Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Перемены к лучшему: превратить захламлённый гараж в музыкальный салон

04.11.2020 в 21:42
Перемены к лучшему: превратить захламлённый гараж в музыкальный салон

Хозяин этого дома – это человек, который действительно знает, как жить”, – говорит главный подрядчик Chris Myers из Pinneo Construction. В густонаселённом Принстоне, штат Нью-Джерси, он разрабатывал для своего клиента комфортабельный и уютный коттедж, располагающийся на окружённой лесом территории площадью почти в 7 га.

Владельцы не требовали очень большой жилой площади. Скорее, их даже интересовала не столько переделка сооружения, сколько переоборудование гаража, который превратился в настоящую кладовку для кучи ненужных вещей. Работать приходилось в сжатые сроки (что объяснялось скорой свадьбой дочери хозяина). К тому же требовалось создать входную зону, что тоже заставило специалистов потрудиться.

Переоборудование гаража превратило интерьер и экстерьер здания 1960 года постройки в очаровательный бревенчатый особнячок. Итак, начнём разговор об этом проекте “снаружи” – от прихожей к новой комнате.

Перемены к лучшему: превратить захламлённый гараж в музыкальный салон 01

После: большие стеклянные французские двери были установлены на месте старых гаражных ворот; теперь именно через них можно попасть в новое помещение.

Теперь входная сторона обрела уютную прихожую, которая начинается с низкой стены гостиной и заканчивается новой синей дверью. Обновлённая крыша поддерживается оригинальными деревянными столбцами, которые подходят этому чудесному бревенчатому дому.

Перемены к лучшему: превратить захламлённый гараж в музыкальный салон 02

Входная синяя дверь ведёт в этот коридор, который также был переделан. Тёплое дерево потолка добавляет помещению уюта. Другая комната, слева, открывает доступ к лестнице; музыкальный зал находится за стеклянными дверьми справа. В конце коридора расположился закрытый гардероб.

Перемены к лучшему: превратить захламлённый гараж в музыкальный салон 03

Большие стеклянные двери образуют достаточно широкий вход в музыкальный зал. Благодаря этому определённая часть естественного света попадает и в коридорчик. Постеленные антикварные ковры в интерьере также порадуют хозяев и гостей дома.

Гараж перед реконструкцией: он заполнен всем, чем только можно – никакого намёка на порядок, лишь куча бесполезных вещиц, которые жалко выбросить.

После: строители установили стильные французские двери на месте прежних гаражных ворот. Теперь старая “кладовка” служит кабинетом, библиотекой и гостиной. “Это просто спокойная территория”, – говорит подрядчик. Один из хозяев дома занимается издательским делом, поэтому такая сногсшибательная переделка очень порадовала его созданием пространства для чтения и редактирования текстов.

Потолок был оставлен открытым, оформленным в деревенском стиле: это решение вписывается в общий дизайн дома и добавляет очарования.

Перемены к лучшему: превратить захламлённый гараж в музыкальный салон 04

Собственники владеют большим количеством антикварных вещей – книгами, произведениями искусства, винтажной мебелью и другими предметами, которые очень пригодились при декорировании помещения.

Перемены к лучшему: превратить захламлённый гараж в музыкальный салон 05

Сразу за дверьми создан новый большой внутренний двор. Он имеет много места, чтобы отдохнуть. Это диванчики, кресла и обеденная зона. “Эта пара живёт так, как хочет, ничего более. Они просто мечтали добиться максимального удобства и уюта от этого дома”, – завершает Mayer.