Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

24.11.2019 в 18:29

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

3787 0

Наверное, самый удачный способ создать новогоднее настроение дома – просто нарядить ёлочку. Однако далеко не все придерживаются этой традиции, при этом ощущения Нового года и волшебства хочется большинству. Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку нехитрых способов украшения своего жилища.

Начнём с окон Праздничную атмосферу создадут вырезанные из бумаги снежинки и различные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, веселящихся людей, животных, колокольчиков, снежинок, еловых веточек… Нет нужды рисовать их самостоятельно: в интернете можно найти множество картинок, вывести их на печать и вырезать. Заготовки можно намазать кусочком мыла, смоченным в воде, а можно и клеящим карандашом – и то, и другое хорошо прикрепляется к стеклу и смывается без хлопот. В созвучном стиле можно также украсить стёкла в межкомнатных дверях.Внести ещё больше креатива можно, изобразив снег на стёклах с помощью обычной зубной пасты, в которую можно добавить немножко синей акварели – это тоже легко смывается и даже придаёт блеск стеклу.

Кухонный стол меняет облик На время новогодних каникул на кухонный стол можно постелить яркую скатерть. Для этого стоит прикупить отрез ткани с забавным принтом. Причём для экономии сил и времени можно хорошенько прогладить подвёрнутые края ткани, а не отстрачивать.

Рождественские носки в качестве чехла для столовых приборов В магазинах продаётся множество недорогих рождественских носочков. Их можно купить по количеству запланированных гостей. Улыбка человека, достающего кухонные приборы из такого чехольчика, обеспечена.

Украшения на новый год 2019 своими руками. Елочка с ножками

Эта милая игрушка для новогоднего украшения дома, изготовленная своими руками из подручных материалов на Новый год 2019, непременно вызовет улыбку у окружающих, что будет способствовать созданию веселой и радостной атмосферы ожидания светлого праздника.

Потребуется:

  • картон;
  • блестящая бумага;
  • клеевой пистолет;
  • два пластиковых контейнера от «Киндер сюрприза;
  • длинные палочки – ножки;
  • красная цветная бумага;
  • ножницы;
  • бумага для изготовления конуса;
  • тесьма;
  • искусственный мех;
  • мишура;
  • пенопластовый конус, окрашенный в зеленый цвет;
  • сизаль;
  • проволока;
  • сетка зеленого цвета;
  • яркие блестящие элементы декора елочки;
  • елочные бусы;
  • серебристые снежинки;
  • золотистая лента для бантика.

Изготовление:

  1. Из картона вырезаем круг задуманного диаметра, приклеиваем сверху такой же круг из блестящей бумаги.
  2. Из каждого контейнера от детской игрушки выполняем основу для башмачка, для чего отделяем обе части при помощи ножниц, затем у маленькой части делаем срез, приклеиваем к первой большой части, как показано на фото.
  3. В больших частях основы башмачков проделываем отверстия для крепления ножек – палочек.
  4. Из красной бумаги вырезаем 2 полоски размером 4 см * 19 см, обклеиваем ими основы для башмачков.
  5. Делаем характерные заломы, приклеиваем клеем.
  6. Вставляем в башмачки приготовленные палочки – ножки, обклеенные предварительно зеленой бумагой.
  7. Снизу на башмачки приклеиваем отрезки тесьмы, чтобы скрыть швы и декорировать, также с этой целью, приклеиваем сверху к башмачкам полоски искусственного меха и небольшие отрезки зеленой мишуры.
  8. Сверху в пенопластовый конус вставляем проволоку, всю конструкцию плотно обматываем сизалем, оставляем в готовности.
  9. Из нарезанных предварительно квадратов сетки со стороной 8, 5 см, сворачиваем цветы, закрепляем клеем.
  10. Приклеиваем книзу конуса несколько слоев таких треугольных элементов, добиваясь получения пышной юбочки у елки.
  11. Вставляем пенопластовый конус в ножки – палочки, приступаем к эффектному декору елочки, использовав, заготовленные элементы.
  12. Всю поверхность елочки обматываем бусами, на вершине загнутого конца приклеиваем большой бант из золотистой тесьмы с блестящим элементом декора.

Как украсить дом на новый год 2019. Украшения комнаты к Новому году Крысы

Подобрать модные украшения 2020 не сложно. Чтобы порадовать крысу, используйте следующие элементы декора:

  1. Отлично подойдут еловые шишки, выкрашенные серебристой краской. Их можно насобирать в ближайшем парке или лесу, высушить и покрасить в белый или серебристый цвет баллончиком.
  2. Синие, белые, серебристые шарики. Их можно повесить не только на елку, но и в качестве украшений по всему дому.
  3. Изображения мышек и новогодние сюжеты из бумаги. Создайте их при помощи трафаретов на зеркалах, окнах.
  4. Свечи мягких холодных, нейтральных оттенков.

Спальня

Лучшее украшение спальни – свечки чистых, холодных оттенков. Придать помещению праздничное настроение можно, разместив свечи на искусственных елочных ветках на подоконниках или свободных полках. Окно в комнате отдыха рекомендуется украсить серебристой мишурой или огоньками. Если хотите получить незабываемую новогоднюю атмосферу, выбирайте гирлянды со светящимися звездами или крупными тканевыми шарами.

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

Гостиная

Комнату, в которой будет проходить основное празднество, можно украсить следующими элементами:Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 01

  1. Живой или искусственной елкой. В небольшой квартире символ праздника замените настенным панно. Ель рекомендуется украшать крупными шарами, бантами, светящимися гирляндами. Избегайте обилия дождика, иначе древо будет выглядеть старомодно.
  2. Изображениями с символом года. Украшайте помещение подушками с мышками, тематическими пледами, небольшими фигурками. Можно изготовить украшения самостоятельно из бумаги, папье-маше, еловых шишек или веточек.
  3. Праздничным столом. Позаботьтесь, чтобы на нем были красивые вышитые салфетки, свечи на серебристых канделябрах, вазы с шишками. Можно использовать искусственные еловые ветки, если стол в гостиной большой. Натуральную ель не применяйте для подобных целей – она испачкает стол смолой. Над столом можно повесить цветные гирлянды.

Прихожая

Эту зону рекомендуется украсить подвесными шарами или еловыми ветками, искусственным снегом. Вход в гостиную можно обрамить дождиком. Хорошо будут смотреться в прихожей декоративные наклейки или роспись из искусственного снега по краям зеркала. Не перегружайте украшениями эту зону, так как гости могут случайно повредить их.

Детская

Зимние праздники позволяют преобразить детскую комнату и порадовать малышей. Особенную радость детям доставляет привлечение их в процесс украшения дома. Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 02

  1. Наклейте на стены специальные аппликации. Лучше приобрести их в магазине, чтобы вы потом могли снять их без вреда обоям.
  2. Попробуйте декорировать помещение пластиковыми шарами, игрушками, а также деревянными и войлочными элементами. Стеклянные изделия в детской не используются в целях безопасности.
  3. Украсьте подоконники ватой, искусственным снегом.
  4. Выберите для малыша пледы подушки, постельное белье с новогодними принтами.
  5. Используйте для создания праздничного настроения тематические мягкие игрушки.

Также можно повесить на дверь детской носочек для подарков или красивый мешочек. Деткам постарше можно установить небольшую искусственную елочку. Выбирать необходимо декоративные элементы спокойных цветов, можно использовать несколько ярких интерьерных деталей.

Идеи на новый год 2020. Самые модные направления для украшения дома к зимнему празднику

От Нового года всегда веет чем-то невероятно волшебным и сказочным, поэтому и идеи декора для украшения квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками непременно должны быть соответствующими.

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 03

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 04

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 05

На рубеже 2019-2020 годов будет несколько определенных тенденций, следуя которым вы сможете сделать свою квартиру неузнаваемо прекрасной. Однако не забывайте учитывать и тот факт, что не стоит смешивать все тенденции и идеи декора при украшении квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками.

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 06

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 07

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 08

Знайте определенную меру, а лучше всего выберите для себя какое-нибудь одно направление и следуйте пошаговым фото, чтобы преобразить свой дом к светлому семейному празднику.

Какие направления считаются модными для украшения дома к зимнему празднику:

  • Стиль фэн-шуй. Несколько неожиданно, правда? Однако этот стиль действительно имеет место быть и, более того, считается одним из самых модных, интересных и необычных. На что стоит обратить внимание, если вы решили использовать это направление для украшения квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками? В первую очередь не стоит забывать, что фен-шуй – это очень древнее китайское учение и для него особенное значение имеет понятие о разделении пространства на зоны, каждая из которых обладает своей определенной силой. Будьте аккуратны с цветовыми решениями, потому что некоторые цвета могут оказывать негативное или просто депрессивное влияние на вас, на ваших родных и близких. Особое внимание уделите дереву. Да и когда же уделять особое внимание дереву, как не на Новый год, когда елка является символом праздника. Однако в направлении фэн-шуй все не так просто. Здесь наша любимая зеленая красавица вряд ли найдет себе применение. По китайскому учению, она не оказывает благоприятного влияния на домочадцев. Но это не значит, что для милой елочки не найдется места на вашем празднике. Поместите ее поближе к окну и украсьте дождиком и мишурой.

Как украсить квартиру на новый год 2020. Главный символ праздника

При планировании того, как украсить комнату на Новый год 2020 , можно пойти двумя путями. Первый – это сделать все своими руками, придумав уникальные и неповторимые идеи декора. Этот вариант подойдет для творческих и креативных людей, способных подключить воображение и создать удивительные и красивые вещи.

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 09

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 10

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 11

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 12

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 13

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 14

А второй – это купить все готовое в специализированных магазинах, чтобы значительно сэкономить время на создание праздничного декора. И если последний вариант не для вас, тогда пора отправляться на поиски клеевого пистолета и других инструментов, чтобы создать что-то по-настоящему яркое и красочное.

Перед тем как приступать к глобальному преображению комнаты, надо продумать, в каком стиле будет наряжена елка, ставшая главным атрибутом праздника. Ведь зеленую красавицу можно украсить самыми разными элементами декора.

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 15

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 16

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 17

И в зависимости от этого можно украсить комнату на Новый год 2020 своими руками, придерживаясь одного стиля в оформлении комнаты или квартиры и используя идеи декора из бумаги и других материалов. Для того чтобы определиться, используем подсказки от европейских дизайнеров:

  1. Классический вариант в виде шаров, которые подобраны под размер елки. Самыми актуальными станут красные, синие, серебристые и золотые цвета.
  2. Если есть желание уйти от традиций, оформляем ее перьями, бантами, подвесками и лентами, бисером на леске и искусственными цветами. Выбирая такой декор, берем в расчет то, что он должен сочетаться со стилем комнаты. А чтобы она выглядела гармонично, украшаем комнату несколькими мини-елками в одном дизайне.
  3. В случае, когда дома есть игрушки, в которые никто не играет, даем им вторую жизнь. Используем оловянных солдатиков, лошадок, маленьких кукол, единорогов и других животных, которые оказались ненужными. Выкрашиваем их в золотой или серебряный цвет баллончиком и развешиваем на дереве. Такой дизайн в стиле ретро будет просто великолепен.
  4. Украшаем елку мандаринами, конфетами, печеньем и шишками, создавая декор, который дети могут есть на протяжении всего праздника.

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 18

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 19

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 20

Как красиво украсить комнату к Новому году. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 21

Идеи декора, как украсить комнату на Новый год 2020 своими руками, продемонстрированы на фото. Взяв их на заметку, делаем что-то свое, уникальное и неповторимое.

Оригинальные украшения на новый год своими руками. Сапожок из пластиковой бутылки

Что нужно

  • Фломастер;
  • пластиковая бутылка объёмом 1,5 л;
  • канцелярский нож и/или ножницы;
  • картон;
  • клеевой пистолет;
  • клей для декупажа (или ПВА и вода, смешанные в равных пропорциях);
  • кисть;
  • салфетки или бумажные полотенца ;
  • красная краска;
  • красный глиттер;
  • широкая золотая лента;
  • декоративные колокольчики;
  • красная гофрированная бумага;
  • синтепон или искусственный мех;

Как делать

Фломастером обведите бутылку в трёх местах: повыше донышка, чуть ниже середины и между горлышком и центральной частью. Разрежьте бутылку по линиям. Вам понадобятся второй и четвёртый фрагменты, если считать от горлышка.

Оригинальные украшения на новый год своими руками.  Сапожок из пластиковой бутылки

YouTube-канал Priti Sharma

Поставьте заготовки на картон вплотную друг к другу и обведите. Дорисуйте линии между кружочками и вырежьте подошву будущего сапожка. Приклейте к ней пластиковые заготовки клеевым пистолетом.

Оригинальные украшения на новый год своими руками.  Сапожок из пластиковой бутылки

YouTube-канал Priti Sharma

С помощью клея для декупажа закрепите на пластике несколько слоёв салфеток или бумажных полотенец. Сделайте то же изнутри, насколько получится.

Оригинальные украшения на новый год своими руками.  Сапожок из пластиковой бутылки

YouTube-канал Priti Sharma

Покройте заготовку красной краской. Затем нанесите на сапожок клей и обсыпьте глиттером.

Оригинальные украшения на новый год своими руками.  Сапожок из пластиковой бутылки

YouTube-канал Priti Sharma

Сделайте из золотой ленты бантик и приклейте его спереди. На нём разместите колокольчики и сложенную розочкой гофрированную бумагу. Вместо неё можно использовать и какое-нибудь другое украшение.

Оригинальные украшения на новый год своими руками.  Сапожок из пластиковой бутылки

YouTube-канал Priti Sharma

Покройте клеем верхушку сапога изнутри и снаружи и прикрепите синтепон или мех. Наклейте тонкую полоску этого же материала вдоль подошвы сапожка.

Оригинальные украшения на новый год своими руками.  Сапожок из пластиковой бутылки

Видео как украсить комнату к Новому Году Декор комнаты на Новый Год своими руками