Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Самому дома. Один дома

05.01.2020 в 04:45

Самому дома. Один дома

Самому дома. Один дома

Рейтинг: 8.231

Семейная комедия «Один дома» расскажет об истории, произошедшей незадолго до Рождества. Маленького мальчика случайно оставляют дома родители, уезжая во Францию. Вначале Кевин рад, но затем он понимает, что скоро его дом придут грабить и ему совсем никто не сможет помочь.Семейство Маккаллистеров готовится к поездке в Париж, где они проведут праздники. Кевин, младший сын хозяев дома не рад этому, родственники его высмеивают, а родители наказывают ночевкой в мансарде. Там он загадывает, чтобы его семья исчезла.

Семья просыпает и в спешке оставляет Кевина дома, не разбудив его. Когда тот просыпается и понимает, что остался один, сначала он радуется, но затем прекращает, когда видит загадочного старика Марли, который убил, по слухам, свою семью.

Помимо этого, Кевин обнаруживает бандитов Гарри и Марва, который вскрывают пустующие дома. Хитростью Кевин заставляет грабителей думать, что семья осталась дома, чтобы те не залезли к нему в дом.

Позже Гарри и Марв понимают, что их обманули, мальчику удается подслушать их разговор, что они нападут сегодня. Он понимает, что должен защитить свое жилье, в то время как с другого конца света к нему спешит его мать, не ставшая дожидаться прямого рейса.

Строим дом. Общие моменты

Строим дом. Общие моменты

Разумное планирование бюджета строительства начинается на этапе выбора проекта будущего строения

Разумное планирование бюджета строительства начинается на этапе выбора проекта будущего строения. Строительство дома сложной конфигурации в плане, с множеством архитектурных деталей и заумной планировки обойдётся намного дороже. Выбирая дорогостоящий сложный проект, не думайте, что вам удастся справиться самому.

Намного проще и дешевле построить своими руками дом, который имеет простую планировку, несложную крышу. Но при этом не стоит позволять себе лишние квадратные метры, которые станут в копеечку в ходе эксплуатации дома. Важно точно определиться с необходимой площадью, которая удовлетворит потребности семьи, но при этом в проекте не должно быть архитектурных излишеств в виде сложной многоскатной крыши, колонн, эркеров и арок.

Совет: получить достаточно площади и сэкономить на материалах и строительных работах, вы сможете, если выберите вариант дома с жилым мансардным этажом.

Если сделать стены из лёгких стеновых материалов, то вы сможете существенно сэкономить на обустройстве фундамента, выбрав облегчённый или мелкозаглублённый вариант. При выборе столбчатого или свайного основания вы сможете сэкономить не только на материалах, но и на объёмах земляных работ.

Однако при самостоятельном возведении дома не стоит экономить на следующих вещах:

  • Цемент. Чтобы строение было прочным и долговечным, используйте только качественный цемент.
  • Глубина фундамента. Лучше выполнить предварительный расчёт с учётом геологических особенностей местности, УГВ, климатических условий и веса строения. Дом, сделанный на непрочном основании, подвержен деформации из-за усадки, воздействия сил морозного пучения грунта и т.п.
  • Качественные стеновые материалы. Они должны быть не только прочными, но и гарантировать достаточную степень теплоизоляции дома, чтобы в будущем вам не пришлось тратиться на отопление.

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Постройка добротного дома своими руками даже без опыта строительства — это совсем не миф. Несмотря на то, что самостоятельное строительство дома – это дело достаточно хлопотное, существенная экономия денежных средств заставляет многих людей взяться за стройку без привлечения специализированных организаций, стоимость услуг которых зачастую превышает в разы количество средств, затраченных на покупку материалов.

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Подбор материалов

Сколько стоит построить крепкий дом на показ своими руками, и какой материал применить? Скорость возведения и окончательная стоимость дома, сделанного своими руками, в первую очередь зависит от выбранного материала.

Кирпич

Если необходимо дешево построить дом в короткие сроки своими руками, то сразу следует отказаться от кирпича, поскольку он стоит дорого, кладка требует специальных навыков, а на возведение постройки своими руками могут уйти годы. Вместе с тем, это прочный и долговечный материал, устойчивый к любым природным катаклизмам, не боится огня и не требует никакого дополнительного ухода.

Дом из кирпича выглядит добротно, но чтобы построить коттедж, показанный на фото, нужны профессионалы и дорогой материал:

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Дерево

Дом из деревянного бруса имеет ряд преимуществ, поскольку это безвредный для экологии и здоровья будущих жильцов материал и по теплопроводности значительно превосходит кирпич. Выглядит красиво и зачастую не требует дополнительной отделки. Вместе с тем, если строить дом из качественного бруса, то его стоимость будет не намного ниже кирпичного. Дерево требует постоянной обработки антисептическими и противопожарными средствами, а окончательная усадка дома длится от 3 до 5 лет.

Частный дом из бруса имеет привлекательный внешний вид, как на представленном фото:

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими рукамиКак построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Газобетонные блоки

С появлением блоков и ячеистого бетона дерево и кирпич утратили свою былую популярность, поскольку построить гораздо быстрее, и стоит он недорого. Это легкий материал, который не требует серьезных затрат на устройство фундамента, с отличными характеристиками по теплопроводности. Блоки имеют гладкую и ровную поверхность, поэтому не требуется дополнительное выравнивание стен при отделочных работах. Это экологически чистый и устойчивый к огню материал. Вместе с тем, он не столь прочный как кирпич и имеет свойство растрескиваться. Из такого материала можно построить самый дешевый дом.

Структуру пеноблоков можно посмотреть на фото:

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Сэндвич-панели

Если говорить о стоимости и скорости возведения дома, то занимают первое место. Каркасно-щитовой – собирается как конструктор из готовых панелей. Состоят из древесно-стружечных плит, между которыми находится утеплитель – твердый пенополистирол или пенополиуритан. Панели крепятся на деревянный или металлический каркас.

Дом из сэндвич-панелей не требует дополнительного утепления, а снаружи обшивается сайдингом, или наносится фасадная штукатурка. Конструкция легкая, не требует мощного фундамента. Многие специалисты утверждают, что каркасный дом можно построить своими руками за 4–5 дней при условии наличия готового фундамента.

Сэндвич-панели могут быть изготовлены из разных материалов. Иногда при их производстве используются вредные для здоровья человека смолы, которые выделяют пары. Это, пожалуй, единственный недостаток, которого можно избежать при кропотливом подборе материала.

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Как построить дом своими руками. Строительство дома своими руками

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/kak-mozhno-postroit-dom-bystro-kak-bystro-postroit-fundament-doma

Как построить дешевый дом. Способы экономии

Как построить дешевый дом. Способы экономии

Построить дом дешево, конечно, можно, но поскольку вам и вашей семье в нём предстоит жить, качество постройки не должно пострадать

Начнём с того, что построить дом дешево, конечно, можно, но поскольку вам и вашей семье в нём предстоит жить, качество постройки не должно пострадать. Более того сделанный дом не должен быть:

  • Слишком маленьким. Полезная площадь постройки должна соответствовать потребностям вашей семьи.
  • Неудобным. Необходимо выбрать такой вариант планировки, при котором всем членам семьи будет комфортно и уютно в таком доме. Не менее важно предусмотреть зонирование дома, отделив спальную (тихую) зону от гостиной, кухни и прихожей.
  • Качественно построенный дом не обязательно будет дорогим. Чтобы построить дешевый дом, можно использовать недорогие, но добротные материалы, экономичные технологии строительства и несложные способы монтажа.

Чтобы сделать свой дом быстро и недорого, можно сэкономить следующими способами:

  1. На самом начальном этапе можно сэкономить на выборе проекта. Причём речь идёт не только об использовании типового проекта вместо разработок, выполненных по индивидуальному заказу, но и об экономичных планировочных решениях, а также подборе прочных и недорогих конструкций.
  2. Чтобы построить дом дешевле, можно экономить на отделочных работах. То есть вам стоит использовать самые простые и недорогие отделочные материалы для стен, пола и потолка, недорогую сантехнику. От этого комфортность проживания в доме не уменьшится, зато экономия налицо.
  3. Закупку и доставку материалов лучше выполнять самостоятельно, а не поручать подрядчику. Так вы сможете всё контролировать, выбирать менее дорогие материалы.
  4. Намного дешевле выстроить свой дом самостоятельно, чем нанимать бригаду работников. Но этот вариант можно реализовать, если строительство домов для вас – хоть немного знакомая работа.

Источник: https://mebel-doma23.ru/novosti/postroit-dom-nedorogo-iz-penoblokov-svoimi-rukami-osobennosti