Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019

08.12.2019 в 00:56

Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019

Замена старой межкомнатной двери на новую

Для того чтобы установить новые межкомнатные двери в интерьере квартиры, фото и цвета подобрать в соответствии с общим дизайном квартиры, необходимо демонтировать старую. Демонтажу подвергается дверное полотно и коробка в целом. Вначале стамеской и молотком снимаются наличники.

Далее ломом, гвоздодером или простой доской полотно двери приподнимается и снимается с петель. После чего необходимо удалить все крепления двери, в виде шурупов или гвоздей, и вынуть дверную коробку.

Теперь дверной проем необходимо подготовить под новую коробку. Каждый короб крепится по-разному. Но принцип подготовки проема одинаков для любого типа дверей.

Главное здесь сделать по новым правилам все части проема, к которым будет крепиться сама коробка. Если после демонтажа старой остались деревянные брусья, то это хорошо.

К ним можно будет прикрепить шурупами новую дверную коробку. Но если они отсутствуют или уже не пригодны для крепления коробки, то она будет крепиться дюбелями.

Переходим к непосредственному монтажу новых межкомнатных дверей фото примеры в статье.

  1. Вначале необходимо с новой двери снять полотно, чтобы избавить коробку от ненужного веса.
  2. Затем она устанавливается в дверной проем, и приступаем к ее фиксации.
  3. Взяв отвесы, устанавливаем короб строго по вертикали. В случае его пошатывания, выравнивание можно сделать при помощи клиньев, который загоняются под все четыре угла.
  4. Строительным уровнем проверяем, чтобы установленная дверная коробка была ровной в двух плоскостях – вот примеры — межкомнатные двери в интерьере квартиры фото:

Если все ровно, то ее можно закреплять. Для этого напротив подготовленных дюбелей, в дверном проеме, делаются отверстия под шурупы. Каждое отверстие должно подходить по диаметру шурупа, который будет вкручиваться в него.

Также нужно взять более толстое сверло и сделать неглубокие отверстия, примерно на 5 мм, в которые будут установлены заглушки, для того чтобы скрыть шляпки шурупов.

Как только коробка будет надежно закреплена в дверном проеме, можно навешивать дверное полотно на место. Делать данную работу необходимо не спеша, чтобы избежать повреждения петель.

Покупатели задаются вопросом, какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2018 будет в помощь для подбора нужного варианта. Если короб был установлен правильно, то полотно будет надежно прилегать к основе двери. Также следует проверить, как она открывается и закрывается.

Стоит помнить, что самопроизвольное закрытие должно полностью отсутствовать.

Как только все готово и проверено, дверь можно укреплять. Для этого расстояние между стеной и коробкой запенивается монтажной пеной. После чего ей нужно дать затвердеть. Как только пена станет твердой, лишние выступающие ее части срезаются и затем устанавливаются наличники.

Самые модные двери 2019. Из каких материалов изготавливают межкомнатные двери?

Чаще всего на выбор того или иного материала в качестве основы для межкомнатной двери влияют такие факторы, как:

  • стоимость готового изделия;
  • функциональные особенности комнаты, где такие двери будут располагаться (например, для кухни или ванной следует учитывать повышенную влажность, которая может испортить некоторые материалы).

Однако, несмотря на важность второго пункта, многие люди все же выбирают межкомнатные двери, исходя из собственного бюджета. Тем более сегодня ассортимент товаров настолько велик, что можно найти конструкции необходимого вам цвета и размера и обладающего всеми важными техническими характеристиками различной стоимости. Самыми популярными материалами на данный момент считаются такие:

  1. ДВП . Сырье, которое уже несколько лет занимает лидирующие позиции в качестве материала для изготовления дверей. И это неудивительно, ведь в данном случае производителю удается сохранить хорошее соотношение цена-качество, что так важно для покупателей. Готовые полотна чаще всего имеют небольшой вес, поэтому легко могут транспортироваться. Да и выбор таких вариантов достаточно велик – в магазинах вы найдете двери из ДВП различных оттенков, размеров и форм. Основным их недостатком принято считать сравнительную недолговечность материала. В отличии от изделий из массива дерева, полотна из ДВП при правильном уходе могут прослужить около тридцати лет.

    Межкомнатные двери из ДВП

  2. МДФ является более дорогим материалом, однако и более долговечным (по сравнению с предыдущим типом межкомнатных дверей). Полотна, изготовленные из такого материала, обеспечат отличную тепло- и звукоизоляцию. К тому же они могут использоваться в комнатах с повышенной влажностью (кухня, ванная и т.д.).
  3. Массив дерева . Натуральный и долговечный материал, за который, конечно же, придется неплохо заплатить. Он считается самым дорогим материалом для дверного полотна. Но это оправдывается его функциональными характеристиками – такие двери не только абсолютно экологичны, но и долговечны – при правильной эксплуатации они могут прослужить вам более пятидесяти лет.

    Межкомнатные двери из натурального дерева

  4. Комбинированные варианты . Чаще всего к такому подходу прибегают производители, которые хотят немного уменьшить стоимость готовой продукции. Для этого за основу полотна они берут более легкий и дешевый материал (например, сосну). А вот сверху на такую древесину уже накладывают шпон из более дорогих и ценных пород. Таким образом готовое изделие не только имеет меньший вес и гораздо меньшую цену.

Новинки межкомнатных дверей 2019. Межкомнатные двери в интерьере: тренды 2019

28 Nov Новинки межкомнатных дверей 2019. Межкомнатные двери в интерьере: тренды 2019

Традиционно, самое большое внимание во время декорирования нового жилья уделяется отделочным материалам, предметам мебели и освещению, которые формируют общий вид комнаты, делая её уютной и комфортной для жизни. Однако, для полноты картинки не стоит забывать о различных деталях в интерьере, что также способствуют созданию настроения и особой атмосферы. Об одной из таких деталей мы бы хотели вам рассказать в сегодняшней статье. Этой деталью является межкомнатная дверь, которая является первым предметом интерьера, на который падает взгляд еще до входа в комнату. 2018 год принес множество новых трендов в мир выбора межкомнатных дверей, которые не потеряют своей популярности, а, наоборот, будут развиваться и совершенствоваться в следующем году.

Новинки межкомнатных дверей 2019. Межкомнатные двери в интерьере: тренды 2019Тренды межкомнатных дверей 2019 - это стиль, комфорт и фактурность.

Межкомнатные двери являются важной частью интерьера. Очевидно, что первоочередной задачей двери является разграничение пространства на зоны, изолирование отдельных комнат, а также обеспечение звукоизоляции. Но не стоит забывать, что функциональный предмет интерьера может быть еще и стильным дополнением в целостную композицию вашего дома. Мы подготовили для вас большое количество свежих идей, относительно того, какие цвета и материалы будут фаворитами в 2019 году, и выбрав которые для своей квартиры, Вы точно не прогадаете!

Новинки межкомнатных дверей 2019. Межкомнатные двери в интерьере: тренды 2019Прежде всего, двери должны вписываться в общую концепцию квартиры.

Модные цвета дверей 2019. Цвет в интерьере 2019 года

Международные выставки дизайна и декора в Милане, Берлине, Париже задают интерьерные предпочтения на следующий год. Свой вклад вносят и мировые производители отделочных материалов.

Влиятельный бренд Dulux (выпускает лакокрасочную продукцию премиум-класса с 30-х годов прошлого века) совместно с группой экспертов – дизайнеров, проектировщиков, архитекторов – ежегодно называет цветовую доминанту, которая наиболее полно отвечает настроению времени.

Главный цвет 2019 года в интерьере по версии Dulux – "пряный мед" (Spiced Honey).

Это теплый карамельный оттенок, который может принимать древесный, песчаный, янтарный окрас. Он уютный и успокаивающий, стимулирующий и энергичный – в зависимости от освещения и соседней палитры. Богатые карамельные тона делают комнату визуально теплее, поэтому хорошо подходят для создания традиционного стиля . А в сочетании с белой отделкой или белой мебелью приобретают более современное звучание.

Нейтральные оттенки нужны в дизайне для фона и усиления акцентов. В будущем сезоне эксперты прогнозируют особенную популярность вот этих пяти красок.

1. Французская ваниль

Желто-кремовый оттенок добавляет в комнату ощущение солнца. Превосходный цвет, чтобы увеличить помещение без окон (например, маленькую ванную) или поддержать световой эффект и без того яркого пространства. Хорошо подойдет для оформления детской, кухни, гостиной, спальни.

2. Мята

Светлый мятный оттенок оказывает расслабляющее действие на психику, не случайно его используют как дополнительный цвет для красного. Приятно смотрится в гостиных, спальнях и ванных комнатах.

3. Лесной орех

Светлый коричневый оттенок фундука задает спокойный эмоциональный фон и тоже помогает расширить помещение визуально. Красивый модный цвет для гостиных.

4. Серо-зеленый

Включать в интерьер оттенки зеленого – тенденция 2018 года, которая продолжит быть актуальной. Серо-зеленый освежает и вдохновляет, на его фоне выгодно выделяется белая, голубая, бежевая мебель.

5. Теплый серый

Куда же без фаворита нейтральной палитры? Простой, мягкий оттенок выручит тех, кто не любит яркие цвета. Прекрасное решение для гостиных и спален, причем как в монохромном, так и контрастном варианте.

Красный и фиолетовый – на смену розовому

Среди модных цветов в интерьере 2019 года можно назвать также красно-фиолетовый спектр.

По прогнозам экспертов он заменит прохладный розовый, популярный в нынешнем сезоне.

Широта спектра универсальна и позволит удовлетворить противоположные эстетические запросы: от поиска сильных эмоциональных переживаний в красной гамме до стремления к умиротворению и самосозерцанию в окружении фиолетовых тонов.

Двери межкомнатные 2019. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019

Межкомнатные двери – это визитка общего интерьера дома или квартиры. Выбор данного изделия огромный: дизайнеры каждый год меняют не только структуру дверного полотна, но и его декоративные свойства. Как будут выглядеть модные межкомнатные двери в Ирпене 2019, на какие модели следует обратить внимание.

Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 03

Внимательно изучив ассортимент товара, можно выделить следующие тенденции:

  • двери с декоративными элементами: отличный вариант для большой гостиной в частном доме. Очень шикарно смотрится дверь, украшенная изысканной ковкой. Она красиво дополнит большую гостиную, каминный зал;
  • модный тренд – 3Д дизайн: изделие с выпуклыми декоративными элементами, рисунком, аппликацией; Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 04
  • раздвижные межкомнатные двери в японском стиле (изображение сакуры, цветов, бабочек): новое веяние в интерьере, свежий глоток. Такая конструкция подойдёт для небольших помещений, когда важно не потерять полезную площадь и добавить немного света;  Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 05Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 06
  • большие двустворчатые двери со стеклянными вставками-панелями;
  • витражные двери 2019: уместны в стиле модерн, барокко;  Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 07Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 08
  • двери с пилястрами и лепкой: это возвращение на пару столетий назад, когда лепнина была очень актуальной в интерьере и его деталях;
  • стеклянные двери в металлической раме: хорошо расширяют пространство.

Что касается материала изготовления, то бесспорным лидером является массив, но по своей популярности не уступают: МДФ, стекло, ДВП, клеенный брус.

Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 09

Модные оттенки межкомнатных дверей

Какого цвета выбрать межкомнатные двери? Всё дело в личном вкусе. Однако, также стоит отталкиваться от того, какой стиль у вас интерьера: прованс или классика. Если в первом случае уместно подбирать изделие светлых тонов, то во втором варианте приветствуются такие цвета, как: оттенок дуба или ясеня, шоколада, кофе. Для стиле хай-тек подойдут неординарные цвета. В скандинавском интерьере гармонично смотрится белое дверное полотно на фоне черного пола.

Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 10

Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 11

В числе модных цветов 2019 дизайнеры выделяют:

  • фиолетовый;
  • смарагдовый;
  • оттенок слоновой кости.

Кстати, в моде буде контрастность, когда на матовом полотне красиво сверкает фурнитура под металл или бронзу.

Дизайнеры также рекомендуют выбирать цвет межкомнатной двери не в тон мебели или пола, а придерживаться правила красивого контраста. Очень стильно смотрится черная дверь на белой стене. Однако, если подбирать дверь под цвет стен, вы таким образом сможете расширить пространство и сделать комнату более просторной.

Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 12

Какие двери межкомнатные сейчас в моде. Какие межкомнатные двери сейчас в моде фото 2019 13

И пару слов о модной фурнитуре к двери. Это замки, ручки необычной формы под цвет золота или серебра, бронзы.

Межкомнатные двери 2019 года. Лучшие межкомнатные двери из массива

Двери из натурального дерева имеют изысканный внешний вид. При правильной обработке, покрытии лаком, эмалью и прочими защитными средствами, они становятся влагостойкими и долговечными.

Стопроцентная экологичность и практичность материала оправдывает высокую стоимость таких полотен. И, несмотря на то, что они имеют большой вес, двери из массива пользуются большим спросом у любителей всего натурального и стильного.

Blum Industry, «Ремарк»

«Ремарк» – это премиальная коллекция дверей от российского производителя Blum Industry. В серию вошли глухие и остекленные полотна, выполненные в классическом стиле.

Часть моделей тонирована в натуральные оттенки древесины, что придает им изысканный дизайн. Остальные двери покрыты эмалью в различных пастельных оттенках и имеют эффект патинирования.

На остекленных участках имеется растительный орнамент. Особый шарм дверям придает резная роспись на наличниках.

Полотна коллекции изготавливаются из массива бука – этот материал не уступает дубу в прочности и звукоизоляции.

Достоинства:

  • Большое разнообразие расцветок;
  • Роспись на наличниках;
  • Патина на полотнах с эмалью;
  • Высокая звукоизоляция;
  • Есть глухие и остекленные полотна.

Недостатки:

  • Высокая цена.

Двери из коллекции «Ремарк» станут настоящим украшением помещения, оформленного в классическом стиле.

Двери регионов, «Виктория»

Белорусский производитель дверей выпустил коллекцию «Виктория» из массива дуба, которая быстро завоевала признание покупателей.

Дверные полотна выполнены в классическом дизайне и выпускаются в цвете слоновой кости или античного ореха.

Створки могут быть глухими и остекленными. Перед изготовлением древесина проходит браширование, что придает ей особую фактуру и изысканный внешний вид.

Полотна дверей изготавливаются из отдельных панелей экстра-класса, которые предварительно окрашиваются и лакируются со всех сторон. Это делает двери прочными, устойчивыми к сезонной деформации и высокой влажности, а также к очистке моющими средствами. Коробка имеет уплотнитель с высокой шумоизоляцией.

Достоинства:

  • Привлекательный внешний вид;
  • Брашированный массив;
  • Надежное лаковое покрытие;
  • Шумоизоляция;
  • Устойчивость к деформации.

Недостатки:

  • Только две расцветки в коллекции.

Двери «Виктория» подойдут для любых помещений, даже с высоким уровнем влажности и риском частого загрязнения.

ОКА, «Лондон»

В коллекцию «Лондон» от белорусского производителя ОКА вошли межкомнатные двери из массива ольхи. Они имеют универсальный дизайн, который подойдет для классических и современных стилей интерьера.

Серия «Лондон 1» включает полотна с 7 филенками, а «Лондон 2» – с восьмью. В продаже есть как остекленные, так и глухие полотна.

Створки из массива покрыты эмалью белого или темно-коричневого цвета. В комплекте идет прочная дверная коробка с шумопонижающим уплотнителем, обеспечивающим отличную звукоизоляцию.

Достоинства:

  • Варианты со стеклом и без него;
  • Универсальный дизайн;
  • Высокая шумоизоляция;
  • Прочная коробка;
  • Умеренная цена.

Недостатки:

  • Небольшой выбор расцветок.

Двери «Лондон» от ОКА оптимальны для спален и детских комнат.