Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро

21.11.2019 в 00:01

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро

Декор на Новый год , без которого просто невозможно представить себе традиционный праздник – это сверкающие электрические гирлянды. В далекие детские годы лампочки в этих гирляндах были стеклянные, они не только заставляли электрический счетчик крутиться быстрее, но и были объектом повышенной пожарной опасности, ведь их поверхность достаточно сильно нагревалась от ламп накаливания. Внутри современных же изделий стоят LED-лампы, благодаря которым мы с вами теперь можем активно использовать множество сияющих гирлянд без опаски.

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро

На фото вы можете увидеть примеры, как украсить комнату Новый год своими руками быстро при помощи как раз электрических гирлянд. Они создают потрясающей красоты блики, особенно ночью, и отличной подойдут для оформления коридора, околооконного пространства и так далее.  Потолок, затянутый несколькими рядами таких гирлянд, будет напоминать звездное небо и дарить сказочную атмосферу. Также вы можете видеть пример создания традиционного рождественского венка, в котором в металлический каркас вплетены лампочки. Однако можно использовать гирлянды не только как самостоятельный элемент декора и только их использовать для задачи, как украсить дом к Новому году своими руками . За основу вы можете взять следующие примеры, в которых гирлянды становятся основной, но все-таки не единственной частью украшения.

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро 01

Оригинальная идея, которая активно используется в современных интерьерах – сделать на 2018 год украшение дома при помощи фотографий и гирлянды. Такая тенденция, как сушка, то есть развешивание фотографий на веревках, имитируя их просушку (традиционный метод производства фотографических карточек), совмещается с новогодней тематикой. Все, что вам нужно сделать – это напечатать на фотографиях небольшого формата снимки каждого члена семьи, значимые события года, который уходит или надежды, мечты, которые вы загадываете на год приходящий. Все это при помощи небольших бельевых прищепок необходимо развесить вдоль гирлянды, в горизонтальной ориентации на стене, или в вертикальной, если гирлянда будет, например, оформлять дверной косяк.

Как украсить комнату Новый год своими руками красиво

Очаровательная тенденция, которая появилась буквально пару сезонов назад, но наибольшее распространение получает сейчас – установка праздничного городка, домиков из фанеры и картона, которые будут дарить праздничное настроение. Примеры, как украсить комнату Новый год своими руками красиво при помощи такой идеи вы можете увидеть на фото ниже.

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро 02

Эти домики идеально подходят к большинству современных стилей интерьеров, например, скандинавскому, рустик, лофт. В зависимости от того, какой оттенок стен у вас в комнате, какое ее цветовое решение, вы можете выбрать и модель, внешний вид для города. Конечно, для усиления эффекта внутрь каждого домика укладываются электрические лампочки (или свечки-таблетки, но без присмотра их, конечно, нельзя оставлять внутри деревянных конструкций), тогда будет казаться, что это небольшое декоративное поселение обитаемо. Выбор материала для работы, опять же, зависит от вас. Для работы с фанерой вам понадобятся и инструменты (хоть самые простые), после сборки все поделки необходимо будет ошкурить, покрасить, чтобы они долго могли радовать вас. С бумагой или картоном все эти этапы можно с чистой совестью пропустить, зато деревянные или фанерные домики останутся в первозданном виде еще как минимум на несколько сезонов, что радует в том случае, если такой вариант как украсить квартиру на Новый год вам подошел.

Оригинальные украшения на Новый год своими руками. Украшения комнаты к Новому году Крысы

Подобрать модные украшения 2020 не сложно. Чтобы порадовать крысу, используйте следующие элементы декора:

  1. Отлично подойдут еловые шишки, выкрашенные серебристой краской. Их можно насобирать в ближайшем парке или лесу, высушить и покрасить в белый или серебристый цвет баллончиком.
  2. Синие, белые, серебристые шарики. Их можно повесить не только на елку, но и в качестве украшений по всему дому.
  3. Изображения мышек и новогодние сюжеты из бумаги. Создайте их при помощи трафаретов на зеркалах, окнах.
  4. Свечи мягких холодных, нейтральных оттенков.

Спальня

Лучшее украшение спальни – свечки чистых, холодных оттенков. Придать помещению праздничное настроение можно, разместив свечи на искусственных елочных ветках на подоконниках или свободных полках. Окно в комнате отдыха рекомендуется украсить серебристой мишурой или огоньками. Если хотите получить незабываемую новогоднюю атмосферу, выбирайте гирлянды со светящимися звездами или крупными тканевыми шарами.

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро 03

Гостиная

Комнату, в которой будет проходить основное празднество, можно украсить следующими элементами:Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро 04

  1. Живой или искусственной елкой. В небольшой квартире символ праздника замените настенным панно. Ель рекомендуется украшать крупными шарами, бантами, светящимися гирляндами. Избегайте обилия дождика, иначе древо будет выглядеть старомодно.
  2. Изображениями с символом года. Украшайте помещение подушками с мышками, тематическими пледами, небольшими фигурками. Можно изготовить украшения самостоятельно из бумаги, папье-маше, еловых шишек или веточек.
  3. Праздничным столом. Позаботьтесь, чтобы на нем были красивые вышитые салфетки, свечи на серебристых канделябрах, вазы с шишками. Можно использовать искусственные еловые ветки, если стол в гостиной большой. Натуральную ель не применяйте для подобных целей – она испачкает стол смолой. Над столом можно повесить цветные гирлянды.

Прихожая

Эту зону рекомендуется украсить подвесными шарами или еловыми ветками, искусственным снегом. Вход в гостиную можно обрамить дождиком. Хорошо будут смотреться в прихожей декоративные наклейки или роспись из искусственного снега по краям зеркала. Не перегружайте украшениями эту зону, так как гости могут случайно повредить их.

Детская

Зимние праздники позволяют преобразить детскую комнату и порадовать малышей. Особенную радость детям доставляет привлечение их в процесс украшения дома. Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро 05

  1. Наклейте на стены специальные аппликации. Лучше приобрести их в магазине, чтобы вы потом могли снять их без вреда обоям.
  2. Попробуйте декорировать помещение пластиковыми шарами, игрушками, а также деревянными и войлочными элементами. Стеклянные изделия в детской не используются в целях безопасности.
  3. Украсьте подоконники ватой, искусственным снегом.
  4. Выберите для малыша пледы подушки, постельное белье с новогодними принтами.
  5. Используйте для создания праздничного настроения тематические мягкие игрушки.

Также можно повесить на дверь детской носочек для подарков или красивый мешочек. Деткам постарше можно установить небольшую искусственную елочку. Выбирать необходимо декоративные элементы спокойных цветов, можно использовать несколько ярких интерьерных деталей.

Новогодние украшения своими руками из бумаги. Делаем новогодние украшения из бумаги своими руками

Новый год – это, пожалуй, самый главный праздник для взрослых и детей! К нему долго готовятся: украшают жилище, наряжают ёлку, покупают подарки. И отмечают с размахом – всей большой страной и даже за рубежом. Детям очень нравится создавать украшения самостоятельно или вместе со взрослыми. В этой статье мы постараемся разобрать наиболее простые и интересные способы изготовления украшений из самого простого материала, который есть в каждом доме, – из бумаги.

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро 06

Изготовление декораций на елку

Создание украшений своими руками не только захватывающее занятие – совместное творчество сближает родителей и детей. Елочные игрушки из бумаги хороши своей легкостью: под их весом не будут провисать даже самые тоненькие веточки!

Самое подходящее украшения для пушистой новогодней красавицы – это объёмные шарики. Сделать их легко и просто, а под руководством взрослых это будет под силу даже самым маленьким членам семьи. Для этого понадобятся:

  • плотная бумага (можно использовать акварельную бумагу, картон, цветную бумагу, белую, даже старые открытки);
  • канцелярский клей или клей-карандаш;
  • линейка;
  • ножницы;
  • циркуль или шаблон круга (можно просто обвести чашку или круглую крышку).

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро 07

Декорации новогодние своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро 08

Для начала следует вырезать из бумаги 20 кругов. От их размера будет зависеть величина будущей игрушки. Внутри каждой окружности чертим равносторонний треугольник, углы которого должны касаться сторон круга. Делаем сгибы по линиям треугольника – это будут «рёбра» нашего объёмного шара.

Следующий этап – сборка. Возьмём пять заготовок и сложим их острыми концами треугольников к центру – получится окружность. В центр сразу помещаем ниточку-петлю, на которую в последующем будем вешать наше украшение, склеиваем заготовки «рёбрами» наружу – получилась верхушка. Аналогичным образом делается и донышко шара. Оставшиеся 10 заготовок склеиваем в полоску, соединяем её в кольцо, сверху и снизу клеим уже подсохшие детали верхушки и дна.

Итак, получился прекрасный объёмный ребристый шар! Меняя размеры заготовок, цвет и текстуру бумаги, можно получить множество неповторимых игрушек для украшения елки и интерьера. Внутрь шара легко спрятать маленький сувенир или подарок, подарить шары гостям или устроить веселую игру.

Видео DIY: Как сделать новогодние украшения своими руками!