Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

24.12.2019 в 08:42

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

Сладкая или соленая — карамель всегда найдет своих сторонников, особенно среди гурманов. А как насчет этого сочного цвета в интерьере?

Очень теплый оттенок коричневого, иногда даже красноватого, все чаще появляется в проектах мировых архитекторов и, таким образом, завоевывает сердца всех любителей стильных квартир.

Причина? Он прекрасно вписывается в тенденцию украшать уютные апартаменты. Кроме того, коричневый очень хорошо впишется в эко-дома и вневременные скандинавские аранжировки, а также подойдет стилю лофт.

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

Кроме того, это интересный перерыв от вездесущего серого цвета, а так же он прекрасно сочетается с различными, одинаково модными цветами. Мы представляем красивые вдохновения с карамелью в главной роли. Добро пожаловать!

Карамель — цвет, зарезервированный только для кондитерских изделий?

Хотя, вероятно, большинство карамели связано с классическими интерьерами, современные аранжировки показывают, что карамель не соответствует кожаным углам в гостиной классического стиля. Хотя мы не будем презирать такое уравнение. Например, этот дизайн студии в мужском стиле по архитектурному офисному форматированию.

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

Композиция с карамелью в главной роли — проверенный рецепт

Тем не менее, мебель для отдыха, одетая в этот вкусный цвет, также найдет себя в других стилях. В результате мы можем получить поистине уникальную и небольшую аранжировку. Как я уже упоминала в самом начале, он прекрасно сочетается со скандинавской и индустриальной эстетикой. Кроме того, нас может соблазнить бурный отдых в минималистском интерьере, а также в современном стиле.

Другим преимуществом использования этого цвета является то, что он прекрасно сочетается с другими оттенками. Наиболее часто встречается в интерьерах карамель на стороне серого цвета.

Интересной и менее очевидной связью является сочетание чрезвычайно модных оттенков хаки. Конечно — ее светлость карамель, тоже любит белый с теплым тоном. Смелое, но очень эффективное сочетание представляет собой комбинацию карамели и розовой пастели.

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьераКарамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

Еще одно интересное предложение, использующее этот цвет, — керамика в цвете карамель. Этот материал, как никто другой, прекрасно выполняет свои задачи в помещениях, таких как гостиная, кухня или ванная комната.

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьераКарамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьераКарамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

Задумываясь о плитках в этом цвете, мы не только выбираем что-то модное и выглядящее замечательно, но и чрезвычайно практичное. В этом цвете менее заметна грязь. Кроме того, говорят, что ванная комната в теплой карамели является прекрасным бегством от всех серых, белых, деревянных и бежевых ванных комнат.

Карамельный цвет является прекрасным предложением не только для частных интерьеров. Этот красивый оттенок коричневого цвета , который ассоциируется с кондитерской промышленностью — большая находка, например, в кафе.

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера

Карамель это, какой цвет. Кому подходит карамельный цвет волос и как подобрать свой идеальный оттенок

В индустрии красоты большой выбор цветовой гаммы для окрашивания волос. Несколько сезонов подряд небывалой популярностью пользуется карамельный цвет волос. Это неудивительно, ведь даже само название завораживает и очаровывает. Волосы в таком тоне выигрышного смотрятся в любое время года, притягивают восхищенные взгляды.

Особенности цвета

Карамельный цвет завоевал популярность благодаря обширной палитре. Оттенки из этой группы цветов придают шарм, блеск. Они универсальны, подходят многим типажам.

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера 10

Недостатки подобного окрашивания в том, что добиться желаемого результата непросто:

  • нужен квалифицированный парикмахер;
  • обязательны качественные материалы;
  • определенные тона требуют нескольких процедур;
  • цвет раскрывается на правильно подобранной стрижке и укладке.

Еще один недостаток окрашивания — недолговечность. Оттенок довольно быстро вымывается, требует поддержания тонирующими средствами.

Кому подходит

Окрашивание цветами из карамельной палитры подходит для тех, у кого:

  • светлая, смуглая кожа;
  • голубые, зеленые, карие глаза.

Карамель цвет в интерьере. Карамельные цвета в дизайне интерьера 11

Нежелательно окрашивать волосы в карамель людям, у которых:

  • белая, молочная кожа;
  • серо-голубые, темно-карие, серо-зеленые глаза.

Важный момент! Обладателям темной кожи лучше подходят темно-карамельные тона. В таком дуэте цвет выглядит более выигрышно и удачно. Для белокожих подходят как темные цвета, так и светлые. Главное, чтобы не было выраженного дисбаланса: отличия цвета локонов от цвета бровей. При выборе оттенка нужно отталкиваться от цельного образа.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/cvet-v-interere-karamel-karamelnye-cveta-v-dizayne-interera

Сочетание цвета мокко в интерьере. Сочетание мокко в интерьере

Коричневая палитра считается универсальной в плане комбинирования. При выборе компаньона надо учитывать, светлая или темная, теплая или холодная вариация исходного тона использована.

Среди цветов, сочетающихся с мокко в дизайне квартиры и дома, можно выделить:

  • естественно-природные и близкие к ним – бежевые, кремовые, песочные;
  • белые, молочные, слоновая кость – традиционная пара для нашей гаммы;
  • желтые, ванильные, горчичные, персиковые – смотрятся ярко и гармонично;
  • оранжевые, карминово красные – их используют точечно, для аксессуаров или декора;
  • голубые, лазурные, бирюзовые – вносят в обстановку свежесть, прохладу, хорошо сбалансируют теплый насыщенный коричневый;
  • светло-зеленые, оливковые, фисташковые – красиво дополнят плотный базовый тон.

Наглядный пример, какие цвета сочетаются с мокко в интерьере, – отделочные решения большого холла в проекте дизайнерского оформления дома . Яркая песочная краска на стенах входной зоны переходит в сложный насыщенный серо-коричневый тон на выходе в гостиную. Желто-зеленые витражи и напольное панно – энергичный акцент на фоне белоснежного мраморной плитки и контрастного, почти черного дерева.

В проекте спальни из дизайна квартиры в нежных тонах панель за изголовьем кровати окрашена в темно-оранжевый. Настенное обрамление нейтрального белого цвета работает переходом к бархатистому оттенку кофе с молоком. В такой же тональности выполнены шторы.

Богатое сочетание цвета мокко в интерьере загородного дома можно увидеть в проекте элегантного дизайна . В оформлении двусветной гостиной использованы сразу две его полярные тональности – светлый какао в отделке стены, межэтажного перекрытия и портьерах, темно-кофейный в глянцевой мебели. Основу цветового решения комнаты составляют серые краски от густого маренго до бледного беж, с включением белого, черного, серебристого.

Более контрастная комбинация разработана для оформления кухни-гостиной из проекта мансардного дизайна интерьера таунхауса. В зоне обеденной группы и в отделке кухонных фасадов использован темный коричневый в окружении белого фона.

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Карамель обладает богатой палитрой оттенков, которые сочетают в себе медь и мед. Данный цвет прекрасно смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах. Карамельный цвет волос лучше всего подходит девушкам, цветотип которых относятся к «Осень» и «Весна».

Цветотип — это цветовая палитра человека, на основе которой, создается его стиль.

Девушка «Осень» - карие или медовые глаза, кожа имеет теплую базу, девушка «Весна» обладает светлыми глазами и кожей персикового оттенка.

А вот представительницам «холодной внешности», стоит отказаться от выбора карамельной краски, потому что полученный образ будет лишен естественности и натуральности.

Оттенки

Медово-карамельный цвет волос

Это светлый цвет, ближе к пшеничному тону, отличается красивыми золотыми переливами. Его часто используют при первом окрашивание, чтобы сохранить естественную красоту девушки.

Карамельно-медовый оттенок подойдет для девушки, у которой:

  • светлые глаза – обычно, это сочетание голубого и серого оттенка;
  • кожа – теплого тона (топленое молоко, персиковый оттенок).
  • природный цвет волос – темно или светло-русый.

Но если девушка является обладательницей темных глаз, то ей нужно внимательно подбирать make-up. Это нужно для того, чтобы лицо и волосы не "сливались".

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Карамельно-золотой оттенок

Оттенок сочетает в себе нотки меди и золота. Золотисто-медовый оттенок стоит выбирать представительницам теплой внешности.

Карамельно-золотой оттенок

Оттенок сочетает в себе нотки меди и золота. Золотисто-медовый оттенок стоит выбирать представительницам теплой внешности.

Это не капризный оттенок, его легко получить, но самое важное, чтобы он не сливался с тоном кожи.

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Шоколадно-карамельный

Оттенок карамельного цвета волос, в котором сочетается кофе и молоко. Подходит почти всем девушкам, но очень здорово смотрится на «шоколадной» коже.

Такой палитрой легко можно оживить любой тусклый образ, сделать внешность яркой. Шоколадно-карамельный оттенок сочетает в себе темные и рыжеватые нотки.

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Светло-карамельный цвет

Это классика карамели, самый теплый цвет. Его база сочетает в себе золото и блонд. Благодаря своим переливам, может смягчить острые черты лица и придать тепла «холодной» внешности.

Светло-карамельный цвет любят многие мировые звезды кино, благодаря его благородству и роскоши. Лучше всего подходит нежным девушкам, у которых светлые черты лица.

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Темно-карамельный

Темнота оттенка основана на гамме каштана и русого цвета. Темную карамель выбирают черноглазые девушки со смуглой кожей. Он отлично будет держаться на светлых волосах.

Карамельно-пепельный цвет

Достаточно редкий оттенок, который сочетает в себе теплые и холодные нотки. Его сложно получить, но если это удалось, то в итоге получится оригинальный и неповторимый облик. Карамельно-пепельный цвет выбирают девушки, которые знают толк в моде.

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

А если совместить загорелую кожу и такой цвет волос - получится 100%-ое попадание!

Основные преимущества выбора

Главные причины, опираясь на которые стоит отдать предпочтение именно карамельному цвету волос и его оттенкам:

  • Цвет обладает внушительной палитрой оттенков и сочетаний.
  • Визуально придает объем тонким волосам.
  • Подходит как шатенкам, так и блондинкам.
  • Цвет идеально гармонирует с техниками окрашивания омбре и шатуж.
  • Придает нежность и женственность образу.

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Окрашивание дома

Сам по себе — это очень капризный цвет и при окрашивании в домашних условиях не нужно удивляться, что получится совсем не тот оттенок, который нужен. Лучше всего с этой задачей справится профессиональный стилист!

Поэтому они настоятельно рекомендуют воспользоваться их профессиональным опытом или хотя бы посоветоваться. Бьюти стилист учтет все особенности внешности, определит цветотип девушки и скажет, какой оттенок карамельного цвета волос выбрать.

Карамельный цвет волос - все оттенки: меняем образ

Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?

Учитывая многообразие знаменитостей, любая девушка при желании сможет найти актрису или известную телеведущую, похожую на нее. Оценивать себя довольно трудно, а вот отрешенный взгляд со стороны поможет определиться с выбором оттенка. Ведь известные дамы часто меняют свой имидж, меняясь за один вечер до недоузнаваемости. Вот и надо найти в багаже своей звездной «близняшки» тот период, когда она ходила карамельно-медовой и трезво оценить, какой тон ей шел больше.

А кому идет этот цвет «по теории»? Карамель идет девушкам с цветотипами «Осень» и «Весна».

Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?Колористику «Осени» считают наиболее ярко выраженной по сравнению с другими цветотипами. Характерная особенность этого типажа – отсутствие розового подтона на лице. Кожа может иметь и бледный, и практически оливковый оттенок, но при этом она всегда чистая, плотная, упругая без акне и прочих изъянов. Единственный нюанс – золотые веснушки, но их можно считать просто милой особенностью. Взгляд всегда яркий, сочный, но цветовая гамма различна: от янтарных, карих глаз до голубых глаз. Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?

Что касается волос, то их палитра многообразна, но обычно находится в промежутке между светло-рыжим и темно-каштановом (кофейном) оттенках. Сама природа мягко подталкивает осенних женщин к карамели. Ведь на светло-рыжие и медные пряди этот цвет ляжет идеально.  Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?

Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?

Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?

Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?

Главными звездными представительницами осеннего цветотипа считают Джулию Робертс, Жизель Будхен, Эшли Олсен, Дрю Берримор и Кармен Электра. Как видно из разных фото, им очень идет светло-медовый оттенок, а перекраска в другой цвет, например, черный практически обезобразила звездных красавиц. Если девушка чем-то похожа на одну из этих актрис, ей стоит присмотреться к карамельной краске и подбирать под нее свою одежду и помаду.

Колористика «Весны» чем-то похожа на осеннюю, но она не настолько яркая и сочная. Все весенние цвета несколько приглушены и смазаны. Напоминают тягучие мягкие ириски в кремовом сиропе. Глаза светлые различных оттенков: от небесно-голубого до светло-янтарного. Кожа тонкая и бархатистая, легко краснеет, хотя при этом не покрывается некрасивыми пятнами, а будто бы тепло светится изнутри.

Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?Карамельный цвет в одежде кому идет. Кому подходит карамельный цвет?

У весенних девушек есть тоже россыпи веснушек на лице, но они почти незаметны. Для этого типажа характерны тонкие светлые волосы различного цветового диапазона, например, светлый орех.

Представительниц цветотипа «Весны» чрезвычайно много среди актрис. Джентельмены и публика предпочитают блондинок, а их чрезвычайно много среди весенних девушек. Например, это:

  • Николь Кидман;
  • Анна Курникова;
  • Валерия;
  • Джоди Фостер;
  • Камерон Диаз;
  • Глюкоза;
  • Кейт Хадсон.

Всем им идут карамельные оттенки, а стоило перекраситься в черный, горчично-жженый или темно-коричневый цвет, то внешний вид изменился в худшую сторону.