Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Роспись стен в квартире. Какие краски использовать

18.11.2019 в 10:43

Роспись стен в квартире. Какие краски использовать

Во всех художественных студиях обычно используются для работы, как правило, художественный акрил и строительные водоэмульсионные составы, которые продаются в строительных магазинах. Если вы хотите расписать стену в вашей квартире самостоятельно, мы рекомендуем Вам воспользоваться советами в этой статье.

Профессиональные художники чаще всего используют именно акрил, который продается в художественных магазинах. Но на многих сайтах в рекомендациях по росписи стен вручную самостоятельно у себя дома Вы можете увидеть комментарии о том, что вы можете воспользоваться строительными колерами, они являются универсальными, ими можно разбавлять абсолютно любые красители интерьерные и фасадные. Но у таких красок есть существенный минус.

Если Вы планируете покрывать вашу роспись стен защитным лаком, то такой колер при неправильном смешении с белой базой просто размажется во время нанесения лака. И вы полностью испортите нанесенный рисунок.

Дело в том, что такой вид пигментов хранится в любых условиях от минус 50 до плюс 50 градусов по Цельсию, что практически противоречит естественному высыханию красок после нанесения на стену, особенно если вы хотите получить насыщенный яркий цвет. Строительный колер не даст вам ярких красок от слова «совсем», иначе вы рискуете тем, что вся картина у вас смажется при первом же попадании воды на стену.

Глядя на его состав, вы увидите соотношение для разбавления основы (обычно это база А белый цвет, латексная акриловая краска) колеруются другие цвета. Поэтому лучшими материалами для того, чтобы вы расписали свою комнату сами, это художественный акрил, продающийся в специализированных художественных магазинах, основную базу белой краски вы можете приобрести в обычном строительном магазине. Но опять-таки дешевую брать нельзя, а художественный акрил тоже должен быть хорошего качества.

Тогда придется покупать уже наколерованные краски в магазине, продаются они емкостью минимум 1 литр, экономить на них не стоит. Но тогда вам нужно хотя бы 5 цветов, чтобы впоследствии колорировать их в нужные вам оттенки, включая черный и белый цвета. Минимальная стоимость более менее нормальной строительной краски такой емкости обойдется вам в 600 руб.

Роспись стен в квартире спб. Художественная роспись стен

Роспись стен в квартире спб. Художественная роспись стен Такова натура человека – нам всегда хочется комфорта, уюта, надёжности и красоты. Правда, представления о красоте всегда менялись, что наглядно прослеживается в живописи художников разных эпох.

На современном этапе существует великое множество способов стильного, уникального, неповторимого оформления жилых, общественных и офисных помещений.

Специалисты компании Арт-Эстетика в Санкт-Петербурге являются настоящими мастерами своего дела, способными с лёгкостью и на высоком профессиональном уровне воплотить в жизнь любое, даже самое смелое и неожиданное желание своих клиентов, связанное с декоративной и художественной росписью стен.

Если в далёкой древности художественная роспись стен в интерьере при оформлении домов была доступна только очень богатым людям и являлась убедительным доказательством их статуса, положения, богатства, то теперь всё изменилось.

В наши дни роспись в Спб стен становится доступно очень многим. Клиенты активно пользуются возможностью сделать свой дом неповторимым, непохожим, эксклюзивным, уникальным. Благодаря использованию росписи стен, Вы сможете не просто приобрести картину для оформления внутреннего убранства своего дома, а получите возможность жить в этой самой картине, быть её героем и хозяином. А тут уже всё зависит от Ваших желаний, предпочтений, темперамента, семейного положения. Не выходя из дома, можно наслаждаться видом берёзовой рощи, бескрайнего моря, снежных горных вершин, городского пейзажа или изображением любимого человека.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Прованс является французским стилем, а также одним из разновидностей стиля «кантри». В настоящее время такой стиль обретает всё больше поклонников. И не зря люди предпочитают использовать стиль прованса в создании интерьера своей квартиры.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Он наполнен романтичностью, утончённостью, изысканностью. В стиле «прованс» присутствует исключительно светлых оттенков мебель, а также присутствуют плетёнки.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Наличие лаванды является одним из важных критериев данного стиля. Обои в интерьере, выдержанном в таком стиле, пастельных тонов.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Чтобы заполнить пустое пространство на стенах, используют декоративные тарелочки. В качестве дополнения к стилю, предусмотрены установка засушенных цветов, а также ботанических изображений.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Чтобы придать помещению, интерьер которого выдержан в стиле «прованс», свежести, на пустой стене размещают текстильную драпировку.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Ретро-стиль, как вариант оформления гостиной

Необычно и в то же время завораживающее смотрится гостиная, выполненная в ретро-стиле. К сожалению, досконально воссоздать такой стиль невозможно в условиях обычной городской квартиры.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Но можно использовать некоторые предметы мебели, а также декор, чтобы гостиная стала похожа на «эхо из прошлого». Для этого используется, по возможности, мебель семидесятых годов.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Допускается применение лишь одного предмета мебели — торшера либо кресла. Также, желательно воспользоваться такими аксессуарами для интерьера, как печатной машинкой, граммофоном, приобрести виниловые пластинки. А стены в такой гостиной следует украсить чёрно-белыми фотографиями.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

При наличии фантазии и желания, ремонт гостиной собственными силами может обернуться небольшим приятным приключением.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

А результат будет радовать долгие годы не только хозяев, но и желанных гостей.

Рисунок на стене в гостинной. Стены в гостиной, для стилей Кантри и Прованс

Роспись стен в квартире цены. От чего зависит цена на декор стен и сколько стоит?

    Непосредственно сами материалы и расходники. Их качество зачастую может повлиять на общее качество работы, особенно это касается сложных работ, где требуется грунт или это фасадные работы, потому что краски будут эксплуатироваться в жестких условиях. Многие художники пренебрегают художественными высококачественными европейскими материалами и в целях экономии могут использовать краски низкого качества для интерьерной и экстерьерной отделки.
    Транспортные расходы художника. Ни для кого не секрет, что все объекты по разному расположены, многие за городом, до которых добраться сложнее. Это всегда учитывается в конечной цене. Многие художники вообще не берут заказы за чертой Санкт-Петербурга в Ленинградской области, особенно когда это такие удаленные населенные пункты, как Гатчина, Вырица, Лодейное поле, Кронштадт, Сосновый бор и т.д. Художник обязательно рассчитывает, сколько времени потратит на дорогу к вам и на транспортные расходы.
    Объем работсильно влияет на стоимость квадратного метра художественной росписи. Далеко не всегда цена росписи стен распределяется равнозначно, т.е. цена за м2 умножается на количество м2. Высоко детализированная картина небольшого размера может быть оценена в 30-60 т.р, даже если она составляет 1м2. А стена с росписью порядка 15 м2 может составить по цене 15т.р. например, в виду своей простоты. Чаще всего картина оценивается по трудозатратам и нормачасам. Поэтому проще всего напрямую узнать у мастера, сколько стоит художественная роспись стен по тому макету, который вы хотели бы перенести.
    Поверхность.Проще работать на идеально гладкой поверхности, но часто поступают и такие заказы как роспись фасада, где минеральная основа не может иметь гладкости и мелкая деталировка там невозможна. То же самое касается интерьерных оформлений, где наклеены рельефные обои под покраску, а люди категорически не хотят их менять и заморачиваться. На таких стенах возможно рисование только картин без мелких деталей и сильно ровных линий.
    Роспись стен в квартире. Какие краски использовать 11Метод нанесенияоказывает влияние на ценообразование: трафаретный, монохромная роспись, акриловыми красками вручную кистями, аэрография, смешанная техника.Трафаретная роспись хороша для нанесения логотипов, где нужна точность передачи, особенно надписей, ровные края. Брендирование помещений с помощью трафаретов довольно распространено в наше время. Это сравнительно недорогой способ нанести свой логотип на стены и предметы мебели в офисе, салоне красоты, в местах общественного питания и т.д. В то время как брендирование с помощью вывесок на какой-то основе и других материалов может обойтись существенно дороже.

Монохромная роспись стен и потолков существенно проще чем многоцветная, ведь в ней применяются черный и белый цвета чаще всего. Оформление акриловыми красками с помощью кистей это трудоемкий процесс, особенно когда дело касается прокрашивания больших площадей.

Тогда применяется в некоторых случаях валик. Аэрография, если ее наносить профессиональными красками выйдет существенно дороже, потому что их просто нечем заменить.

Зернистость аэрозольной краски намного ниже, чем у художественного акрила для нанесения кистью. Другими словами обычная интерьерная или художественная краска просто забьет сопло аэрографу и вы его сломаете. Мастера, соединяющие декор вручную и аэрографом существенно выигрывают на сэкономленном времени и красоте полученного результата.

    Жадность и квалификация самого художника, а также зависит от того, работает он один или бригадой. Как правило, бригадой получается намного быстрее, поэтому цены на такую роспись могут быть ниже в виду того, что мастера берут больше заказов. Художник, закончивший художественный ВУЗ чаще всего считает себя достойным более высокой оплаты труда. А студенты и самоучки заявляют более низкие цены.

Видео как сделать художественную роспись стен в квартире