Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

как уничтожить домашних муравьев?

29.09.2020 в 20:42
как уничтожить домашних муравьев?

В наших домах иногда заводятся, так называемые, рыжие муравьи. Они очень подвижны и легко проползают по трубам канализации и отопления, по электропроводам, сквозь щели. Многие считают домашних муравьев безобидными, хотя и неприятными, но на самом деле домашние муравьи так же, как мухи и тараканы, могут быть переносчиками острых желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому, если у вас в доме появились домашние муравьи, постарайтесь от них избавиться. Может быть, вам помогут эти советы.

• Для борьбы с муравьями эффективны приманки, приготовленные из 50 г воды, 6 г буры и 50 г сахара с добавлением ванилина.

• Если на пути движения муравьев провести полосу подсолнечного масла, они не смогут ее преодолеть.

• Обыкновенные дрожжи - весьма эффективное средство для уничтожения муравьев. Из свежих дрожжей готовят на воде густую пасту, к которой добавляют немного варенья или меда, и раскладывают ее в местах, посещаемых муравьями.

• Натертая чесноком поверхность пола, плинтуса отпугивает муравьев. Они не любят также и запаха лука, петрушки.

• Для борьбы с домашними муравьями можно приготовить такую приманку: растворить 1 столовую ложку сахарного песка, 1/3 чайной ложки буры в 2-3 столовых ложках горячей воды. В охлажденный раствор добавить 1 чайную ложку меда. Приманку надо готовить в чистой посуде, так как муравьи хорошо чувствуют посторонние запахи.

• Пивные дрожжи являются эффективным средством для уничтожения муравьев. Из них нужно приготовить пасту, добавив немного пчелиного меда.

• Запах подсолнечного масла отпугивает муравьев. Поэтому, чтобы они не попали в пищевые продукты, края посуды, в которой хранятся продукты, смажьте подсолнечным маслом.