Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Многослойная кухня с эффектом оптической иллюзии

27.11.2020 в 21:42
Многослойная кухня с эффектом оптической иллюзии

Сегодня мы представляем необычную кухню. Её оригинальность в том, что интерьер выполнен не в едином стиле, а как бы многослоен, а разделение на зоны реализовано настолько оригинально, что с подобным, скорее всего, вы ещё не сталкивались.

Архитектор Александра Фёдорова решила интерьерный вопрос семьи очень необычным способом.

Учитывая то, что площадь кухни всего 10 квадратных метров, а в этой двухкомнатной квартире проживает достаточно большая семья, зону столовой надо было срочно как-то увеличивать. Только вот за счёт чего?

Было решено сделать перепланировку.

Многослойная кухня с эффектом оптической иллюзииМногослойная кухня с эффектом оптической иллюзииМногослойная кухня с эффектом оптической иллюзии

Рабочая зона кухни расположилась рядом с входом, слева. Встроенную технику и шкафчики для хранения перенесли в правую сторону. Здесь находился воздуховод, поэтому с помощью особой проектировки мебели удалось его замаскировать.

Есть одна важная особенность обустройства небольших помещений: в них должно быть как можно меньше различных выступов. Это делает их более просторными.

Также для визуального увеличения пространства по обеим сторонам шкафов были встроены зеркала высотой от пола до потолка. Эта хитрость сработала прекрасно!

Чтобы кухня была более уютной, на окна повесили полотняные шторы, возле круглого стола комфортно расположились мягкие табуретки, а люстра в виде каскадных шариков прекрасно вписалась сюда.

Респектабельность помещения просто поражает. А в сочетании с минимализмом делает интерьер просто удивительным. Чтобы пространство было гармоничным и казалось большим, воспользовались ещё одним приёмом: для оформления взяли ограниченное количество фактур и цветов. Пол, фартук и столешница – натуральный камень, поверхности шкафов лаковые.

Основной тон интерьера – кофейно-бежевый, поэтому визуально пол перетекает в потолок. А панели из дерева гармонично слились с мебелью.

Яркими оживляющими моментами стали декоративные подушки. А духовой шкаф установлен под варочной панелью, рядом с холодильником. Лампочки выбрали достаточно мощные, их отражение в зеркалах увеличивает количество освещения многократно. Надеемся, обилие фотографий этого прекрасного проекта принесло вам истинное удовольствие, дорогие друзья.

Многослойная кухня с эффектом оптической иллюзииМногослойная кухня с эффектом оптической иллюзииМногослойная кухня с эффектом оптической иллюзииМногослойная кухня с эффектом оптической иллюзииМногослойная кухня с эффектом оптической иллюзииМногослойная кухня с эффектом оптической иллюзии