Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Нюансы выбора штор в комнату новорожденного мальчика. Необходимые свойства

01.10.2022 в 01:43

Нюансы выбора штор в комнату новорожденного мальчика. Необходимые свойства

Выбор штор для детской комнаты должен быть особенно тщательным: здесь уже не получится сэкономить на качестве материала, ведь любые негативные свойства могут отрицательно сказаться на здоровье и эмоциональном состоянии вашего ребенка.

Для того чтобы разобраться, какие именно готовые шторы предпочтительнее всего приобрести, предлагаем вам ознакомиться с информацией об основных характеристиках штор для детской комнаты, которые должны быть обязательно соблюдены.

К ним относятся следующие:

  • экологически чистые и натуральные материалы, безопасные для здоровья ребенка. Для детской комнаты отлично подойдут шторы из таких материалов, как хлопок или вискоза, ведь они не вызывают аллергических реакций;
  • Нюансы выбора штор в комнату новорожденного мальчика. Необходимые свойства

    Шторы для детской комнаты для мальчика, фото

  • детские шторы должны легко стираться . Выбирая шторы для детской комнаты, подумайте об особенностях ухода за ними, ведь вам придется достаточно часто их стирать, чтобы избавиться от пыли, к тому же, ребенок может периодически пачкать их фломастерами, красками или просто грязными ручками. Не рекомендуем вам выбирать чрезмерно дорогие варианты штор, ведь в раннем возрасте ребенок не способен оценить их качество, а загрязняться они будут с такой же частотой, как и шторы с более дешевой стоимостью;
  • не рекомендуем вам использовать для декорирования детской комнаты шторы с различными пышными украшениями и приспособлениями : выбранные шторы и занавески должны быть максимально простыми и легкими. Это связано с тем, что маленьким детям будет сложно ими пользоваться, а дополнительные массивные элементы будут создавать нагрузку на зрение и некомфортную обстановку во всей комнате;
  • Нюансы выбора штор в комнату новорожденного мальчика. Необходимые свойства

    Занавески для детской комнаты мальчика, фото

  • одна из важных характеристик – надежное крепление . Вне зависимости от возраста и сил вашего ребенка всегда существует угроза того, что карниз сорвется, что может привести к травмам;
  • пожароустойчивость . Родители не всегда способны предугадать, что ребенок может принести с улицы или вытащить из их кармана – а если это зажигалка? К тому же, в современных детских комнатах находится большое количество электроприборов, которые могут привести к пожару.

Как выбрать шторы в детскую. Обеспечение оптимальной регулировки освещения

Главной практической функцией штор является регулировка поступления естественного света. Для комнаты ребенка этот фактор является архиважным. В детском режиме предусмотрен дневной сон. В создании комфортных условий освещение играет основную роль. При выборе занавесок в детскую комнату учитывается несколько моментов:

  • расположение помещения;
  • площадь комнаты;
  • особенности окна.

Помещению, расположенному на северной, восточной стороне, интенсивного затемнения не требуется. В большинстве своем в этих комнатах изобилия солнечного света не бывает. С созданием комфортных условий для сна справятся традиционные плотные портьеры. В помещении, расположенном на юге, необходимо обеспечить качественное закрытие оконного проема. Выручить могут короткие занавески в детскую, расположенные на раме. Шторы рулонные, римские, плиссе или жалюзи отлично справятся с защитой от солнца.

В просторной комнате кровать ребенка может располагаться вдали от окна. В этом случае интенсивное затемнение не является обязательным условием. Если помещение маленькое, выбор штор нужно делать более внимательно.

Во время сна, активных игр и творческих занятий требуется различная степень освещения. Выбирая шторы, необходимо учитывать, что его нужно будет постоянно регулировать, создавая оптимальные условия. Конструкция должна обеспечивать такую возможность. На рынке предлагается много видов занавесей, карнизов. Нужно учитывать особенности окна при их выборе, чтобы обеспечить качественное оформление.

Манерные занавески. Салон штор

Окна, ничем не оформленные, всегда смотрятся неуютно. Зато самые обычные шторы делают их красивыми и сами по себе создают интерьер.

Чтобы увидеть это великолепное разнообразие во всей красе, можно посетить салон штор – здесь у покупателей глаза обычно разбегаются от возможности узнать о, казалось бы, обычном предмете интерьера много нового.

Что предлагают салоны штор в Екатеринбурге: обзор

В настоящее время многие стараются не шить шторы самостоятельно, а приобретать готовые, поскольку производители создают разнообразные модели. Готовые шторы Екатеринбург предлагает своим жителям самые невероятные по красоте и дизайну.

Стоит зайти в любой современный салон, и вам предложат:

  • готовые шторы
  • различные ткани
  • помощь дизайнера в разработке занавесок
  • услуги пошива штор.

Если у вас уже есть представление о фасоне, стиле и цвете – смело отправляйтесь в салон-магазин штор, и будьте уверены, что требуемая модель там найдется.

Вам не придется долго искать такой магазин, так как в Екатеринбурге шторы продаются во многих презентабельных салонах интерьера. Разнообразие услуг в них также находится на должной высоте, поэтому всегда есть возможность оформить заказ индивидуальных занавесок.

Характеристики и особенности пошива

О чем нужно помнить, обращаясь в салон по пошиву штор? Покупатель должен хотя бы приблизительно представлять себе основные характеристики подобных текстильных изделий, основными из которых являются:

  • длина
  • расцветка
  • ткань
  • дизайн.

Многое будет зависеть от того, для какой комнаты вы заказываете занавески, и каков в этом помещении интерьер. Зайдя в салон штор, каталог нужно пролистать в первую очередь. Он позволит лучше разобраться в нюансах моделей, расцветках и сочетаемости с тем или иным стилем интерьера.

Обратите внимание, какие сегодня предлагает шторы наш интернет-магазин в Екатеринбурге, и вы поймете все новейшие тенденции мирового дизайна.

Ассортимент товара в каталоге салона штор

Разнообразие фасонов штор в салонах по пошиву сегодня не может не радовать.

Трудно даже представить, что шторы могут быть:

  1. Прямые.
  2. «Песочные часы».
  3. Фестонные.
  4. Шторы-кафе.
  5. Экраны.
  6. С напуском.

Это далеко не все возможные модели. Каждый покупатель может самостоятельно просмотреть каталог нашего салона, который представлен на сайте, и выбрать те из них, что оптимально подойдут к интерьеру.

В настоящее время в Екатеринбурге шторы купить не составляет труда, лишь бы вы четко представляли, что именно вам требуется.

Расцветка, фасон и длина – это далеко не все характеристики.

Наш сайт салона штор готов убедить вас в том, что занавески могут иметь и другие критерии выбора.

В частности, современные шторы бывают:

  1. Тяжелые (портьеры).
  2. Легкие (из воздушных и полупрозрачных тканей).
  3. Шторы с подкладкой.

Возможно, о шторах, которые оснащаются подкладкой, многие покупатели даже не знают. А тем не менее сегодня купить шторы в Екатеринбурге можно и такие – в салонах они также предлагаются и пользуются спросом в силу своей необычности. Заходя в магазин в поисках нужных деталей неповторимого интерьера, покупатель всегда рассчитывает на разнообразный ассортимент.

Учитывайте и то, что салоны штор цены на товары предлагают самые различные, так что выбрать и купить что-то стоящее для себя может каждый.

Мальчик шторы прическа. Виды и модные фасоны

Пробор по середине и симметричные пряди по бокам – это не все, что нужно знать о прическе шторы, ведь она может быть представлена разными видами и по-разному влиять на образ:

  • Классическая. В традиционном исполнении волосы делятся ровным центральным пробором, а по бокам состригаются на уровне 10-15 сантиметров от корней.

    Джеймс Ван Дер Бик

  • С выбритыми висками. Шторы с выбритыми висками – это результат их совмещения с модной мужской стрижкой андеркат . В этом случае пробор остается прямым, а пряди симметричными, но все волосы по бокам сбриваются. Длинной остается только макушечная зона, уложенная в две стороны от пробора.
  • Удлиненная. В этом случае все волосы – на макушке, висках, затылке заметно длиннее 10-15 сантиметров.

    Хью Лоутон Скотт

  • Короткая. Короткая стрижка шторы подразумевает укороченные пряди по бокам от пробора. Они могут быть всего 5-7 сантиметров. Бока и затылок чаще всего выбриваются или стригутся в технике фейд , то есть с плавным переходом длины.
  • Корейская. Такие шторы стригутся не ровным срезом, а слоями. Получается сочетание классического варианта стрижки с каскадом.

    Ким Джэ-ук

К любому из видов мужской стрижки шторы подойдет челка. Чаще всего это удлиненная челка на две стороны, которая выглядит, как продолжение прически.

Другие варианты – челка шторка, прямой срез или косой вариант могут смотреться неуместно, хотя все, конечно, зависит от выбранного фасона, техники стрижки и особенностей внешности.

Нужны ли шторы в детскую. Основные нюансы выбора штор в комнату подростка

«Шторы в комнату подростка уже вряд ли будут служить полотенцем, а вот протереть, например, экран ними или запотевшее оконное стекло в голову ему прийти вполне может»

Нужны ли шторы в детскую. Основные нюансы выбора штор в комнату подростка

для высоких и узких окон лучше использовать римские шторы

Какие требования предъявляются к занавескам для детской? Прежде всего, они должны:

  1. Иметь достаточный запас прочности. Даже у самых спокойных, казалось бы, детей, бывают всплески эмоций, приливы энергии и, в конце концов, гости, с которыми не всегда удается посидеть спокойно. Чтобы не переживать за сохранность имущества и шторы надо покупать попрочнее, и карниз крепить понадежнее. Отличной идеей станут комплекты на люверсах.
  2. Быть несложными в уходе. Шторы для мальчика подростка уже вряд ли будут служить полотенцем, а вот протереть, например, экран ними или запотевшее оконное стекло в голову ему прийти вполне может. Да даже если и обойдется без эксцессов, пыль, ткань, собирать будет в любом случае, так что регулярная чистка и периодическая стирка занавескам обеспечена, и выдержать они все процедуры должны достойно.
  3. Простота использования. Подростки – люди нервные и невероятно занятые, так что развязывать подхваты, чтобы зашторить окно они не будут. Не желаете видеть оборванные петли и перекошенные полотнища – соглашайтесь на простейший дизайн и пультовое управление.

Нужны ли шторы в детскую. Основные нюансы выбора штор в комнату подростка

шторы подбираются с учетом пола и возраста ребенка

Еще один параметр, который вызывает активные споры – длина занавесок. Вот тут придется учитывать пол ребенка. Для спальни мальчика подростка шторы вряд ли стоит приобретать с каким-то няшным декором типа рюшей, кружев, бисера, пышных складок. Им больше придутся по душе короткие варианты в современном стиле, так что присматривайтесь к римским шторам, бамбуку или жалюзи. А вот для комнаты девочки подростка шторы можно приобретать и длинные. Юным леди часто нравится вычурность ампира и барокко, вот отсюда и пляшите.