Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

потрясающий домик на дереве своими руками

14.10.2020 в 20:42
потрясающий домик на дереве своими руками

Соорудить домик на дереве своими руками – это удовольствие. У кочевого образа жизни всё-таки есть свои преимущества: сокращение расходов на проживание, никаких работ по уходу и поддержанию недвижимости, возможность собраться и отправиться путешествовать, куда душе угодно. Но иногда даже самым заядлым кочевникам хочется немного успокоиться и осесть.

потрясающий домик на дереве своими руками 01

Речь идёт об известном блоггере и фотографе Фостере Хантингтоне, авторе книги под названием “Дом – это там, где ты припарковался”, в которой он проповедует мобильную жизнь в грузовике. После нескольких лет переездов и путешествий, он наконец-то, решил поселиться в потрясающем двухуровневом доме на дереве, который Фостер оборудовал скейтпарком в придачу.

потрясающий домик на дереве своими руками 02

Теперь после многих лет дорожной жизни по всей стране, Хантингтон построил на дереве Cinder Cone – то, что он наконец-то, может назвать домом. Участок земли, доставшийся ему по наследству, находится в округе Скамейния, штат Вашингтон. Название дома дословно переводится как “Конус из золы” – “крутой холм из тефры (вулканических обломков), закрученных ветром”.

Кочевая жизнь началась после увольнения с работы в 2011 году, с тех пор он не оглядывался назад. По словам хозяина, дом на дереве – своеобразный способ пустить корни. Как настоящему туристу, ему очень нравилось жить в маленьких помещениях, так что целый дом – это большой прогресс.

потрясающий домик на дереве своими руками 03

Строить дом помогали друзья, мама – плотник и её бойфренд – столяр. Друг по колледжу Такер Горман из Perspective Design/Build помог спроектировать два отдельных домика по 67 квадратных метров каждый. Они взгромоздились на двух дугласовых пихтах и соединяются между собой узким подвесным мостом. Один домик для хозяина, другой для гостей.

потрясающий домик на дереве своими руками 04потрясающий домик на дереве своими руками 05потрясающий домик на дереве своими руками 06потрясающий домик на дереве своими руками 07потрясающий домик на дереве своими руками 08потрясающий домик на дереве своими руками 09

Хантингтон объяснил, что предпочитает лес городу, потому что жить нужно в таком месте, которое бы действительно вдохновляло человека жить. У него есть Wi-Fi и 4G интернет. То есть чтобы заработать на жизнь совсем не обязательно переезжать в мегаполис. А жизнь на дереве обходится гораздо дешевле, чем на Манхэттене.

потрясающий домик на дереве своими руками 10

Домик на дереве оказался довольно дорогим. Хантингтон потратил на него около 170000 долларов и исполнил свою давнюю детскую мечту, однако заметил, что за эту сумму он не купил бы на Манхэттене даже парковочное место.