Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как обставить дешево квартиру. Как обставить квартиру недорого

30.10.2019 в 09:27

Как обставить дешево квартиру. Как обставить квартиру недорого

Если вы только что переехали в долгожданную новую или съемную квартиру, сделали ремонт, вам предстоит обставить комнаты мебелью. Поскольку строительные материалы, а также услуги строителей обходятся достаточно недешево, на мебель обычно остается совсем немного денег. Тем не менее, вы можете обставить квартиру недорого, при этом получив стильный и современный интерьер.

Как обставить дешево квартиру. Как обставить квартиру недорого

Вам понадобится

  • — компьютер с подключением к интернету;
  • — газеты с объявлениями;
  • — магазины с акциями и скидками;
  • — деньги;
  • — средства для реставрации: краска, губка, валик, новая фурнитура и т.д.

Инструкция

1

Просмотрите проводимые аукционы по данной тематике. Часто случается так, что разного рода мебель и предметы интерьера уходят с молотка по привлекательной цене.

2

Обратите внимание, многие магазины в канун праздников или по каким-нибудь другим причинам устраивают всевозможные распродажи. Задайтесь целью найти такие магазины, чаше всего, это крупные или специализированные торговые точки.

3

Реставрируйте ваши старые вещи. Заплатите специально обученным этому ремеслу людям, или, имея фантазию и творческий подход к делу, сделайте это сами. Ведь чаще всего дизайнерские предметы интерьера, таким образом и появляются. Возьмите старый журнальный столик. Зачистите на нем, при помощи наждачной бумаги, оставшееся лакокрасочное покрытие. Замените старые крепления, петли и ручки новыми.

4

Убедитесь в прочности покрытия и придайте ему стильный вид, например, таким образом: подберите краски на водной основе, которые подойдут к вашему интерьеру, возьмите маленький валик с длинным ворсом (для придания равномерной фоновой текстуры) и нанесите на поверхность в два слоя. После того как высохнет, возьмите заранее купленный трафарет для создания на поверхности какого-нибудь рисунка. Нанесите его другим цветом. Для придания эффекта старины разбавьте основную краску более светлым тоном. Возьмите губку и малым количеством краски нанесите хаотичные мазки в одном направлении, это даст эффект раритетного состояния. Таким образом, вы можете придать любой вашей старой веще новую жизнь.

5

Будьте скромны в ваших желаниях, обставляйте квартиру постепенно. Сегодня купите одну вещь, через месяц – другую и так далее.

6

Купите мебель, бывшую в употреблении, по объявлениям на специальных сайтах или в газете. Учтите, здесь можно приобрести достаточно качественные вещи, несмотря на то, что они уже были в использовании. Б/у – это не значит, что вещь плохая. Будьте осторожны лишь с мягкой мебелью, в ней могут жить паразиты, например, клопы; кроме того, поролон довольно выходит из строя и начинает выделять ядовитые пары и пыль.

7

Поищите в специализированных магазинах мебель на предмет уценки. Некоторые фирмы делают скидки на свою продукцию из-за незначительных дефектов. Это может быть царапина, затяжка, скол. Для кого-то это весьма важно и вещь остается без хозяина, а вам вполне может понравиться. Хорошее качество сборки может компенсировать мелкие внешние недостатки.

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Свободного пространства в двухкомнатной квартире вполне достаточно для того, чтобы эффективно и рационально организовать в ней основные функциональные зоны. Правильно размещенные зоны должны соответствовать следующим критериям: удобство, эстетичность и привлекательность. Для этого понадобится внимательный подход к делу на всех этапах создания интерьера.

Для избежания неприятных последствий согласуйте и узаконьте перепланировку еще до начала проведения ремонтных работ

В большинстве своем случаев, стандартные варианты планировок двухкомнатных квартир весьма далеки от современного понимания комфорта. Поэтому очень часто приходиться обращаться в бюро архитектуры, для внесения изменений в техническую документацию, с последующим согласованием всех необходимых инстанций.
Процесс этот достаточно долгий, поэтому заблаговременно позаботьтесь о нем.

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Не смотря на свою противоположность, сочетание черного и белого выглядит всегда прекрасно

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Используйте для спальни только однотонные и спокойные тона

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Добавьте в черно-белый интерьер ярких цветов, улучшив его привлекательность

Определиться со стилем интерьера, необходимо как можно раньше, так как именно он лежит в основе дизайн проекта. До начала разработки, важно учесть технический потенциал двухкомнатной квартиры, год постройки дома, наличие и расположение несущих стен и проходных проемов. На основании все этого готовится проект.

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Как обустроить двухкомнатную квартиру. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Как обставить квартиру однокомнатную. Советы по выбору дизайна однокомнатной квартиры

Большинство дизайнеров утверждают, что чем больше метраж помещения, тем менее рационально он используется. Другое дело, когда комната небольшая, а хочется уместить в нее как можно больше. Тогда владельцы начинают искать максимально практичный дизайн однокомнатной квартиры, продумывают применение каждого жилого сантиметра.

Как обставить квартиру однокомнатную. Советы по выбору дизайна однокомнатной квартиры

Кто уж так точно знает что такое «мало места» − так это обладатели однокомнатных квартир.

Небольшое жилое помещение должно включать в себя кухню, детскую и рабочую зону, спальню. На первый взгляд, это кажется невозможным, как показывает практика, неразрешимых задач не бывает.

Как обставить квартиру однокомнатную. Советы по выбору дизайна однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартиры продумать сложнее всего, так как часто в одной комнате приходится размещать и спальное место, и гостиную, и кухонный уголок и даже место для ребенка.

Перечислим эффективные советы дизайнеров по созданию интерьера мечты

Стиль минимализм Подходящий вариант для оформления дизайна однокомнатной квартиры. Не нужно думать, что лучше оставить в комнате стол, стул и кровать. Здесь подразумевается покупка многофункциональной мебели и предметов интерьер: диван со встроенной столешницей, большой стол, который складывается и превращается в небольшой, журнальный вариант. Современные производители предлагают мебель разного размера, поэтому все эти элементы можно изготовить под заказ в нужных размерах.
Легкий, воздушный интерьер Для визуального увеличения пространства можно использовать зеркальные поверхности, зонировать с помощью перегородок из легких, полупрозрачных тканей, тонкого, крепкого стекла. Если перегородки не нужны, зонирование можно сделать во время ремонта. Здесь важным моментом является грамотный подбор отделочного материала. Пол в разных зонах должен различаться: на кухне – плитка, гостиная в ламинате. В спальной зоне можно постелить пушистый ковер. Каждая зона должна иметь индивидуальное освещение.
Расстановка акцентов Не использовать в интерьере однокомнатной квартиры только темные или только светлые тона. Выделяются 2-3 основных акцента. Например, темный полок и светлые стены, либо, стены и потолок светлые, а пол насыщенного, темного оттенка. Но, не стоит использовать много темного, визуально он уменьшит комнату.
Перепланировка Стены внутри маленького помещения, делают его еще более небольшим, режут его. Поэтому, если они не несущие, лучше разобрать.
Многофункциональное использование кладовки В старых домах есть кладовая, которую можно практично использовать. Она отлично выполнит роль встроенного шкафа, или гардеробной. Не будет необходимости устанавливать «большой ящик» в основной комнате.
Высокие потолки Если потолки в квартире высокие, можно установить кровать над полом. Она называется кровать-чердак. Основание может быть отличным шкафом. Таким образом, соединяются сразу 2 мебельных элемента.
Грамотное применение декоративных элементов и текстиля Не стоит перегружать интерьер для однокомнатной квартиры статуэтками и шкатулками разных размеров. Окна лучше украшать тонкими, легкими тканями или рулонным вариантом штор.

Видео как экономно обставить квартиру мебелью