Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Скрытые двери в интерьере.

22.08.2022 в 08:42

Скрытая дверь не имеет деталей, выступающих от стены. Такое решение для современного интерьера подходит. Выглядит такая дверь стильно и элегантна. Такая дверь помогает избавиться от нагромождения деталей. Со скрытыми дверьми вам не нужно будет заморачиваться с сочетанием наличников с плинтусами. Такие двери могут быть любой высоты. Конечно же, устанавливаются они на этапе черновых работ, но не раньше напольного покрытия, которое предварительно нужно защитить
Скрытые двери в интерьере.. Так дверная коробка будет идеально стоять на напольном покрытии, без каких-либо зазоров.

Обратите внимание при выборе двери на следующие пункты:

Дверная коробка, они делятся на два типа, первые состоят из двух частей, внешней алюминиевой и части, сделанной из прессованной бумаги, вторые полностью состоят из алюминия. Учитывайте, что во время ремонта ничего не должно попасть на часть из прессованной бумаги.

Полотна для дверей скрытого монтажа состоят из каркаса, обшитого панелями из мдф или дсп, внутреннее пространство полотна заполнено сотами из картона. В некоторых случаях производители дополняют такие двери материалом под названием стиродур - экструдированный пенополистирол для дополнительной шумоизоляции. Дверь без кромки мы можем порекомендовать в том случае, если вы её собираетесь красить. Таким образом, если же вы планируете клеить обои, то лучше используйте кромку, она защитит обои от обдирания.