Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Кирпичные дома под ключ. Постройка кирпичного дома по индивидуально выполненному проекту

17.01.2020 в 22:45

Кирпичные дома под ключ. Постройка кирпичного дома по индивидуально выполненному проекту


Собственный дом, загородный коттедж или дача – инвестиция в будущее, поэтому так важно выбирать с умом. Перед будущими домовладельцами встают две задачи, без решения которых невозможно воплощение задуманного в жизнь.Первая – это выбор материала. Он должен отвечать таким требованиям:
  • экологическая безопасность
  • доступность на рынке
  • выгодность по стоимости
  • прочность, долговечность,
  • способность обеспечить благоприятный микроклимат в помещениях

Уже на протяжении многих десятилетий таким стройматериалом является классический кирпич. Кирпичные дома комфортны, удобны и красиво выглядят.
Вторая задача – выбрать: купить дом из кирпича, построенный под ключ, либо самостоятельно заняться его возведением. Во втором случае потребуется найти строительную компанию, которая сможет воплотить замыслы заказчика в жизнь с гарантированно высоким качеством исполнения и по разумной стоимости. Крайне желательно, чтобы такая компания выполняла, как разработку проектов, так и осуществление строительно-монтажных, отделочных работ.

Кирпичные дома под ключ. Постройка кирпичного дома по индивидуально выполненному проекту

Именно от того, насколько серьезно и продуманно были решены эти задачи, зависят следующие параметры:

    Общая стоимость строительства.

    Насколько построенный дом будет отвечать пожеланиям его владельца, как по своему содержанию, так и по качеству выполненных работ.

    Как часто придется делать ремонт (косметический, капитальный).

    Гарантированная долговечность строения.

    Насколько комфортно в нем будет проживать, каков будет уровень благоприятного микроклимата.

Следует принять, что на строительство домов из кирпича «под ключ» цены на весть объем основных и сопутствующих мероприятий существенно ниже, чем в случае, когда они выполняются разными подрядчиками.

Кирпичные дома проекты. Видео описание

Смотрите на

Изучая проекты кирпичных загородных домов и коттеджей, учитывайте, сколько людей будут проживать вместе с вами, нужны ли гостевые помещения или дополнительные пристройки. Гараж, например, может быть встроенным, либо пристроенным к основному зданию. Есть ли необходимость в цокольном этаже, подсобных помещениях.
Кирпичные дома под ключ. Постройка кирпичного дома по индивидуально выполненному проекту 01Фото кирпичного дома оригинальной формы Источник termosys.ru

На следующих двух фото планировка большого двухэтажного дома из кирпича.

Кирпичные дома под ключ. Постройка кирпичного дома по индивидуально выполненному проекту 02План первого этажа кирпичного дома Источник enkistroy.ru
На нашем сайте Вы можете найти контакты строительных компаний, которые предлагают услугу постройки домов из кирпича . Напрямую пообщаться с представителями можно посетив выставку домов «Малоэтажная Страна».

Такая планировка кирпичного дома отлично подойдет для проживания большой семьи, состоящей из нескольких поколений. Очень удобно то, что все жилые комнаты находятся на втором этаже и если кто-то из членов семьи приведет гостей, то они совершенно не будут мешать другим жильцам дома.

Кирпичные дома под ключ. Постройка кирпичного дома по индивидуально выполненному проекту 03План второго этажа кирпичного дома Источник yurlkink.ru

На следующих двух фото двухэтажный дом из кирпича, немного меньшей площади, чем предыдущий. Здесь на первом этаже есть гостевая комната, оборудованная на случай, если гости останутся ночевать.

Кирпичные дома под ключ. Постройка кирпичного дома по индивидуально выполненному проекту 04Пример планировки первого этажа кирпичного дома Источник enkistroy.ru

Такая планировка дома обязательно придется по душе большой семье, члены которой занимаются спортом или просто ведут активный и здоровый образ жизни.

Кирпичные дома под ключ. Постройка кирпичного дома по индивидуально выполненному проекту 05Пример планировки второго этажа кирпичного дома Источник dom-iz-brusa.ru
Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про красивые дома из кирпича .

Если вы хотите сэкономить полезную площадь участка, отведенного для строительства дома, но при этом проекты двухэтажных кирпичных домов вас по какой-либо причине не устраивают, рекомендуем обратить внимание на одноэтажное строение с цокольным и мансардным этажом.

Очень удобная планировка отлично подойдет для проживания семьи из трех-четырех человек.

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Дом из кирпича стойкий к любым погодным условиям

Кроме привлекательной эстетики, кирпич дает низкий уровень обслуживания, прочные характеристики. Его не нужно красить, обрабатывать против плесени или ржавчины, он не выцветает. Кирпич также чрезвычайно устойчив к возгоранию. Если постройка рядом загорелась, у кирпичного строения очень мало риска пожара от летящей искры.

Это будет Вам интересно:   ОБЗОР: Фасадные материалы для наружной отделки дома

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Такой дом не не требует особого ухода, прочный и привлекательный

В дополнение к привлекательности, популярным выбором кирпичный сайдинг делает его долговечность. При нормальных условиях он будет служить всю жизнь здания, мыть его можно с помощью обычного шланга. Кирпич чаще всего не является структурной частью постройки, а скорее наружной облицовкой. Его укладывают со смесью из портландцемента или раствором из извести, песка и воды.

Это будет Вам интересно:   265+ Фото стилей домов — Фасады, которые запомнятся

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Это долговечный материал, что прослужит всю жизнь

Универсальный кирпичный фасад

Он позволяет персонализировать жилье с узорами, арками, колонами, даже цветочными горшками. Поскольку кирпич представляет собой трехмерный продукт, в отличие от многих вариантов сайдинга, он легче выражает индивидуальность и стиль хозяина.

Это будет Вам интересно:   Как выбрать фасадные панели для загородного дома?

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Особняк, украшенный колонами из кирпича

Покрашенный кирпич

Покраска кирпичного строения абсолютно выполнима с правильной подготовкой, краской, процессом нанесения. Латексные, портландцементные краски работают лучше всего, но наносятся на слой грунтовки, подходящий для выбранной краски. Не позволяют испарению выходить, наносят долгосрочный ущерб таки краски:

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Стены, выкрашенные в насыщенно-красный цвет, и бежевые колонны выглядят изысканно

Прежде чем начать, убедитесь, что вы действительно хотите покрасить кирпич. Удаление краски с кирпичной кладки затруднено, требует использования сложных технологий, таких как профессиональная пескоструйная обработка, использование химических растворителей, мягкой чистки.

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Контрастный тандем — красный кирпич и белые прокрашенные швы

Энергоэффективный кирпичный фасад

Его теплосберегающие качества известны веками. Теплосбережение – это способность тяжелого, плотного материала хранить тепло, а затем медленно отдавать его.

Кирпичные стены характеризуются тем, что в летние месяцы интерьер остается прохладным в течение дня, поскольку тепло солнца медленно поглощается . К вечеру они будут достаточно теплыми, чтобы поднять температуру в помещении сразу, как только солнце сядет. Зимой кирпичные стены сохраняют тепло, выходящее изнутри, снизят расходы на отопление.

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Летом сохраняет прохладу в середине здания, зимой — тепло

Натуральная красота

Кирпич — это натуральный строительный материал, изготовленный из смеси глины, воды, который запекают до полного затвердевания. Натуральные компоненты в составе поступают из разных источников, каждый тип глины в конечных блоках производит уникальный цвет. В состав могут быть добавлены натуральные элементы для создания различных цветов, текстур, отделки – например, известняк, песок.

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Натуральный и экологичный материал

Игра с текстурой

Сочетание неокрашенных, но естественно различающихся цветов создает визуальный интерес через тонкие переходы в фактуре. Кирпичная дорожка, тротуары из камня,  деревянная черепица соединяют палитру вместе.

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Гармоничное оформление одним материалом всего двора и фасада

Фасад с низким уровнем обслуживания

Кирпичный сайдинг один из самых старых строительных материалов, которые все еще используются. Основной причиной того, что он настолько популярен, является простота обслуживания: для его кладки не требуется профессиональной техники, сложных знаний. В нормальных условиях кирпичный фасад будет служить всю жизнь. Он не нуждается в покраске, не гниет, не деформируется, не портится вредителями.

Зимний дом из кирпича. Примеры фасада домов

Отличные характеристики и высокий уровень качества

Улучшение существующего фасада

Его можно положить на уже поставленные стены прямо на их поверхность с бетонным фундаментом, построенным на правильно дренированной земле. Для защиты от повреждения влагой необходимо установить отверстия для испарения. У кирпича также должен быть как минимум дюйм воздушного пространства между собой и старым сайдингом.