Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

23.12.2019 в 18:02

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Светлые оттенки серого и бежа положительно влияют на небольшое пространство, зрительно расширяя его. Поэтому маленькие гостиные оформляются в светлой гамме.

Такие светлые тона бежевого как кремовый, оттенки слоновой кости и шампанского комбинируются с бледными серыми колерами. А чтобы интерьер не казался однообразным и плоским, дизайнеры комбинируют материалы с различной текстурой и добавляют принтованный декор.

  • См. 

Посмотрите несколько фото маленьких гостиных в сочетании светлых серо-бежевых тонов.

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯБежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯБежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Темные серые тона оказывают противоположный оптический эффект, визуально уменьшая площадь. Это свойство имеет конструктивное значение для большой гостиной: чуть-чуть сжимая пространство, графитовые оттенки делают комнату более уютной и домашней. Особенно эффектно серо-бежевые тона с темным серым компонентом реализуются в интерьерах совмещенных кухонь-гостиных.

Что касается пропорций, то дизайнеры редко выдерживают соотношение 50/50. Чаще один цвет доминирует, и мы с этим согласны.

Какой же цвет будет доминировать – бежевый или серый – зависит от месторасположения гостиной. Так, комнату выходящую на северную сторону дома желательно оформить преимущественно в бежевом цвете, а помещение на южной солнечной стороне – в серых тонах.

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

В декоре северной гостиной допустимы небольшие отклонения от классического бежевого колера. Например, повесьте шторы теплого бежево-красного оттенка. Такие шторы не будут сильно бросаться в глаза, зато согреют затемненную комнату и сделают обстановку приятнее.

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Бежевый интерьер с яркими акцентами. Бежевый, как основа интерьера

Бежевые тона необходимо сочетать с яркими деталями других тонов, так как если помещение будет выполнено в одном тоне, то вскоре оно может наскучить. И в данном случае подобрать нужное сочетание довольно несложно, так как беж просто и эффектно комбинируется с большинством других цветов.

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 06

Чаще всего нейтральные тона используют как основу для ярких расцветок при отделке интерьера. Например, бежевый цвет стен в гостиной поможет вам визуально расширить пространство, он не маркий и довольно практичный.

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 07

Чтобы удачно подобрать комбинации цветов, сперва следует ознакомиться с основными оттенками бежевого, которые наиболее часто используются при оформлении гостиной:

  • Песочный;
  • Молочный;
  • Капучино;
  • Бежевое золото;
  • Бледный шоколад.

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 08

Цвета, наиболее выгодно сочетающиеся с бежевым:

  1. Коричневые тона .
  2. Зеленый.
  3. Красный .
  4. Желтый.
  5. Черный.

Бежевый цвет в интерьере с каким цветом сочетается. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 09

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/bezhevyy-cvet-v-interere

Фиолетово бежевый интерьер. Сиреневый в интерьере: как влияет на уют

Одно из «сиреневых» впечатлений — победа в конкурсе на реализацию проекта для телеведущей Розы Сябитовой. 
Интерьер на основе лавандовой гаммы в сочетании с мятным и белым оттенками.

Елена Козина Дизайнер

Сиреневый может присутствовать в любой комнате (в ванной даже полезно, поскольку цвет отличается нежностью, романтичностью и магической таинственностью), если он уместен в самой концепции.

Причина №1: в нежнейшей ванной захочется проводить как можно больше времени.

Холодные оттенки сиреневого (лавандовый, темно-пурпурный, индиго) будут уместны в помещениях, где окна выходят на юг или восток. Если применить их в западных или северных комнатах, то будет холодно и не уютно.

Причина №2: жгучий индиго сделает комнату соблазнительной и подарит вам игривое настроение.

Сиреневый, как приглушенный, так и активный во многих своих оттенках может вписаться и в минимализм, и в современную классику. Все зависит лишь от концепции и фантазии дизайнера.

Причина №3: сиреневый можно задействовать во всех стилях интерьера! Если постараться, конечно.

Если окрасить в сиреневый пол и потолок (в разные тона), то площадь комнаты будет восприниматься большей, нежели на самом деле. Сиреневый наливной пол в светлой комнате будет «напирать» на зрителя, подчеркивать горизонтали и раздвигать пространство.

Причина №4: ярко-сиреневый пол не позволит вам споткнуться!

А если выкрасить пол и заднюю стену комнаты в сиреневый, то комната раздвинется в стороны. Ощущение замкнутости и закрытости появится, когда красят в сиреневый все стены, пол и потолок. Хотя так работает любой цвет.

Серо-сиреневый внесет легкую грусть в интерьер, а вот насыщенный усилит аппетит и вылечит тревоги. Но если цвета слишком много — беспокойство усилится.

Причина №5: если стены в вашей квартире сиреневые, то о вас будут говорить «чувствительная, творческая, утонченная личность». Круто же!

В интерьерном салоне – огромный выбор обоев и интерьерного текстиля известных брендов. 

Сиреневый — это природный цвет, поэтому и сочетать его надо с каким-то натуральным тоном: белым, зеленым, коричневым, серым, красным, желтым.

Причина №6: сиреневый легко сочетается со многими цветами, даже с вашими любимыми!

Цвет измеряется длиной волны, промежутком между колебаниями, биениями. При сопоставлении частоты звука и длины волны цвета получается, что сиреневый — нота ФА-МИ.

Сочетание бежевого и желтого в интерьере. Серо-бежевый цвет

Сочетание серого и бежевого цветов в интерьере подходит для людей со спокойным нравом, которые, прежде всего, стремятся к семейному уюту и домашнему отдыху.

Сочетание бежевого и желтого в интерьере. Серо-бежевый цвет

Серо-бежевый цвет в интерьере в стиле прованс

Чтобы избавиться от однообразности можно добавить немного зеленого. Такое сочетание благоприятно влияет на нервную систему, успокаивая ее.

Правильное распределение цветов поможет визуально изменить восприятие комнаты. Светло-серый и светло-бежевый расширяют комнату, а более темный серый наоборот делает ее визуально меньше. Правильно расставленные акценты серого и бежевого помогают особенно в случаях с нестандартными размерами помещения, например, когда необходимо сузить широкую комнату. Эти цвета делают ее более правильной, квадратной формы. Наиболее ярким представителем такого сочетания считают скандинавский стиль в оформлении.

Сочетание пудрового цвета в интерьере. Ключевые моменты «розовых» интерьеров

Если звёзды сложились так, что именно кухня явилась средоточием ваших «розовых» надежд и планов, то необходимо определиться – где будет звучать «главная скрипка»:

  • Фон стен
  • Фасад мебели
  • Фартук над рабочей зоной кухни
  • Декор (текстиль, мелкие предметы, посуда и т.д.).

Бело-розовый интерьер столовой или кухни – царство женственности и гармонии. Впрочем, и не обязательно делить эту территорию с мужчиной. Волшебная аура помещения, словно заботливая женщина, окутывает мягкостью, теплом, притягивая хорошее настроение и отменный аппетит.

Приветливо и светло встретит ваших друзей гостиная комната, оформленная в нежно-пастельных тонах молодой, свежей розы.

Если в комнате не хватает света, простора и ощущения домашнего уюта – пробуем изменить цвет стен на светло-розовый тёплый оттенок. Таким образом, гостиная визуально расширится, потолок будет казаться выше, а розовый цвет создаст располагающую, солнечную и дружелюбную атмосферу. Для подтверждения оттенка стен «бросим» в пространство небольшие акценты: маленький журнальный столик, окрашенный в пастельно-розовый и пару декоративных подушек на диван.

И всё таки, предаваясь «розовым мечтам», не забываем о том, что всё хорошо в меру. Сканди интерьер – это прежде всего разумная сдержанность и умение обходиться малыми средствами, не теряя при этом эффектности.

Используя энергетику цвета, мысленно представим спальню в бледно-прохладных розовых тонах. Это помещение является закрытой, уединённой зоной отдыха, требующей тишины и свежести. В таком колорите накопление сил и восстановление после трудной рабочей недели произойдёт намного быстрей.

Одну из стен – в скандинавской спальне обычно у изголовья кровати – оставим для большого «розового пятна», задающего тему всего интерьера. Его можно:

  • оклеить обоями;
  • покрасить краской;
  • повесить широкое декоративное панно.

Затем украсим комнату текстилем, прикрыв окно тончайшими пастельно-розовыми шторами и постелив под ноги мягкий ковёр лавандового оттенка.

Пудрово-розовый цвет в интерьере приносит в нашу жизнь радость и тихое умиротворение, силы творчества и огромный энергетический подъём. С магией цвета можно творить чудеса и создавать нужное настроение как в доме, так и внутри себя; делать более лёгкими и объёмными предметы мебели, окрашивая их; использовать цветовые оптические иллюзии в пространстве. Добавьте ещё капельку любви…и вуаля!

Бежевый и зеленый цвет в интерьере. Применение бежевого цвета в разных комнатах квартиры

У каждой части жилого пространства есть функциональные особенности и предназначение, оказывающее непосредственное влияние на выбор стиля и цветового решения. Вы можете использовать бежевый цвет для некоторых комнат или во всех помещениях сразу, и не прогадаете. Ведь тысяча оттенков бежевого позволит создать уникальный интерьер, если проявить фантазию и использовать дизайнерские приемы для оформления каждого из помещений.

Прихожая

Лучшее применение для бежевого цвета. Мягкие сливочные и песочные тона сделают маленькую прихожую просторнее и светлее. А из большой может получиться филиал гостиной, если использовать игру контрастов отделки и мягких мебельных элементов для сидения.

Бежевый и зеленый цвет в интерьере. Применение бежевого цвета в разных комнатах квартиры

Гостиная

Эта комната должна быть хорошо освещенной, просторной и одновременно уютной. Поэтому логично использование не более двух оттенков бежевого при отделке стен. Один – совсем светлый, другой немного темнее. И шоколадный цвет для контура. Присутствие последнего может вызвать непреодолимое желание обставить гостиную мягкой оранжевой мебелью. Если захочется чего-то менее игривого, используйте для контраста яркие глубокие цвета бархатной обивки мягкой мебели – бордо, сапфировый, темно-бирюзовый. Сочетание кремовых стен, светлой мягкой и черной корпусной мебели – элегантное решение для гостиной в современном стиле. Совмещение серо-бежевого, желтого и зеленого – правильный выбор для создания легкого и свежего интерьера в эко-стиле.