Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Гардеробная в спальне 2022. Гардеробная комната — делаем проект

10.04.2022 в 22:50

Гардеробная в спальне 2022. Гардеробная комната — делаем проект

Как видите, идей по складскому оборудованию и системам очень много. Но чтобы не оказалось, что купленная отличная вещь попросту не стала в вашем гардеробе, нужно начертить плоскость, на которой вы укажете все размеры и габариты. Он нарисован в масштабе, поэтому отметьте на нем те детали, которые необходимо запросить. Они нарисованы в одном масштабе.

Если все «идет хорошо», вооружившись габаритами (они у вас есть, или вы можете измерить по фигуре и по шкале посчитать реальные значения), вы можете пойти в магазин, чтобы выбрать системы.

Гардеробная в спальне 2022. Гардеробная комната — делаем проект

Есть другой подход. Узнайте габариты понравившихся вам приспособлений и систем (установочные размеры), вырежьте их в масштабе из картона или плотной бумаги и попробуйте все совместить. Если можешь, то можешь покупать. Нет, ищите другие варианты. В результате ваших усилий у вас должен получиться примерно такой же макет, как на фото.

Гардеробная в спальне 2022. Гардеробная комната — делаем проект 01Пример организации пространства в гардеробной (с указанием минимальных размеров для разных видов одежды)

Чтобы было удобно пользоваться техникой и доставать вещи, нужно соблюдать следующие расстояния:

  • минимальное расстояние от полки до полки: при хранении вещей — 30 см; при хранении обуви (без шпилек) — 20 см;
  • рубашки, куртки, куртки — 120 см;
  • брюки: сложенные пополам — 100 см; в длину — 140 см;
  • отделение для верхней одежды — 120 см; пальто — 160-180 см;
  • для платьев — 150-180 см.

Сверху отводим место для одежды другого сезона или редко используемых вещей. Часто внизу есть место для пылесоса, а в одном из шкафов делается встроенная гладильная доска.

Модный пол 2022. Какие полы в квартире лучше: Рейтинг материалов 2022

Модный пол 2022. Какие полы в квартире лучше: Рейтинг материалов 2022

Кaкoe нaпoльнoe пoкpытиe выбpaть для квapтиp: тpeбoвaния к мaтepиaлy.

Эcтeтичнocть — нe eдинcтвeнный кpитepий, пo кoтopoмy пoдбиpaют нaпoльныe пoкpытия. Tpeбoвaния к cтpoитeльным мaтepиaлaм cлeдyющиe:

  • пpoчнocть кoнcтpyкции — гoтoвый пoл дoлжeн быть жecтким, нe пoддaвaтьcя дeфopмaциям и пpoгибaм;
  • нaдeжнocть — выбиpaйтe пoкpытиe, cooтвeтcтвyющee фyнкциoнaльнoмy нaзнaчeнию пoмeщeния;
  • звyкoизoляция — в cocтaв пepeкpытий дoлжны вxoдить минepaлoвaтныe плиты или дpeвecныe вoлoкнa, пoглoщaющиe шyм;
  • тeплoизoляция — пoлы пoддepживaют тeмпepaтypy в пoмeщeнии, ecли в ниx ecть тeплoизoлиpyющaя пoдлoжкa.

Гардеробная в спальне 2022. Гардеробная комната — делаем проект 03

Пo cтeпeни coxpaнeния тeплa нaпoльныe пoкpытия дeлят нa тpи видa:

  • тeплыe — в cocтaвe coдepжaт дepeвo, этo пapкeт и дocкa. Taкжe к тeплым oтнocитcя кoвpoлин;
  • cpeдниe — пpoбкoвый линoлeyм, пoкpытия нa ocнoвe пoливинилxлopидa;
  • xoлoдныe — мaтepиaлы нa ocнoвe бeтoнa или цeмeнтнoй cтяжки.

Дepeвянныe пoлы пoдxoдят для oфopмлeния жилыx кoмнaт. Нaтypaльнaя дpeвecинa coxpaняeт ecтecтвeннyю фaктypy и pacцвeткy. Пoпpoбyйтe oфopмить xoлoднoй плиткoй гocтинyю, peкoмeндyeм дoпoлнить пoкpытиe кoвpoм. Xoлoдныe пoлы в кyxнe — нeoбxoдимocть: oни ycтoйчивы к влaгe и пepeпaдaм тeмпepaтyp.
Для жилыx кoмнaт peкoмeндyeм выбиpaть тeплыe и cpeдниe нaпoльныe пoкpытия. Для caнyзлoв пoдxoдят xoлoдныe paзнoвиднocти.

Рекомендации для различных комнат.

Современные напольные покрытия более универсальны, благодаря чему появляется возможность застелить всю квартиру «единым контуром». Выбирая такой способ укладки рекомендуется брать материал для пола, исходя из требований самых «сложных» комнат — кухни, прихожей.

Подбирая отдельный вид для каждой комнаты, ориентируйтесь на следующие рекомендации:

Прихожая, коридор. Главные качества — износостойкость, влагостойкость. Пол в проходных помещениях должен выдерживать постоянные нагрузки, а в зоне входной двери еще и высокую влажность, грязь, пыль, которая попадает в квартиру через обувь

Если напольное покрытие подвержено деформации от воды, его придется дополнительно защищать подложками, ковриками. Зачастую, чтобы продлить срок службы декоративной отделки, достаточно выложить пару квадратных метров у двери плиткой, соединив ее с ламинатом или паркетом в дальней части.

Гостиная. Поверхность в зале должна быть механически стойкой, приятной для ходьбы босиком или игр на полу. Особых требований к защите от воды не предъявляется, достаточно качественного бытового напольного покрытия.

Гардеробная в спальне 2022. Гардеробная комната — делаем проект 04

Спальня. Прочность не так важна, как тактильность: вставать с утра на холодную плитку однозначно будет неприятно. Идеальный вариант в зоне сна — ковровый или деревянный пол (натуральный либо синтетический).

Детская комната. Стойкость к чему бы то ни было отходит на второй план. Важнее, чтобы покрытие было безопасным, экологичным, тактильным. Самый подходящий вариант — дерево.

Кухня. Материал должен быть устойчивым к влаге, воде, ударам (не повреждаться от упавшей чашки), но при этом комфортным. Самым прочным основанием считается кафель, керамогранит, наливной пол. Но чтобы стоять было приятно, дополните системой теплый пол.

Санузел. Пол для влажных помещений обязан быть устойчивым к влаге. Плюс хорошо, если материал не меняются в размере от перепадов температуры. Для отделки часто выбирают плитку, керамогранит, кварцвинил.

Балкон. В неотапливаемую, либо открытую лоджию, выбираем экземпляры с высоким запасом прочности, которые не боятся ровным счетом ничего. Это может быть кафель, кварцвинил, бетонная стяжка, террасная доска.

Гардеробная в спальне 2022. Гардеробная комната — делаем проект 05

Гардеробная в спальне 2022. Гардеробная комната — делаем проект 06

Кaкиe пoлы лyчшe cдeлaть в квapтиpe

Paзнoвиднocтeй нaпoльныx пoкpытий мнoгo: ecть вapиaнты нa ocнoвe нaтypaльнoгo дepeвa, ecть cинтeтичecкиe paзнoвиднocти. Bыбop зaвиcит oт ocoбeннocтeй пoмeщeния: пoкaзaтeлeй влaжнocти и тeмпepaтypы, цвeтoвoй гaммы, cтиля интepьepa.

Paccмoтpим виды нaпoльныx пoкpытий для квapтиpы и дoмa, пpoaнaлизиpyeм иx пpeимyщecтвa и нeдocтaтки.

Деревянные напольные покрытия

Популярны, несмотря на высокую цену. Нас притягивает естественность и уют, которыми обладает все настоящее.

Паркетная доска

В состязании современных напольных покрытий одну из лидирующих позиций занимает паркетная доска. Благодаря своей составной конструкции (тонкие планки дорогой древесины на несущем слое из ели или сосны) этот материал проще в монтаже и дешевле изделий из цельного массива дерева. Паркетную доску укладывают «плавающим» способом, без клея и гвоздей.

Не так давно у паркетной доски появился серьёзный конкурент — инженерная доска. Несущим слоем в ней служит фанера, обеспечивающая стабильность покрытия даже при значительных перепадах влажности.

Паркетная доска с рабочим слоем из американского ореха. Если бы покрытие состояло из этой ценной древесины на всю толщину, то стоило бы оно в 3–5 раз дороже. К тому же при перепадах влажности массивные доски могли бы покоробиться, поэтому требования к прочности основания (чернового пола) были бы намного более жёсткими.

Тренды в мебели 2022. Подробнее Аксессуары

СТИЛЬ, КОТОРЫЙ СОЗДАЕТЕ ВЫ

Представляем вам дизайн будущего. От цветовых трендов до актуальных материалов — устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь.

Ключевые палитры сезона

Две темы, безграничные возможности. Они — ваши надежные друзья. Они задают настроение, определяя характер комнаты с помощью идеальной комбинации цветов. Независимо от того, какая палитра вам ближе — Безмятежная нейтральность или Тихая роскошь, — она будет полностью соответствовать вашим представлениям о стиле и жизни.
Для светлого жизнеутверждающего пространства прекрасно подойдет палитра, на создание которой нас вдохновили скандинавские интерьеры. Для создания утонченного образа , заряженного энергией города, отличным выбором станет палитра Тихая роскошь.

Безмятежная нейтральность

Эта скандинавская палитра привнесет в дизайн или пространство теплоту и естественность. В нашей цветовой палитре для любителей скандинавского стиля вместо традиционных белых и белесых оттенков, составляющих базу северного дизайна, используются более теплые кремовые оттенки.

Ознакомиться с палитрой Безмятежная нейтральность

Тихая роскошь

Оттенки этой палитры — словно любовные послания для самых выдающихся городов мира. Палитра представлена глубокими и насыщенными землянистыми цветами, а также неброскими оттенками коричневого, синего и черного.

Ознакомиться с палитрой Тихая роскошь

Тренды в сфере дизайна интерьера Эволюция дома

Наши дома еще никогда не были так важны для нас. Теперь это не только место для жизни, но также для работы, тренировок, времяпрепровождения с семьей и друзьями. Это стало неожиданностью, но мы продолжаем адаптироваться к постоянно меняющемуся миру. Ниже представлены актуальные тренды в сфере дизайна интерьера, лейтмотив которых — меняющийся мир меняет место, которое мы называем домом.

Освещение в спальне 2022. Люстры мода 2022: Света много не бывает

Основная тенденция – больше света и разнообразие вариантов освещения, используемых в пространстве комнаты.

Даже в небольшом пространстве рекомендуется использовать несколько светильников в разных сочетаниях.

Одна, даже очень большая люстра — это вчерашний день. Если комната просторная, рекомендуется использовать две одинаковые люстры. Это обеспечит наилучшее освещение.

    При умелом дизайнерском подходе эти потолочные люстры 2022 года могут стать изюминкой современного дизайна потолка с использованием выдвижных ящиков.

    Эти декоративные элементы были придуманы еще в глубокой древности. Сегодня дизайнеры предлагают использовать их не только для классического оформления, но и для современного оформления гостиниц, коридоров и других помещений.

    Аппликации давно незаслуженно забыты. Сегодня они в моде, так как являются отличным средством для зонирования пространства.

    Эти современные светильники 2022 года также служат функциональным декоративным элементом минималистского интерьера.

    Его дизайн выбирается исходя из общего стиля помещения. В моде самые простые формы и сочетание стекла с металлом.

    Декоративное освещение

    Одна из тенденций следующего года – использование света в качестве декоративного элемента. В этом смысле особенно актуальны светильники для декоративного освещения интерьера.

    Они могут быть почти незаметны. Ведь его основные функции – с помощью света зонировать помещение и акцентировать внимание на картине, оригинальном предмете интерьера и т д.

    Если в комнате низкие потолки, такие светильники рекомендуется размещать по ее периметру. Так они помогут визуально приподнять комнату.

    Особой популярностью будет пользоваться подсветка фасадов матовой стеклянной мебели на кухне изнутри. В этом случае можно использовать лампы разного цвета.

    Встроенное освещение также может освещать рабочее место. Также возможно использование небольших разноцветных точечных светильников. Их устанавливают, чтобы привлечь внимание к фартуку на кухне. Мебельная подсветка актуальна и для мебели спальни или гостиной.

Модные покрывала 2022. 12 лучших покрывал

Модные покрывала 2022. 12 лучших покрывал

Огромный выбор расцветок для покрывал Текс-Дизайн, элегантный «Каменный цветок» от Luxberry и стильная вещица из Икеа — Мьюкплистер.

Покрывало не только украшает спальню. Оно оберегает постельное белье от пыли и загрязнений, а порой выполняет функции одеяла или пледа.

Текс-Дизайн выпустил целую коллекцию стеганых покрывал из тонкой, но очень прочной перкали. В серии найдутся модели для кроватей любого размера и в разных цветовых исполнениях.

    2
  • Двустороннее исполнение

Стеганое покрывало, хоть и довольно тонкое, имеет дополнительный слой из полиэфирного волокна. Наполнитель придает изделию чуть больший объем, а также позволяет периодически использовать его как тонкое одеяло.

Покрывала предлагаются в самых разнообразных расцветках: однотонных и с принтом, в контрастной или нейтральной гамме. Двусторонние аксессуары при желании можно переворачивать изнанкой наружу, если захочется что-то изменить в интерьере спальни.

Нам понравилась высокая плотность хлопковой ткани. Такая прослужит долго. Аккуратные строчки и швы в таком недорогом изделии тоже приятно видеть.

Guten Morgen Шерпа

Модные покрывала 2022. 12 лучших покрывал

Мягкое двуспальное покрывало с необычным дизайном

Guten Morgen Шерпа выдерживает многочисленные стирки, не мнется, не выцветает и считается настоящим украшением спальни.

Особенности:

  • Материал — флис
  • Плотность 300 г/м2
  • Размер евростандарт

Светлое покрывало из кораллового флиса напоминает объемный и плотный искусственный мех. Пушистый ворс пропускает воздух, но удерживает тепло, эффектно смотрится и не вызывает аллергических реакций.

Геометрический фактурный орнамент легко вписывается в интерьер и позволяет экспериментировать со стилями. По периметру проходит ровная мелкая стежка. Постельный аксессуар сохраняет свежесть белья, дает приятные тактильные ощущения и согревает в холодное время.

Товар можно стирать вручную или в машинке, выставив температуру не больше 40 градусов, и сушить на веревке вдали от солнечных лучей.

Нам понравился добротный вид и экологическая чистота покрывала Guten Morgen Шерпа. А еще оно очень приятное на ощупь.

Sofi de Marko Адриана №5

Модные покрывала 2022. 12 лучших покрывал

Меховой плед с рельефным рисунком

Нежное покрывало Sofi de Marko оттенка пепельной розы удачно дополнит спальню в стиле скандинавского минимализма, прованса или модерна.

Особенности:

  • Материал — вискоза
  • Плотность 680 г/м2
  • Размер 220х240
  • Сумка для хранения в комплекте.

Плед, изготовленный из искусственного меха на основе вискозы, красиво переливается на свету и дарит уют. В числе его достоинств: устойчивость к истиранию, мягкость и гипоаллергенность. Изделие не накапливает пыль и мгновенно высыхает, не становясь средой для развития вредных микроорганизмов.

Лицевая сторона покрывала декорирована клетчатым орнаментом, изнаночная — гладкая, с коротким ворсом. Края подвернуты внутрь и аккуратно прострочены. Допускается деликатная стирка в машинке жидким моющим средством (без сильного отжима) и чистка пылесосом.

Нам понравилась универсальность и практичность модели Sofi de Marko. Изделие обладает великолепными характеристиками, не теряет форму и цвет.

Luxberry Country

Модные покрывала 2022. 12 лучших покрывал

Летнее покрывало из натурального хлопка

Luxberry Country выпускается в разных размерах и продается в симпатичной сумке с ручками, поэтому является отличным вариантом для подарка.