере онлайн 16

подбор обоев в интерьере онлайн 17

Сочетание отдельных цветов (таблица)

Бежевый Шоколадный, белый, красный, голубой, изумрудный, черный. 
Белый Универсальный цвет. Сочетается с любыми оттенками. Наиболее удачная комбинация с черным, синим и красным цветом.
Черный Как и белый, универсальный цвет, удачно сочетается со многими оттенками. Удачные варианты: белый, красный, сиреневый, розовый, оранжевый.
Коричневый Цвет слоновой кости, бежевый, зеленый, розовый.  
Серый Вся палитра розового, от пастельного до фуксии. Красный, синий, сливовый.
Черно-белый Комбинирование черного и белого уже считается полным. Оба оттенка универсальны, комбинацию дополнит практически любой цвет. 
Зеленый Желтый, золотистый, оранжевый, шоколадный, черный, серый.
Розовый Серый, шоколад, бирюза, цвет молодой зелени, оливковый, нежно-голубой.  
Синий Серый, оранжевый, зеленый, красный, белый, голубой.
Голубой Белый, розовый, серый, желтый, коричневый, красный.  
Сиреневый Белый, зеленый, розовый, шоколад, серый, черный.
Красный Белый, синий, зеленый, черный, желтый.  
Желтый Коричневый, серый, черный, синий, бирюза.
Фиолетовый Белый, желтый, оранжевый, сиреневый, черный.

Видео программа для демострации обоев.mp4