Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Орел из пластиковых бутылок

12.01.2020 в 15:08

Орел из пластиковых бутылок

Орел из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок последнее время можно встретить очень часто, что только не придумывают наши народные умельцы из этого легкого и податливого материла. Ведь поделки из пластиковых бутылок удобны тем что материал бесплатный и к тому же он прослужит вам очень долго. Из пластиковых бутылок можно делать как простые поделки так и более сложные. Самые легкие поделки это цветы из бутылок, вырезал, покрасил и всё. А вот например сделать птицу или животное тут уже нужно и терпение и время и творческие фантазии.
Дорогие мои сегодня я хочу познакомить вас с одним талантливым человеком Аленой Зиновьевой. Алена на глазах набирает популярность среди любителей поделок и украшений для сада.
Алена любезно согласилась рассказать немного о себе и своем творчестве. Живет она в селе Частая дубрава Липецкого района. Замужем имеет четверых деток, двух мальчиков 13 лет и 12 лет и двух девочек 11 лет и 3 года. Сама занимается хозяйством, а муж зарабатывает деньги. Сколько себя помню всегда что то мастерила говорит Алена, перепробовала многие виды рукоделия, нравится говорит все только не хватает времени. Фигурками для сада, участка стала заниматься с подачи своем мамы, она решила принять участие в конкурсе «Лучший дворник» и попросила Алену придумать что нибудь оригинальное. Решили сделать птиц, с начало получалось немного грубовато, сейчас стало уже получаться лучше. Но я все равно учусь говорит Алена ищу новые возможности и решения.

Птицы из пластиковых бутылок пошагово. Как сделать птиц из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок в виде разнообразных птиц весьма эффектно смотрятся на красивом ухоженном газоне, в клумбе среди цветов, а также под деревьями и кустарниками.

Для того, чтобы их соорудить, необходимо подготовить следующие материалы:

  • Ножницы;
  • Пластиковые бутылки в большом количестве;
  • 5-ти литровые пластиковые бутыли;
  • Полиэтиленовые пакеты синего цвета;
  • Скотч;
  • Фольга;
  • Степлер;
  • Краски акриловые и лак;
  • Кисть;
  • Леска или веревка.

Павлин из пластиковых бутылок

Используя данные предметы, а также руководствуясь пошаговой инструкцией и собственным воображением, можно смастерить красивого павлина, которому наверняка найдется достойное место на дачном участке.

Орел из пластиковых бутылок 01

Подготовив все необходимое, можно смело приступить к делу. Для начала следует тщательно промыть, просушить и отклеить этикетки с пластиковой тары. Для изготовления хвоста павлина нужно разрезать среднюю часть бутылки на 3 продолговатых «язычка», удалив предварительно дно и горлышко бутылки. Далее один конец  данной пластиковой полоски закругляется в виде пера птицы и надрезается на мелкие полоски по краям. Затем на закругленный конец прикрепляется степлером овал из синего полиэтилена и круг из фольги. По аналогии делается много подобных перьев для хвоста. Затем из средней части большой бутылки вырезается полукруг и к его краям крепятся степлером данные перья. Необходимо выложить перья в несколько последовательных рядов.

Орел из пластиковых бутылок 02

Тело птицы изготавливается из 5-ти литровой бутылки, от которой предварительно отрезается горлышко, и из бутылки емкостью 2 литра без донышка, скрепленные между собой посредством скотча. Из оставшихся элементов будет сделана голова павлина. Горлышко бутылки разрезается и скручивается в продолговатую воронку с длинным острием- клювом. Данная часть скрепляется с донышком от другой бутылки и скотчем фиксируется к готовому туловищу птицы. Оперение для тела птицы можно изготовить из синих полиэтиленовых пакетов, которые нарезаются на полоски с заостренными концами и прикрепляются к телу птицы рядами внахлест от хвоста к шее.

Орел из пластиковых бутылок 03

Хвост и туловище павлина скрепляются веревкой, для этого в месте скрепления необходимо заранее проделать отверстие. Снизу павлин приделывается к палке, чтобы можно было его прочно зафиксировать в месте его дальнейшего пребывания. Акриловыми красками раскрашиваются глаза и клюв, из остатков пластиковой тары и фольги делается корона. Павлин готов. Для утяжеления веса внутрь павлина засыпается песок.

Орел из пластиковых бутылок 04

По аналогии можно создать и другие виды птиц. К примеру, не составит особого труда сделать забавных пингвинов. Вместо оперения их туловище достаточно будет просто раскрасить красками. Для создания более сложных конструкций в дополнение могут использоваться пластиковые трубки для ног, пенопласт для головы, металлическая сетка для каркаса либо автомобильная покрышка.

Орел из пластиковых бутылок 05

Орел из пластиковых бутылок 06

Орел из пластиковых бутылок 07

Как сделать орла из бумаги - лучшая видео подборка по этой теме!

Видео о том, как самому сделать, самоделки, поделки, своими руками. Всё на тему: как сделать орла и т.д. ❗ Смотри подборки онлайн и сделай сам всё, что только угодно!

    Орел из пластиковых бутылок 08

    Оригами Орел из бумаги

    Оригами из бумаги Орел - гордая и грациозная птица, несложная бумажная поделка для вашей коллекции! Как…… От автора GameJulia.

    Орел из пластиковых бутылок 09

    Как сделать орла из бумаги, eagle origami…

    Подписаться Орел оригами, How to make an eagle out of paper. Бумага - обычная офисная, форматом А4 (208 мм на…… От автора Алексей Жигул….

    Орел из пластиковых бутылок 10

    Красивый орел оригами, Beautiful eagle origami…

    Подписаться Как сделать красивого орела оригами, Beautiful eagle origami. Бумага - обычная офисная, форма…… От автора Алексей Жигул….

    Орел из пластиковых бутылок 11

    Оригами орел - Орел из бумаги своими руками…

    В этом уроке оригами мы с вами сделаем орла из бумаги. ☆----------------------------------------------------------------------------------☆ ✓РЕК…… От автора DIY ENERGY.

    Орел из пластиковых бутылок 12

    Как сделать орла из бумаги. Оригами орёл из бумаги…

    Как сделать орла из бумаги. Оригами орёл из бумаги Подписаться на канал - Динозавры…… От автора Origami Stree….

    Орел из пластиковых бутылок 13

    ЛЕТАЕТ! Как сделать оригами птицу счастья из бумаги…

    Орел из пластиковых бутылок 14

    Оригами орел (Origami eagle)

    Оригами орёл из бумаги. Бумага: офисная А4, 80г/м²; Пропорции: делаем квадрат из листа A4; Схема: Origami eagle; Автор:…… От автора Мир Увлечений….

    Орел из пластиковых бутылок 15

    Как сделать ЛАСТОЧКУ из бумаги. Ласточка оригами своими…

    Как сделать ласточку из бумаги. Ласточка оригами своими руками. DIY поделки из бумаги. Всё поэтапно и доступн…… От автора Мир Идей и Кр….

    Орел из пластиковых бутылок 16

    Орел из пластиковых бутылок 17

Крылья орла своими руками. Как сделать крылья своими руками

На Новый год можно воплотить самые смелые мечты малышей и создать неповторимое маскарадное облачение в домашних условиях. Если ваше чадо мечтает стать феей, ангелом, бабочкой на празднике, смастерить красивый костюм будет не слишком сложно. Главным вопросом может оказаться, как сделать крылья своими руками, чтобы они держали форму и выглядели достаточно эффектно.

Крылья орла своими руками. Как сделать крылья своими руками

 

Крылья из ткани

Самый простой выход из ситуации – купить крылья в магазине и украсить ими готовый костюм. Однако с любовью выполненная поделка никогда не сравнится с изделием серийного производства. Сделать крылья своими руками можно очень несложным способом. Купите небольшой отрез красивого капрона, нарежьте и сшейте в одну широкую ленту. Кромки детали осторожно и быстро опалите, чтобы срезы не осыпались, потом сформируйте бант и прикрепите крылья на спине маскарадного костюма.

Крылья из чулков и проволоки

Немного фантазии – и можно в домашних условиях сделать крылья из подручных средств. Вам понадобятся нарядные капроновые чулки соответствующего тона с люрексом и гибкая проволока. Согните каркас в форме капли, перекрутите проволочные концы, сделайте вторую деталь по образцу и соедините элементы изделия.

Если вы мастерите крылья ангела , достаточно одной пары, тогда как крылья феи или крылья бабочки (как вариант – стрекозы) потребуют прикрутить внизу еще две детали поменьше размером. Продолжайте делать крылья своими руками : натяните на каркасы по чулку, удалите ножницами лишнюю ткань. Концы капрона плотно перевяжите. Центр изделия зафиксируйте достаточно широкой, нарядной лентой подходящего цвета.

Крылья ангела из настоящих перьев

Приобретите достаточное количество белых рулевых и пуховых перьев, которые продаются в отделах товаров для творчества, интернет-магазинах. Вырежьте из пластмассовых обложек канцелярских папок пару крыльев ангела и по образцу – две пары деталей из белой ткани.

По краям пластиковых изделий посадите на клей «Момент-кристалл» проволоку в изоляции, после чего с двух сторон крыльев приклейте полотняные заготовки. Смазывая «Моментом» стержни рулевых перьев, заправляйте острия в полотно и вплотную выкладывайте их в несколько рядов с «лица» и изнанки крыльев. Поверх приклейте слой пуха.

Полезный совет :  прикрепить крылья к платьицу (рубахе) ангела можно с помощью липучек, пришитых к изнанке изделия и спинке одежды, а также медной проволоки, обмотанной белым пушистым материалом. Проволочные концы примотайте к изнанке крыльев, противоположные края зафиксируйте на плечевых швах костюма.

Обратите внимание : обязательно используйте подплечники из поролона, чтобы не нанести травму маленькому владельцу маскарадного облачения!

Делаем перья из ниток

Если вы решили сделать крылья ангела своими руками, но достать настоящих перьев не получилось, на помощь придут белые нити «Ирис» для вышивания. Нарежьте заготовки длиной 12-15 см из негнущейся проволоки. Смочите нить в клее ПВА и плотно обмотайте ею каркас пера сначала в одну, затем в другую сторону. Завяжите крепкий узел и отрежьте ненужный «хвостик».

Нарежьте нитяные заготовки по 10 см в длину и каждую привяжите к проволоке, формируя перо. Подготовив нужное количество перьев, полностью смочите их в смеси двух частей клея ПВА и одной части воды. Аккуратно вычешите заготовки расческой, выложите на горизонтальной поверхности (застеленной пленкой!) и просушите. Высохшие нитки подрежьте ножницами, чтобы самодельные перья напоминали по внешнему виду настоящие.

Полезный совет : если вы хотите придать естественность нитяному перу, часть заготовок разложите на перевернутом верх дном тазу – изделия примут слегка выгнутую форму.

Освойте оптимальный способ моделирования маскарадных крыльев, и у вас получатся замечательные дети «ангелы», «феи», «бабочки» и другие крылатые сказочные существа.