Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома?

05.08.2020 в 14:42

Зачастую для украшения своего жилища, причём независимо от того, квартира это или дачный дом, мы используем натуральные природные материалы. Главным их достоинством считается экологическая чистота. Опять же, смотрятся такие материалы в дизайне интерьеров очень оригинально и красиво. Ну а то, что финансовых затрат на их приобретение никаких не требуется, явно является огромным плюсом.

В этой статье мы расскажем о некоторых идеях самоделок для дома и дачи своими руками из веток и коряг. Ещё одним из вариантов природных материалов является натуральный камень.

Из веток, палок и коряг можно сделать массу полезных и интересных самоделок. Очень оригинально смотрится сделанная из них мебель своими руками. Причём вы можете фантазировать и экспериментировать. Например, можно очистить все от коры до белого состояния материала либо оставить прямо с корой. В обоих случаях смотрится очень красиво. Но если кору вы всё-таки решите удалить, рекомендуем после сборки всей конструкции покрыть её специальными средствами. К примеру, акриловым или масляным лаком. Ну а, в общем, чем покрыть – вариантов огромная масса. Причём эти средства могут быть, как бесцветными, так и всевозможных оттенков. Что касается соединения деталей, то скреплять их можно, как крепежом (гвозди, саморезы, шурупы), так и при помощи технологии "паз-шип". Опять же, такую мебель вы можете делать и для дома, и для улицы.

Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома?

Очень неплохим вариантом изделий из природных материалов будут всевозможные светильники. Их можно сделать из коряг, веток или просто из полена.

Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома? 01Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома? 02

Великолепно смотрятся всевозможные полки, подставки и столики из веток и коряг, которые сделать самому своими руками совсем не сложно.

Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома? 03

Часто из палок или тонких брёвен делают различные карнизы или вешалки. Ну а если у вас дом более одного этажа, то интересным вариантом будут перила для лестницы из дерева.

Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома? 04Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома? 05Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома? 06

Также прекрасно смотрятся различные ограждения из таких материалов. Причём здесь также можно не очищать кору. Такое ограждение выглядит очень не обычно.

Ветки и коряги можно вешать на стену, как украшение. Очень красиво выглядят стены, украшенные палками и брёвнами.

Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома? 07

Ну а если заменить ножки кровати настоящими срезами деревьев, вы окунётесь в атмосферу леса прямо у себя в спальне.

Из тонких веточек тоже можно сделать самому своими руками огромное множество сувениров и аксессуаров для украшения своего дома. Это могут быть всеразличные стаканчики, подсвечники, рамки для фото, скворечники, какие-то оригинальные самоделки и многое другое.

Что можно сделать из обычных веток, коряг и палок для дома? 08

Как видите, если пофантазировать, можно придумать бесконечное множество самоделок для дома и дачи своими руками из коряг, веток и брёвен. А самое главное, такие вещи уникальны и неповторимы. Поэтому подобные творения всегда вызывают гордость у своего создателя.