Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метров

27.10.2019 в 09:50

Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метров

Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровОбычная новосибирская новостройка с сайта недвижимости. Да, построили, как всегда, на отшибе. Да, никакой инфраструктуры. Да, будущее гетто. Но ничто не предвещает того ужаса, что ждёт нас внутри…Поднимаемся по лесенке свеженькой панельки…Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровПриоткрываем дверь новой квартиры и видим какую-то прихожую. Почему-то с окном.Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровНет, погодите-ка… Это же не прихожая…Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровЭто же ВСЯ КВАРТИРА! А-ха-ха-ха-ха-ха!Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровС кухней! Видимо, здесь должна появиться плита…Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровКвартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровА это, наверное, гостиная. Где здесь ставить кровать, непонятно, так как места для неё нет. Возможно, авторы этой квартиры предполагали, что спать надо стоя? Может быть, здесь, как в поезде, будет откидываться полка для сна?Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровВанная, где с удобством разместился бы хоббит или Тирион Ланнистер. Кстати, если уж и делать интерьер в 8 квадратных метрах, то лучше вместо ненужной ванной сделать душевую и сократить площадь.Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровНа днях написал пост о, где пошутил на тему того, что скоро застройщики будут стремиться селить людей на 6 квадратных метрах. Кто ж знал, что это уже реальность. Но дело тут не в застройщике.Это настоящее объявление о продаже недвижимости в Новосибирске. Закуток площадью 8 кв. метров агентство "Квадротека" называет "комнатой". Всего 385 000 рублей – и каморка ваша!Микрорайон, к которому относится новостройка, называется Просторный. Какая горькая ирония! Строительством жилмассива занимается группа компаний "Дискус". Вот.Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровДобро пожаловать!Квартира трансформер 8 метров. Так жить нельзя: 8 кв. метров

Мини квартиры в Москве. Жизнь в миниатюре - самые маленькие квартиры в новостройках Москвы

Купить квартиру в новостройке недалеко от Москвы меньше чем за 3 миллиона рублей? Это возможно. Правда, ее площадь будет совсем небольшой - около 20 квадратных метров. Однако желающих обзавестись жильем в столице это не останавливает. Мини-квартиры пользуются устойчивым спросом на московском рынке недвижимости. Еще один вариант приобрести недвижимость небольшого метража - покупка апартаментов. Вариантов в этом сегменте предостаточно, а застройщики не ограничены нормативами по площади жилья. Представляем вам обзор самых маленьких квартир в новостройках Москвы и Подмосковья.

Квартиры-студии - формат, набирающий популярность

Согласно Жилищному кодексу РФ, минимальный размер жилой площади должен соответствовать нормативам, установленным государством или муниципальными властями. В среднем по России этот показатель составляет 9-12 кв. м. По словам Яны Сосоревой, заместителя генерального директора по продажам компании «НДВ-Недвижимость», общая площадь жилой комнаты в однокомнатной квартире должна быть не менее 14 кв. м. Кроме того, в «однушке» допускается проектирование кухни ниши площадью не менее 5 кв. м.

Недвижимость с близким к этим цифрам метражом на первичном рынке Москвы в основном представлена квартирами-студиями. По словам Софьи Лебедевой, генерального директора компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в столице такое жилье можно приобрести лишь в 5 проектах. «Наиболее доступные и небольшие студии реализуются, например, в ЖК «Спортивный квартал» и в ЖК «Марьино–Град» в поселке Марьино. Площадь студий составляет 27,7 кв. м. Стоимость квартиры без отделки - от 2 до 2,2 млн рублей», - поясняет эксперт.

На территории Московской области в пределах 30 км от МКАД выбор квартир-студий шире - их можно найти в 46 проектах, площадь варьируется от 20 до 31 кв. м. Как рассказала Софья Лебедева, наиболее миниатюрные варианты представлены в жилом комплексе «Мкр. 10, д. 17» города Раменское. Здесь продаются студии от 20,5 кв. м. В ЖК «Apila» в Одинцовском районе и в ЖК «Flight City»(Солнечногорский район) площадь студий начинается от 21,1 кв. м.

Миниатюрные квартиры - весьма популярный формат жилья для холостяков, бездетных пар, студентов, а также людей, которые большую часть времени проводят вне дома или для тех, кто, располагая скромным бюджетом, в будущем собирается приобрести более просторную жилплощадь. Также студии, по мнению Софьи Лебедевой, привлекательны для пенсионеров, желающих уменьшить траты на коммунальные услуги, и творческих людей, которые обустраивают дома мастерские. Кроме того, приобретение объекта на стадии строительства является выгодной инвестицией. Благодаря приближению срока сдачи и росту цен на рынке доходность может достигать 8% годовых.

Апартаменты как альтернатива жилой недвижимости

Апартаменты, возникшие как временное жилье для высококвалифицированных иностранных специалистов, сегодня все чаще становятся более дешевой альтернативой традиционной недвижимости. Кроме того, поскольку апартаменты юридически не являются жильем, они могут не соответствовать нормам площади, а значит, девелоперы чаще предлагают покупателям квартиры-маломерки.

«Апартаменты небольшой площади последние пару лет стали встречаться достаточно часто. Это небольшие студии площадью от 24 до 35 метров. Сегодня такие студии можно купить в Loft Park , RE: Form, в Апарт Отеле Yes, и также в нашем проекте ApartVille», - комментирует Иван Татаринов, коммерческий директор инвестиционной компании GLINCOM. Доля таких мини-объектов иногда достигает 30%.

Специалисты отмечают высокий интерес к этому сегменту, как со стороны инвесторов, так и у конечных потребителей. Одна из главных причин – низкая стоимость сделки. По словам Ивана Татаринова, в проекте ApartVille недвижимость площадью 32 кв. м на старте можно было приобрести за 4,1 млн рублей. А, по информации Яны Сосоревой, в Москве самое доступное предложение можно встретить в комплексе «Старт-Формат». Здесь есть возможность приобрести апартаменты по цене от 2,8 млн руб. В рамках проекта предлагаются небольшие по площади помещения - в среднем от 25 до 39 кв. м, что объясняет столь привлекательную стоимость предложения.

Жилье малой площади - это выгодный, а подчас и единственно доступный, способ обзавестись квартирой в столице или ближайшем Подмосковье. Благодаря интересным планировкам и демократичным ценам небольшие студии пользуются спросом у молодежи и представителей творческих профессий. А недвижимость в апартаментах зачастую приобретают для перепродажи, сдачи в аренду или в корпоративных целях – в качестве жилья для иногородних сотрудников.

Квартира 10 кв м. 11 квадратных метров на отшибе: сколько стоит самая маленькая квартира в Москве

При изучении цен на недвижимость в Москве по лицу волей-неволей стекает скупая мужская слеза. Однако на « Циане » все-таки нашлась квартира за вполне себе приемлемые 3 миллиона рублей. Ну как квартира, крохотный закуток площадью 11,6 квадратных метра.

Продавец именует это чудо стильной однокомнатной квартирой-студией, делая акцент на том, что это полноценные хоромы — не доля и не апартаменты. Есть и свежий ремонт, и круглосуточная охрана,
Есть только одно «но»: 11,6 квадратных метра — это вся площадь квартиры. При этом на жилую площадь приходится 7,5 квадратных метра, а на кухню — 3 квадратных метра. По сути, в квартире есть возможность двигаться только вокруг своей оси: повернулся налево — лег спать, повернулся направо — поел, встал прямо — помылся и сходил в туалет.
Находится квартира в ЖК «Дом на Клинской», построенном в 1974 году. Что касается района Москвы, то дом расположен в 15 минутах ходьбы от станции метро «Ховрино».
Правда, в интернете информация о доме на Клинской, мягко говоря, не соответствует тексту объявления. Это панельный дом после реновации с малогабаритными квартирами, а цены на жилье в нем начинаются от 2,82 миллиона рублей. В качестве бонуса — в 40 метрах от дома стоит заброшенная больница.
Зато входная группа и правда выглядит эффектно — можно подумать, что это какой-то элитный жилой комплекс. Продавец также сообщает, что квартира продается с мебелью, бытовой техникой, телевидением и интернетом, а сделку можно совершить и при помощи ипотечного кредита.
И да, если быть точными, то квартира обойдется не в 3 миллиона, а в 2 миллиона 961 тысячу рублей.

Квартира 18 квадратных метров. Выбираем стиль

  1. Минимализм – лучший выбор для современной малогабаритной квартиры улучшенной планировки или квартиры-студии. Скандинавский вариант в белых тонах особенно хорош для интерьера квартиры 18 кв. м. на северной стороне. Это функциональная стилистика без декора и излишеств. Набирает популярности не только традиционный и норвежский минимализм, но и японская разновидность – для любителей восточной экзотики.
  2. Стиль ретро подходит для дизайна комнаты 18 кв. м. в однокомнатной хрущевке без перепланировки. Но чтобы она не выглядела морально устаревшей, стоит избавиться от громоздкой мебели и старого текстиля. Лучше придать особую изюминку за счет старинной посуды, скатертей и салфеток ручной работы из бабушкиного сундука, удобных стульев и других практичных предметов с ноткой ностальгии. Этот вариант выбирают для семей, в которых есть представители старшего поколения.
  3. Молодежь чаще всего выбирает современный урбанистический дизайн квартиры-студии 18 кв. м. или для ремонты одной комнаты. Хай-тек и техно, лофт и фьюжн – все эти направления близки, но по-своему уникальны.
  4. В каменных джунглях мегаполисов хочется лесных запахов и звуков, живых цветов и ярких красок природы. С этим отлично справляется экологический стиль и многие разновидности кантри. Прованс, с его лавандовым полями на фотообоях, или швейцарское шале с овчиной под ногами вместо паласа – для любителей уютных сельских интерьеров. Декорации в духе русский терем подходят для дизайна студии 18 квадратов без стен, но нужен настоящий очаг или стилизация русской печи.
  5. Классика и историческая стилистика в современном переосмыслении находит свое достойное воплощение в квартирах с высокими потолками и большими окнами. Новый дизайн квартиры 18 кв. м. в традициях постмодернизма или неоклассики лучше поручить специалистам.

    Квартира 18 квадратных метров. Выбираем стиль

    Квартира 18 квадратных метров. Выбираем стиль

    Квартира 18 квадратных метров. Выбираем стиль

Квартира 8 кв м новосибирск.

Интересный пост от Варламова - в Новосибирске продается квартира площадью 8 кв.м. за 385тр.

Квартира 8 кв м новосибирск. Обычная новосибирская новостройка с сайта недвижимости. Да, построили, как всегда, на отшибе. Да, никакой инфраструктуры. Да, будущее гетто. Но ничто не предвещает того ужаса, что ждёт нас внутри…
Поднимаемся по лесенке свеженькой панельки…
Квартира 8 кв м новосибирск. Приоткрываем дверь новой квартиры и видим какую-то прихожую. Почему-то с окном.
Квартира 8 кв м новосибирск. Нет, погодите-ка… Это же не прихожая…
Квартира 8 кв м новосибирск. Это же ВСЯ КВАРТИРА! А-ха-ха-ха-ха-ха!
Квартира 8 кв м новосибирск. С кухней! Видимо, здесь должна появиться плита…
Квартира 8 кв м новосибирск. Квартира 8 кв м новосибирск. А это, наверное, гостиная. Где здесь ставить кровать, непонятно, так как места для неё нет. Возможно, авторы этой квартиры предполагали, что спать надо стоя? Может быть, здесь, как в поезде, будет откидываться полка для сна?
Квартира 8 кв м новосибирск. Ванная, где с удобством разместился бы хоббит или Тирион Ланнистер. Кстати, если уж и делать интерьер в 8 квадратных метрах, то лучше вместо ненужной ванной сделать душевую и сократить площадь.
Квартира 8 кв м новосибирск. На днях написал пост о собачьей конуре в Крыму , где пошутил на тему того, что скоро застройщики будут стремиться селить людей на 6 квадратных метрах. Кто ж знал, что это уже реальность. Но дело тут не в застройщике.
Это настоящее объявление о продаже недвижимости в Новосибирске. Закуток площадью 8 кв. метров агентство "Квадротека" называет "комнатой". Всего 385 000 рублей – и каморка ваша!
Микрорайон, к которому относится новостройка, называется Просторный. Какая горькая ирония! Строительством жилмассива занимается группа компаний "Дискус". Вот схема микрорайона .
Квартира 8 кв м новосибирск. Добро пожаловать!
Квартира 8 кв м новосибирск.

 

Квартира 8 кв м новосибирск.

Видео квартира-нора 8 кв.м. в Новосибирске