Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как сделать качественный ремонт за неделю

27.12.2019 в 21:42
Как сделать качественный ремонт за неделю

О ремонте мечтают многие, но все помнят, как это трудоемко и затратно.

Кто-то откладывает ремонт на лето, кто-то оправдывается отсутствием достаточного количества свободных денег.

Однако вспомните, как много свободного времени появляется на многочисленных праздниках, во время отпуска, на который не запланировано поездок, а от скуки становится тошно.

Планирование

В первую очередь, необходимо уделить некоторое время планировке предстоящих работ. Распишите работы, которые возможно выполнить своими силами. К ним можно отнести предварительную уборку помещения, снятие старых обоев, шпаклевание и затирку стен. На все подобные процедуры начиная с очистки стен заканчивая поклейкой новых обоев на безупречно выровненные стены, уйдет четыре дня.

Что касается пола, количество дней на работу зависит от предпочтений владельца. Если хочется постелить красивый качественный ламинат, то предстоит освободить два дня. Если постелить новый аккуратный линолеум, то можно уложиться и в один день.
Посмотрев на потолок, предстоит также определиться с желаемым результатом.

Можно по-старинке замазывать трещины, грунтовать, красить и дать ему высохнуть. Однако строительный мир движется в ногу со временем и можно заказать натяжной потолок, время на установку которого займет у экспертов один день. А это освободившееся время можно использовать для выполнения других работ.

Не время для самостоятельности

Ремонт идет своим чередом, и стоит обратить внимание на то, что отнимет больше всего времени и денег. Одним из таких этапов являются сантехнические работы. В первую очередь стоит заметить, что не стоит браться за них самостоятельно, только если это не является вашим профессиональным навыком. Далее следует учитывать время года, который выпал на ваш отпуск. Это необходимо для того, чтобы была возможность отключать стояки для замены отопительных систем.

Если было решено менять остекление, то также не стоит тратить драгоценное время на самостоятельное обучение данному делу. Команда профессионалов корейцев, вызванная на определенную дату, качественно и достаточно быстро проведет необходимые работы и удовлетворит ваши пожелания. Однако также стоит учитывать сезон, хотя в последнее время подобные работы производят в любое необходимое время.

Завершающие работы

Самый захватывающий этап ремонта – подбор новой мебели, которая будет радовать глаз еще долгое время. На разработку единого стиля и желаемой тематики можно потратить время еще до ремонта, обсудить с семьей и определиться, как все это согласуется с бюджетом. Каждая комната должна быть рассмотрена в отдельности, для каких целей она используется, какие функциональные предметы там необходимы в первую очередь.

Потратить свое время необходимо на планировку пространства. На кухне распределить место на рабочее пространство и обеденную зону, в спальной комнате уделить внимание расположению главного предмета – кровати, и задуматься о том, действительно ли здесь так нужен телевизор. И важно не забыть отвести пространство для отдыха и расслабления.

Покупка новой мебели также отнимет несколько дней, однако прежде чем отправиться за покупками необходимо иметь представление о том, что желаемо получить в результате. Однако вовсе не обязательно выкидывать всю предыдущую мебель, возможно для обновления стиля туда потребует купить лишь несколько предметов декора или обновить устаревшую технику.

В любом случае, ремонт это прекрасное время для того, чтобы обновить не только внешний вид квартиры, но и свое отношение к тому месту, в котором проводится свободное от забот время. А самое приятное, что сделать это возможно за короткий промежуток времени.