Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как сделать лавочку из профиля своими руками чертежи. Простая скамейка из профильной трубы своими руками

25.03.2020 в 00:28

Как сделать лавочку из профиля своими руками чертежи. Простая скамейка из профильной трубы своими руками

Вам понадобятся:

  • Профиль― длиной 8 метров с сечением 25 на 25 мм.
  • Деревянная доска ― на сиденье толщиной 30 мм, для спинки ― 25 мм. Длина рассчитывается по металлическому каркасу.
  • Крепёж ― болты с гайками ― 24 шт.

Как сделать лавочку из профиля своими руками чертежи. Простая скамейка из профильной трубы своими руками

Каркас

  • Труба длиной 1,55 м на перекладину между опорами.
  • Гнутые отрезки 10 см, длиной (d) 78 см на спинку.
  • Пара прямых отрезков длиной 35 см на сиденье. Еще 2 штуки длиной 39 см для формирования передних опор и пара штук для усиления последних длиной 20 см.
  • Четыре пластины из металла 40 на 40 мм для производства подставки, устанавливающейся на опоры.
  • Пара гнутых планок 45 см длиной для крепления между собой опор.

Сиденье и спинка

Доска ― 3 шт. длиной 160 см, шириной 6 см и толщиной 3 см для дна сидения и три с аналогичными параметрами на спинку. Болты и гайки ― 24 шт.

Как сделать лавочку из профиля своими руками чертежи. Простая скамейка из профильной трубы своими руками

Как сделать скамью без спинки

Скамья без спинки представляет собой конструкцию из опор в виде трех металлических прямоугольников, соединенных между собой двумя трубами, образующими сиденье. Ниже представлен чертеж лавочки из профильной трубы.

Как сделать лавочку из профиля своими руками чертежи. Простая скамейка из профильной трубы своими руками

Детали лавочки

Для изготовления такой лавочки потребуется квадратная или прямоугольная профильная труба сечением 30х30 мм. Всего необходимо 11 метров трубы, из которых с помощью болгарки или ножовки по металлу нарезаются заготовки:

  • 2 отрезка по 2,3 метра (длинные части сиденья, скрепляющие опоры);
  • 6 отрезков по 0,6 метра (длинные части опор-прямоугольников);
  • 6 отрезков по 0,45 метра (коротки части опор-прямоугольников).

Из деревянных досок следует подготовить 8 деревянных брусков прямоугольной формы шириной по 6 см. Для соединения деревянных брусков с металлическим каркасом потребуются болты и гайки (24 штуки).

Крепежные болты следует выбирать с округлой сплющенной шляпкой, не оставляющей дефектов на одежде. Как вариант, болты могут быть утоплены в деревянное полотно, однако это делает древесину более уязвимой к воздействию влаги в местах крепежа.

Последовательность действий

Такая скамейка из трубы своими руками собирается достаточно просто: сначала необходимо сварить 3 металлических прямоугольника, а затем соединить их двумя направляющими, образующими раму сиденья. При этом следует помнить о том, что:

  1. Длинные отрезки прямоугольных опор будут размещаться горизонтально, а короткие — вертикально.
  2. Во время сварки отрезков следует контролировать углы опор: оны должны составлять 90 градусов.
  3. Длина лавочки, равно как и ширина, могут быть изменены. В случае увеличения длины скамейки потребуется увеличить количество опор.
  4. После сварки опор все швы на них зачищаются с помощью шлифмашины или напильника, а затем грунтуются.
  5. После соединения металлических опор, на каждой из них симметрично высверливаются по 8 дырок для прикрепления деревянных досок.
  6. Каркас лавочки покрывается антикоррозийной краской.
  7. Деревянные доски для сидений заранее лакируются или пропитываются морилкой.
  8. Деревянные рейки для сиденья могут быть заменены прямоугольными профильными трубами. В этом случае они просто привариваются к каркасу, а затем вся конструкция покрывается краской.

    В целях эстетичности железные рейки могут быть помещены в металлическую раму, которая скроет острые торцевые части. Для этого потребуется дополнительно 1,2 метра трубы. Такая скамейка может быть размещена автономно — в парке или в саду, однако в дождливую погоду ее рекомендуется укрывать пленкой или помещать под навес.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/kak-sdelat-lavochku-iz-profilya-svoimi-rukami-chertezhi-chto-neobhodimo-dlya-izgotovleniya

Как сделать скамейку. Выбор материала

Каждый владелец частного дома обладает некоторыми навыками работы с тем или иным материалом. Очевидно, что это и будет определяющим фактором при создании проекта. Кроме того, следует учесть:

  • Прочность, долговечность, декоративные возможности.
  • Наличие и доступность материала.
  • Возможность обработки в домашних условиях.
  • Количество и доступность инструментов, необходимых для выполнения работ.

Руководствуясь этими соображениями, производят выбор материала. Возможные варианты:

  • Металл . Обеспечивает высокую прочность и долговечность . Возможны разные варианты технологии — сварка, ковка, сборка из готовых профильных элементов . Требует наличия соответствующего оборудования и защиты от коррозии . Как правило, металлические скамейки делают стационарными из-за большого веса .

Как сделать скамейку. Выбор материала

Пример скамейки с металлическим основанием

  • Древесина . Работа с деревянными деталями проще и легче , а базовые навыки имеются практически у каждого домашнего мастера. Материал позволяет реализовать множество дизайнерских идей, создать любые формы . Кроме того, дерево — хороший теплоизолятор . Основной недостаток — склонность к короблению , растрескиванию , крайне низкая устойчивость к воздействию влаги . Если деревянную скамейку не защитить от контактов с водой, она быстро сгниет. Возможно изготовление как стационарных, так и переносных конструкций.

Как сделать скамейку. Выбор материала

Простая и легкая скамейка из дерева

  • Пластик . Не восприимчив к воздействию влаги, не гниет , не изменяет линейных размеров. Малый вес позволяет делать переносные конструкции. К недостаткам следует отнести подверженность воздействию ультрафиолетовых лучей , а также хрупкость при сильном охлаждении . Но основной недостаток пластика — отсутствие возможности высокотехнологической обработки . Обычно используются готовые изделия, но есть некоторые разработки из пластиковых бутылок или канализационных труб.

Как сделать скамейку. Выбор материала

Оригинальная скамейка из пластиковых бутылок

  • Бетон . Используется для изготовления опорных элементов. Процесс несложен, главное условие — наличие формы для отливки . Основным преимуществом является простота , полная идентичность всех опор, возможность изготовления большого количества элементов. Кроме того, основания бетонных скамеек незачем погружать в грунт — они массивные и могут быть просто поставлены на землю. Недостаток — большой вес бетона, необходимость соблюдать определенное время выдержки для кристаллизации.

Как сделать скамейку. Выбор материала

Массивная скамейка из бетонного основания

  • Натуральный камень . Стильные и привлекательные конструкции, которые создаются из подручного или специально привезенного материала. Чаще всего делают каменные основания с деревянным или съемным мягким сиденьем.

Как сделать скамейку. Выбор материала

Стильная стационарная каменная скамейка

  • Комбинированные конструкции . Сочетание разных материалов используется часто. Например, делаются металлические опоры, на которые крепят деревянные или пластиковые спинки и сиденья. Комбинированные скамейки позволяют объединить прочность металла , теплоту и легкость обработки древесины , реализовать разнообразные декоративные возможности материалов наиболее удачным способом.

Выбирая, из чего бы сделать скамейку, необходимо помнить о инструментах . Каждый вариант конструкции требует использования определенного набора приспособлений, ручных или электроинструментов, предназначенных для работы с тем или иным материалом. Кроме этого, понадобятся измерительные устройства, для стационарных видов надо сделать углубления под заливку цементным раствором. Перечень нужного набора инструментов следует максимально полно составить на стадии проектирования, чтобы во время сборки скамейки не отвлекаться на поиски каких-либо мелочей.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/kak-sdelat-lavochku-iz-profilya-svoimi-rukami-chertezhi-chto-neobhodimo-dlya-izgotovleniya

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Ловушки в Майнкрафте – это «читерный» способ убийства другого игрока и завладения его ресурсами, поэтому на приличных серверах они запрещены. Несмотря на то, что с их помощью можно убивать мобов, чаще всего они используются для устранения игроков, так как с них можно получить больше лута.

Если вы не знакомы с этими устройствами, и не знаете, как их сделать, то ниже будет представлен перечень наиболее популярных конструкций, а также способы их создания.

Ловушка на основе отодвигающегося блока

Чтобы сделать ее, вам нужно иметь в инвентаре нажимную плиту, поршень и одно ведро лавы. Это самая простая конструкция, на которую нужен минимум ресурсов, но у нее есть огромный недостаток – она требует восстановления после каждого применения.

Процесс установки:

  • выкапываем яму перед дверью (три блока глубиной);
  • заливаем туда лаву;
  • с правой стороны устанавливаем поршень;
  • с левой стороны нужно оставить место для блока;
    закрываем яму и устанавливаем нажимную плиту.

Действует просто: встав на плиту, игрок запускает поршень, который отодвигает блок в левую сторону и жертва падает вниз, в горячую лаву, в которой сгорает и она сама, и весь ее инвентарь.

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Ловушка на основе раздвигающихся блоков

Чтобы ее сделать, вам будет нужен один редстоун, один рубильник, редстоун факел и два липких поршня.

Первым делом выкапывается яма, в которую будет проваливаться игрок, после чего с левой стороны готовим место под редстоун и поршни. Сзади блока с рубильником устанавливается факел, а редстоун соединяется с поршнями.

Когда игрок встанет на блоки, то владельцу дома останется только нажать на рычаг, и жертву ждет падение вниз. Если вдруг какая-то часть процесса создания ловушки вам неясна – вы можете посмотреть

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Динамитная ловушка в Майнкрафте

Чтобы сделать ее нужен сыпучий блок и динамит с нажимной плитой.

Устанавливается просто: выкапывается яма, закладывается динамит, следом сыпучий блок, и все это закрывается нажимной плитой. Работает так: когда жертва подходит к двери происходит взрыв и персонаж летит вниз. В результате он получает урон и от падения, и от взрыва.

Недостаток этой ловушки в Майнкрафте состоит в том, что от взрыва могут разрушаться соседние блоки. Чтобы избежать этого, яму нужно отделать обсидианом.

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Сталкивающая ловушка

Состав: редстоун факел, нажимная плита, редстоун и 4 липких поршня.

Для ее изготовления нужна яма в два блока шириной и как можно больше глубиной. Слева устанавливаем поршни, которые закроются при помощи блоков. После них идет дверь, перед которой должна быть нажимная плита. После этого редстоун соединяем с поршнями, а справа от ямы устанавливаем 2 поршня, чтобы при их включении яма закрывалась блоками, а при отключении открывалась.

На следующем этапе строительства нужно пропустить сигнал через редстоун-блок, установить факел, и соединить его с поршнями с правой стороны. В результате получится активный факел и неактивная пыль.

При строительстве такой ловушки справа в коридоре останется пустое место, которое может вызвать подозрение и отпугнуть жертву. Для большего эффекта нужно установить добавочно 4 поршня и задействовать их, благодаря чему отодвигаться будет вся стена, и это не вызовет подозрений.

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Ловушка сундук

Не секрет, что она срабатывает в тот момент, когда жертва просматривает содержимое сундука, и именно в этом заключается вся фишка. Процесс установки также довольно прост: ставим сундук таким образом, чтобы подойти к нему можно было только спереди, и роем перед ним яму.

После этого напротив устанавливаем липкий поршень – он должен закрывать дыру блоком, когда активен. Следующим шагом будет подведение редстоуна к поршню таким образом, чтобы он постоянно был в активированном состоянии. Для этого на блок устанавливается факел, с которого будет пропадать сигнал, когда жертва активирует сундук, и это деактивирует поршень.

Принцип действия ловушки: жертва подходит к сундуку с целью обыскать его, но вместо награды ее ждет падение в пропасть.

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Как сделать ловушку в майнкрафте. Как сделать ловушку

Теперь вы знаете как строить ловушки. Как видите, все очень просто. На постройку понадобится немного времени и ресурсы.

Как сделать ловушку. Самоделки

Такие варианты приходятся кстати, когда отсутствует возможность приобретения заводской верши, а также в тех случаях, если необходимо получить модель с необычными характеристиками, например, габаритами. Сделать ловушку для рыбы можно из разных материалов.

Из бутылки

Простейший вид самодельной ловушки для рыбы можно изготовить из подручных материалов. Идеальным вариантом станет обычная пластиковая бутылка объёмом 5 литров. Чтобы сделать из неё импровизированную морду, необходимо:

  1. Отрезать ей верхнюю четверть, начиная от места, где происходит сужение к горлышку.
  2. Развернуть отрезанную часть горловиной внутрь и прикрепить обратно при помощи проволоки.
  3. Раскалённым шилом или гвоздём сделать в стенках и дне бутылки несколько десятков небольших отверстий, необходимых для того, чтобы через них свободно проходила вода. Это позволит легко топить, и также легко вытаскивать вершу из водоёма.
  4. Привязать к ней верёвку. На другой край можно закрепить поплавок или же привязать его к статичному объекту на поверхности, чтобы можно было легко достать снасть со дна.

Таким нехитрым способом можно изготовить вершу из пластиковой бутылки и кусочка проволоки.

Из сетки

Собрать рыболовную ловушку можно и из других материалов. Нередко их делают из старых садков или из сетки на проволочном каркасе. Для изготовления такой самоделки необходимо иметь:

  • Жесткую стальную проволоку.
  • Кусок прочной сетки с мелкой ячейкой.
  • Тонкий капроновый шнур или леску.

Чтобы сделать из этого рыболовную ловушку, необходимо:

  1. Сформировать из проволоки 3 кольца диаметром приблизительно 40 сантиметров и одно диаметром 15 сантиметров – оно послужит входом для рыбы.
  2. Отрезать 6–8 кусков проволоки длиной около 45 сантиметров.
  3. С их помощью последовательно соединить между собой большие кольца таким образом, чтобы из них получился цилиндр. Размещать распорки из проволоки необходимо по периметру колец на равном расстоянии, чтобы конструкция получилась ровной. Если верша выходит недостаточно жесткой, можно добавить еще по 1–2 ребра между кольцами.
  4. Обернуть полученный цилиндр сеткой так, чтобы с торцов осталось приблизительно по 30 сантиметров свободного полотна.
  5. При помощи капронового шнура завязать сетку на заднем торце ловушки, сформировав её дно. При этом рекомендуется пропускать шнур через ячейки как можно чаще и впоследствии плотно затягивать полотно наподобие горловины мешка. Лучше, если дно будет натянуто туго.
  6. К краю полотна на переднем торце прикрепить маленькое кольцо: сначала обернуть сетку вокруг проволоки два раза, после чего, пропуская шнур через ячейки, тщательно привязать полотно по периметру, равномерно распределив его. Таким образом оно формирует воронку, через которую будет проходить рыба.
  7. По периметру маленького кольца привязать 3 или 4 отрезка шнура длиной 40–60 сантиметров на равном расстоянии друг от друга.
  8. Привязать вторые края этих отрезков изнутри к среднему или дальнему кольцу, зафиксировав маленькое кольцо внутри ловушки параллельно большим таким образом, чтобы воронка из сетки была направлена внутрь и туго натянута.
  9. Привязать к переднему краю несколько метров верёвки для вытягивания ловушки из воды.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/kak-sdelat-lavochku-iz-profilya-svoimi-rukami-chertezhi-chto-neobhodimo-dlya-izgotovleniya

Видео изготовление скамейки