Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Окна и двери из металлопластика

02.10.2019 в 14:42
Окна и двери из металлопластика

Совершенно не обязательно ждать наступления зимы, чтобы поставить окна из металлопрофиля. Традиционные окна при несоответствии техническим условиям способны упустить 70 % тепла.

На современном этапе большой популярностью пользуются пластиковые окна, в которых установлено специальное стекло, обладающее энергосберегающими характеристиками. Более того, стекло способно отражать тепловое излучение.

Данная статья ориентирована на то, как правильно выбрать окна, как установить окна, что из себя представляют «профильные окна», как именно они сохраняют тепло.

Если верить утверждениям специалистов, окна, заказанные в профильной компании, которая сертифицирована на рынке труда, имеет лицензию, а качество ее продукции подтверждено, являются самыми надежными. Если прибегать к «кустарному» мастеру, то можно сэкономит на покупке, но сможете ли вы ручаться за качество продукции?

Вас может по началу испугать стоимость окна, и даже цена на установку пластикового окна. Стоимость окупиться сразу, поскольку вы почувствуете значительную экономию на отоплении дома или квартиры. Если серьезно относится к вопросу об энергосбережении, то можно заметить, насколько не выгодно выбрасывать тепло на улицу. Комфортные и выгодные условия – это когда в квартире остается от 30 до 50 % тепла.

Факты простив покупки металлопластика

У населения существует несколько неправильное представление о том, что материал металлопластик вреден для здоровья, потому, что в его составе находится свинец. Стоит признать, что на начальном этапе производства на эту теорию можно было бы ответить утвердительно, однако современные производители отказались от элемента свинца. А вот покупка окон у подпольного производителя может не оправдать ваши ожидания на этот счет.

Оконный профиль

Что такое оконный профиль? Это обыкновенная рама для окна. Внутреннее содержание его – металлическое, а вот снаружи окно выполнено из пластика. Два соединенных элемента составляют металлопластик.

Характеристики металлопрофиля

Качество определяется следующими показателями:

- устойчивостью к перепадам температуры

- устойчивость к динамическим нагрузкам, например, к порывам ветра

- Оконный профиль должен иметь толщину стенок не менее 1,5 мм.

- в состав оконного профиля должна входить оцинкованная сталь, противостоящая коррозии. Ели металл черный, то он склонен к появлению на нем ржавчины, и в результате этого на водоотводящих отверстиях окна из пластика появляются коричневые подтеки.

-Оконный профиль должен состоять из минимум трех воздушных камер. Самым качественным вариантом является пятикамерный профиль, который в любом случае окажется самым энергосберегающим.

Внешние характеристики стеклопакета

Главным элементов стеклопакета является окно из металлопластика. Внешний вид зависит от качества используемого материала – металопластика, ответственного за тепло- и звукоизоляцию. Даже самая красивая и практичная рама окажется неспособной достичь требуемых условий при некачественном стекле.

Виды стекол в стеклопакете

Тонированное стекло обладает солнцезащитными характеристиками.

Цветное стекло – скорее, декоративная черта окна.

Закаленное стекло является очень прочным.

Популярностью пользуются стекла, которые обладают низкоэмисионными качествами (то есть энергосберегающими). Такой вид окон отражает тепловое излучение, а во время зимнего периода тепло не покидает помещение, задерживаясь внутри помещения. Когда наступает самая жаркая пора года, солнечные лучи могут накалить воздух в квартире до 40 градусов, однако низкоэмиссионные стекла благодаря своим характеристикам способны поддерживать температуру на оптимальном уровне.

Стеклопакет есть не что иное, как «бетерброд», ведь он состоит из нескольких стекол, перемежающихся воздушными камерами. Сущность стеклопакета заключается в следующем: чем больше стекол, тем меньше потери тепла. Даже самый простой однокамерный стеклопакет способен удержать до 40% энергии внутри помещения. Более того, защита от шума повышается примерно в 2 раза.

Производители стеклопакетов часто прибегают к заполнению камер инертным газом, который повышает теплоизолирующие характеристики стеклопакета. Однако предельное сохранение газа внутри конструкции – 5 лет.

Дополнительная информация

Когда вы приобретаете оконный профиль, стекло которого выполнено из металлопластика, проверьте способность его выдерживать статистические нагрузки. Окно должно открываться легко, более того, оно должно быть теплым. Только специалисты могут правильно произвести установку металлопластиковой конструкции.

Срок службы окна из металлопластика – минимум 30 лет. Сам стеклопакет подлежит замене каждые 10, 15 лет. Причем абсолютно не требуется демонтаж самой конструкции.

ПВХ окна, стеклопакеты выпускаются различными производителями по всему миру. Тип и формат этих окон зависит от технических требований, природных условий соответствующего региона.

Свойства стеклопакета можно объяснить следующими характеристиками: сухой воздух способен проводить тепло в 27 раз слабее, чем инертный газ, который может заполнять камеры стеклопакета. Конструкция – абсолютно герметична, поэтому за комфорт внутри помещения можно ручаться. Более того, вы не станет испытывать неудобства от сквозняков (частое явление в квартирах с деревянными оконными рамами). В конструкции стеклопакета предусмотрена опция проветривания, достаточная для полного обновления воздуха в помещении.