Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дизайн для чего нужен. Так зачем нужен дизайнер?

03.12.2019 в 13:48

Дизайн для чего нужен. Так зачем нужен дизайнер?

Специалист по дизайну – это не просто «человек, который выберет обои и мебель». Грамотный дизайнер поможет:

  • исправить недостатки типового жилья – многие российские дома спроектированы для удобства застройщиков, а не жителей. Дизайнер поможет исправить неудачную планировку и сделать жилье более комфортабельным,
  • уместить все необходимое и оставить пространство для перемещения – правильное зонирование площади позволяет эффективно использовать каждый квадратный сантиметр, не загромождая комнаты,
  • визуально расширить жилплощадь и грамотно организовать системы хранения. Дизайнер, хорошо знакомый с законами эргономики, сделает помещения более функциональными даже без перепланировки,
  • если перепланировка все же требуется – дизайнер поможет избежать штрафов и рисков, разработав проект переноса перегородок и «мокрых зон» с учетом СНиП,
  • сэкономить. Дизайн-проект – это экономия, а не лишние затраты. Те средства, которые будут потрачены на создание проекта, окупятся благодаря подбору долговечных отделочных материалов, качественной мебели и комплектующих. Хороший дизайнер уложится в бюджет, отведенный на ремонт; предложит простые, но эффективные решения,
  • сократить время на выбор – дизайнер всегда в курсе, где можно приобрести современные стройматериалы, отделку и мебель. Вам не придется тратить недели на поездки по магазинам. Кроме того, дизайнер знает, какие материалы нужно выбирать, чтобы они были максимально надежны и при этом безопасны для здоровья,
  • исключить ошибки при выполнении черновой и чистовой отделки. Дизайнер разработает чертежи, учитывающие все потребности жильцов и понятные любой строительной бригаде. Чертежи предварительно согласовываются и утверждаются. Это позволяет избежать таких частых недоразумений, как нехватка розеток, дефицит освещения или неудачное расположение сантехники.

Дизайн для чего нужен. Так зачем нужен дизайнер?

Дизайн для чего нужен. Так зачем нужен дизайнер?

Нужен дизайн проект. Для чего нужен дизайн проект?

Самый первый вопрос, который задают нам. Сколько стоит ремонт коттеджа, ремонт квартиры или ремонт офиса?

Чтобы примерно оценить стоимость ремонта квартиры или ремонта коттеджа. Дизайнерам нужно разработать дизайн интерьера! Согласовать дизайн проект с Вами и на основании его составить примерную смету по ремонту вашего помещения.

Многие люди не догадываются, зачем нужен дизайн интерьера и что такое дизайн проект. Поэтому часто совершают огромную ошибку пытаясь сэкономить на дизайне интерьера. Многие думают, зачем тратить деньги на дизайн интерьера, если есть, хорошие строители с большим опытом, которые сделают ремонт квартиры или ремонт коттеджа без проектной документации, что подобный дизайн интерьера это простые картинки и все. А тратить деньги за картинки это лишнее. Ведь лучше заплатить за ремонтные работы, а картинки скачать можно в интернете. Эта ошибка которая приведет к дополнительным затратам во время ремонтных работ.

Теперь разберемся, для чего нужен дизайн проект и каковы последствия без него? Дизайн проект - это план действий для строителей и ремонтной бригады. Ни одна профессиональная строительная бригада не приступит к отделочным работам без согласованного дизайн проекта. Если конечно они не шабашники, которые просто хотят сорвать денег и их не интересует конечный результат.

В пакет дизайн проекта входит комплект нужных чертежей, спецификаций и актуализаций будущих помещений. Для проведения монтажных и отделочных работ строителям просто необходимы рабочие чертежи.

Чем серьезней заказчик отнесется к проектной документации, тем меньше пострадает нервная система во время предстоящего ремонта. Все изменения в планировке помещений дешевле делать в компьютерных специализированных программах или на бумаге, чем в процессе ремонта.

Итак, по итогам, зачем Вам понадобится дизайн проект? Дизайн проект это техническое задание на его основании будут выполняться ремонтные работы. Проектная документация поможет не допустить ошибок в процессе ремонта. Если ошибку уже допустили, проектная документация легко поможет понять, кто допустил ее, и кто обязан заплатить за исправления данной ошибки. Дизайн проект предотвратит незапланированные затраты на переделку во время ремонтных работ.

Строитель профессионал, если он мастер своего дела и у него серьезный подход к своей работе, без дизайна проекта никогда не будет оценивать стоимость ремонтных работ и сроки выполнения. Когда Вы будете без проектной документации на словах объяснять, что желаете получить по окончанию ремонта, вряд ли получите хороший результат. Или строители на словах будут оценивать стоимость ремонтных работ, и тогда точно надо быть готовым к дополнительным затратам. Теперь делайте выводы сами, нужен ли вам дизайн проект или нет. Удачного Вам ремонта.

Любой ремонт нужно начинать с дизайн проекта. Дизайн проект - это комплект рабочих документов и чертежей, в которые входят дизайнерские решения и функциональность всех помещений, в нем содержится комплект чертежей и описания всех сопутствующих деталей будущего помещения, включая строительные, отделочные и декоративные материалы. Расположение всех коммуникаций и бытовых приборов. Дизайн проект создается на основании тех. задания полученного от заказчика, в котором четко прописаны все требования и пожелания. Перед тем как начать создание дизайн проекта мы производим замеры существующего помещения с привязкой окон и дверей, после чего разрабатываем чертежи с планировочными решениями, зонированием и расстановкой мебели. После согласования планировочного решения с заказчиком мы приступаем к 3D-моделированию и визуализации будущего интерьера. После утверждения эскизов интерьера мы начинаем разрабатывать рабочие чертежи электрических и слаботочных сетей, размещения ХВС, ГВС, канализации и сантехнических приборов, чертежи демонтируемых и вновь возводимых перегородок, раскладка керамической плитки в ванных комнатах, план подвесных потолков и напольных покрытий, а также ведомость отделки помещений.

Зачем нужен веб дизайн. а зачем нужен веб-дизайн?

  • Чулан

    Не менее чем в 95% сайтов веб-дизайн используется для того, чтобы скрыть скудность контента сайта.
    Особенно важен дизайн сайта в тех случаях, когда контента сайт вообще нет.
    Когда владельцу сайта ничего о себе рассказать, или о не может рассказать о своих преимуществах, например, перед конкурентами, и т.д., то веб-дизайном, т.е. только внешним оформлением сайта, пытаются скрыть скудность предлагаемых товаров и услуг, и отсутствие своих преимуществ перед конкурентами.
    Психология покупателей такова, что чем внешне эффектнее сайт, чем больше в нем реализовано различных спецэффектов и авангардных решений, то тем меньше вероятность, что покупатель приобретет товар или закажет услугу именно через этот сайт.
    Проверить данное утверждение можно следующим образом:
    отобрать несколько лидирующих сайтов:
    скопировать и сохранить главную и несколько основных веб-страниц сайта;
    в любой программе-редакторе удалить контент с тех веб-страниц, которые были сохранены;
    изучить, что осталось на веб-страницах после удаления с них контента.
    Почти все заказчики бывают удивлены, когда, посмотрев на такие веб-страницы, понимают, что все они одинаковы, или имеют незначительные различия в компоновке. Другими словами, практически все популярные и лидирующие сайты различаются не столько дизайном, сколько контентом.
    Контент определяет дизайн любого сайта.
    Если контент сайта содержит много графики, то и дизайн сайта воспринимается, в целом, как графический.
    Если контент сайта содержит, в основном, текст, то и дизайн сайта воспринимается, в целом, как текстовый, т.е. внешне простой и «легкий».
    В ряде случаях можно изменить психологическое восприятие сайта посетителями за счет усложнения или упрощения дизайна сайта.
    Почти во всех случаях, когда в веб-студии обращаются заказчики с просьбой выполнить редизайн сайта или раскрутку сайта, основной задачей оказывается упрощение дизайна сайта, а не его усложнение.
    Внешне «навороченный» дизайн сайта, насыщенный множеством спецэффектов часто свидетельствует о том, что, или веб-дизайнер еще не состоялся, или владелец сайта воспринимает сайт не как инструмент для ведения бизнеса, а как забаву и развлечение.
    Другой распространенной причиной создания «навороченного» дизайн сайта, насыщенного множеством спецэффектов является стремление веб-дизайнера получить больше денег в заказчика.
    Веб-дизайнеру в подавляющем большинстве проще обосновать перед заказчиком стоимость своих услуг, именно если дизайн сайта «навороченный» и насыщен множеством спецэффектов.
    В этом случае, не имея опыта в веб-дизайне, заказчики легко соглашаются на увеличение стоимости работ.
    На самом деле, создать внешне простой и «легкий» дизайн сайта сложнее, чем насыщенный графикой и спецэффектами дизайн сайта.

    Для чего нужен веб дизайнер. Дизайн — баланс красоты и логики

    Многие считают, что веб-дизайнер рисует сайты как художник, добавляя украшения и картинки. Это не совсем верно: веб-дизайнер должен уметь сделать сайт красивым, но это только одна из его задач.

    На самом деле веб-дизайнер — это в первую очередь проектировщик и аналитик, который создает простые и понятные сайты на основе анализа поведения пользователей. Дизайнер работает с данными, изучает пользователей и их интересы и только потом располагает блоки на сайте, продумывает цветовую схему, расставляя визуальные акценты.

    Под словом «дизайн» сейчас подразумевается скорее не то, как сайт выглядит, а то, как он работает и насколько легко пользователям достичь своей цели. Творчество и искусство в оформлении отошли на второй план.

    Веб-дизайнер создает сайты так, чтобы привлечь внимание посетителя, заинтересовать и донести нужную информацию.

    Чтобы этого добиться, дизайнер должен развиваться в смежных с веб-дизайном областях:

    • Интернет-маркетинге и аналитике, чтобы анализировать данные о потребностях и желаниях пользователей, знать, как работает реклама и зачем вообще создавать сайт.
    • Переговорах, чтобы общаться с заказчиками и коллегами.
    • Написании текста и редактуре, потому что текст и дизайн неразрывно связаны друг с другом.
    • Психологии, чтобы быть способным поставить себя на место посетителя сайта и понять, что для него важно.
    • Верстке и frontend-разработке, чтобы знать, как нарисованный в программе макет превращают в рабочий сайт, который выкладывают в интернете.
    • Других сферах дизайна: иллюстрации, графическом дизайне, анимации и создании интерактивных баннеров.

    Видео кому нужен веб-дизайн в 2019 году?