Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Квартира в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

30.10.2019 в 17:55

Квартира в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Затем я принялся за изготовление мебели. Профессиональных навыков в этом деле не имею, но когда-то подрабатывал на стройке деревянных домов, откуда и пошла любовь к дереву. Для удобства размещения мелких предметов супруга попросила сделать два стеллажа с пятью отделениями. Пример такой конструкции стоимостью 340 рублей за штуку показала в магазине Jysk. Купил необходимое количество реек и саморезов, полки изготовил из фанеры. На сборку ушло около четырех часов.

if (!is_single(array(17031))) { ?} ?

Следующим этапом была покраска фанеры и обжиг стоек и перемычек — и вот аналогичный «юсковскому» стеллаж готов! Итого вместо 340 рублей мы потратили три дня и 55 рублей!

Квартира в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Квартира в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Одних стеллажей, конечно, в комнате было недостаточно. Мы продумали всю мебель, кроме самой основной — семейного ложа. Матрас у нас уже был, что является самой затратной частью любой кровати (покупали его раньше за 100 рублей). Просто кинуть матрас на пол не вариант. Тут на помощь пришло модное веяние — изготовление мебели из поддонов. А что, отлично вписывается в стиль лофт. Жена нашла в интернете суперпредложение: кто-то даром отдавал поддоны. Конечно, они были в чудовищном состоянии, с различными дефектами и запыленные строительными смесями. Но, как говорят, дареному коню в зубы не смотрят… На чистку и шлифовку ушло несколько дней.

После этого я обжег паллеты горелкой и покрыл лаком. Вышло очень даже достойно.

Квартира в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

По такому же принципу появилась на свет и подставка под телевизор с нишей для ноутбука.

Квартира в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Квартира в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Стена, где располагалась полка с телевизором, пустовала. Рациональным решением было повесить там небольшие полки. Для этого мы нашли в магазине мебельный щит размером 28×400×2000 мм и при помощи знакомого раскроили на отдельные полки размером 1000×200 мм и 700×200 мм. Они, как и вся мебель в комнате, подверглись обжигу и покрытию лаком.

Годом ранее я собирал иконки, которые выходили вместе с журналом. Для этой коллекции изготовил иконостас, используя мебельный щит и фанеру. Из остатков мебельного щита соорудил две угловые полки.

Стиль лофт. Лофт

Эта статья должна быть полностью переписана.

На странице обсуждения могут быть пояснения. (16 сентября 2016)

Квартира в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов 05

Интерьер жилья в бывшем фабричном здании

Лофт  — хозяйственный чердак или верхняя часть здания промышленного назначения ( фабрики , завода , склада ), включая бывшие чердаки и технические этажи, переоборудованные под жильё , мастерские , офисные помещения или коворкинг-центры

В России, понятие «лофт» ( англ.   loft  « чердак »), зачастую ошибочно использовалось в качестве обозначения индустриального или хипстерского стиля, а также интерьеров, подвергшихся ревитализации и джентрификации . Путаница в терминологии связана с господствовавшей в 90-е годы модой на заимствование иностранных слов, зачастую, в неверном их значении. Например, понятие «коттедж» (от англ.   cottage ) в России долго использовалось для обозначения роскошных особняков или вилл, в то время, как в английском языке им принято обозначать маленькие загородные домики. В настоящее время, вместо ошибочного термина «лофт», для обозначения интерьеров с кирпичными стенами и элементами промышленных конструкций чаще используется более верный термин «индустриальный стиль» или «индустриальная эстетика».

      Ремонт в стиле хайтек. Концепция стиля хай-тек

      Столь популярное сегодня направление зародилось на основании позднего модернизма в 1970-х годах и стало востребованным уже в 1980-х. «Родителями» стиля являются английские архитекторы. Именно они впервые начали использовать функциональные технологии при отделке зданий – придерживались прямых и понятных линий, не применяли лишних и бесполезных деталей, не скрывали, а наоборот, подчеркивали функциональные системы, например, такие как вентиляционные шахты. И, не смотря на жесткую критику, многие признали такие методы очень удобными и практичными.

      Сам по себе стиль хай-тек довольно холодный, крайне сдержанный и можно сказать безжизненный. Сплошные холодные, блестящие поверхности, синтетические материалы и сдержанная цветовая гамма – это то, что можно выделить, единожды взглянув на помещение. Именно поэтому многие дизайнеры советуют не использовать хай-тек в чистом виде для отделки жилых помещений. Наилучшим вариантом будет его комбинирование с другими направлениями, например со стилем лофт , а стиль эко поможет сделать комнату теплее и натуральнее. Отлично уживается с хай-теком минимализм и модерн. Ваша задача – взять лучшие и наиболее подходящие именно вам черты этого стиля и воплотить в своем, неповторимом, но уютном интерьере.

        Бюджетный ремонт в стиле лофт. Как сделать бюджетный ремонт в стиле лофт на примере ресторана

        Мы расспросили архитектора Александра Кравцова о том, как можно превратить обычный интерьер в лофт с элементами стим-панка, а также узнали, как он делал декор и светильники своими руками.

        Квартблог постоянно расширяет границы своих репортажей: мы ходим на выставки, в гости, в мастерские, на квесты и вот на очереди первый поход в ресторан за интерьерными впечатлениями. Наводку на ресторан «Братья Бромлей» и архитектора Александра Кравцова нам дала мастер по работе с деревом и красками Даша Гейлер.

        Очень часто, приходя в кафе или ресторан, мы наслаждаемся общением, едой и атмосферой в целом, не замечая деталей, которые задают нужный настрой. А зря, ведь все самое интересное кроется в деталях! Ресторан «Братья Бромлей» открылся совсем недавно, и ремонт в нем делался в кратчайшие сроки перед открытием. Полная модификация помещения занята всего две недели. Концепцию интерьера в стиле лофт с элементами стим-панка задала история реальных братьев, в честь которых названо заведение. Братья Бромлей в середине 19 века владели сначала мастерской по изготовлению инструментов, а затем  «Обществом механических заводов братьев Бромлей», производившим станки, двигатели и паровые машины, прославившие братьев далеко за пределами России. Братья  вели активный образ жизни: много путешествовали, рисовали, фотографировали, занимались научными разработками, делали что-то своими руками. Александр хотел придать этому месту атмосферу мастерской, не лишенной домашнего уюта гостиной.

        Видео ЛОФТ! Как самостоятельно создать интерьер в стиле ЛОФТ