Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты!

28.06.2020 в 14:42

Идеальная спальня — это всегда уютная, светлая и просторная комната, которая радует вас одним своим видом и обещает идеальный комфорт во время отдыха и сна. Чтобы добиться нужного эффекта, в первую очередь вам нужно разобраться с существующими недостатками и лишь потом приступать к основному планированию.

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты!

Слишком темную комнату обязательно следует сделать светлее благодаря белым, бежевым или ванильным обоям. Вы можете остановить свой выбор и на нежных пастельных оттенках — бледно-желтом, светло-розовом или небесно-голубом. Однако, стоит учитывать и сторону света, на которую выходит окно в вашей спальне. «Северные» комнаты лучше украсить в теплых тонах, а в «южных» можно позволить себе прохладные оттенки.

В слишком маленькой комнате вам нужно изначально разобраться с хранением вещей. Отлично показали себя вместительные шкафы-купе во всю длину одной из стен комнаты, с белыми или зеркальным дверцами, которые визуально увеличивают пространство. Благодаря комоду, вместительным прикроватным тумбочкам и дополнительным полочкам, вы тоже можете увеличить количество мест для хранения.

Теперь, когда ваша комната стала светлее и ощущается больше, можно приступить и к декорированию помещения. В этой статье мы предложим вам несколько интересных, тематически оформленных спален, идеи из которых вы можете взять на вооружение.

Вечное лето

Иногда для того, чтобы начать декорировать спальню, вам нужно просто... начать! Переступать от планирования к действиям бывает не просто, но мы знаем, как вам помочь! Сконцентрируйтесь на одном месте — например, прикроватном столике, и доведите проект до совершенства. Шикарно смотрятся друг с другом белая прикроватная тумбочка с красивой лампой, гармонично сочетающиеся с подушками на кровати и картиной над изголовьем. Если оформить эту комбинацию в летних красках, то хорошее настроение вам точно обеспечено!

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты! 01

Французская нежность

Чтобы создать в спальне романтичную атмосферу, присмотритесь к светлой классической мебели и нежным тканям. Пастельные оттенки, милые аксессуары и элегантные фоторамки дополнят картину.

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты! 02

Розовый и голубой

Очень маленькую комнату лучше всего оформить в строгой цветовой гамме, состоящей из двух-трех цветов. Для акцентов вы можете выбрать розовый и голубой, салатовый и желтый, розовый и ванильный, а для фона используйте оттенки белого.

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты! 03

Классика в три приема

Текстильное изголовье, дополнительная софа или пуфик, а также сложная комбинация из подушек сделают даже самую обычную спальню более роскошной и классической.

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты! 04

Скандинавский минимализм

В самом центре стиля скандинавский минимализм стоит проблема малогабаритных квартир в больших городах. Но и типовые планировки тоже могут быть использованы с умом. Простая мебель в стиле минимализм, светлая отделка, веселые геометрические узоры на текстиле и модные оттенки бирюзы, фуксии и золота знают, как помочь маленькой спальне.

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты! 05

Современный дизайн

В основе спальни в современном стиле лежит любовь к динамике и простоте. Если вы добавите в интерьер интересную мебель, вынесете все системы хранения в отдельную гардеробную и купите роскошный дизайнерский ансамбль из кровати, туалетного столика и пуфа, ваш интерьер будет почти полностью готов.

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты! 06

Природная тематика

Легкое дуновение ветерка с озера, щебет птиц и солнечные лучи, ласково греющие подушку и кошку, спящую на кровати... На этом основывается теплый и добрый подход к декору спальни в эко-стиле, с использованием натурального дерева и природных оттенков.

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты! 07

Спальня для принцессы

Французский стиль ретро идеально подходит для спальни девушки или женщины, а также для прелестной детской. Здесь вы найдете нежный текстиль, хрусталь, мебель на изогнутых ножках, привлекательные мелочи и любовь к памятным вещицам.

С нашими идеями вы можете создать модную, красивую и очень стильную спальню своей мечты! 08