Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

10 лучших бесплатных программ для создания.. Самый быстрый способ сделать GIF — ВидеоМАСТЕР

26.09.2022 в 14:41

10 лучших бесплатных программ для создания.. Самый быстрый способ сделать GIF — ВидеоМАСТЕР

Чтобы оформить красочную анимацию, воспользуйтесь удобным редактором ВидеоМАСТЕР. Он предлагает интуитивно понятный интерфейс на русском языке, позволяет обрабатывать видеоклипы и создавать из роликов анимированные файлы.

Чтобы сделать гиф с помощью приложения, выполните несколько простых действий:

1. Установите редактор на компьютер. Скачать его можно бесплатно с нашего сайта.

2. Загрузите ролик. Нажмите кнопку «Добавить» и импортируйте видеофайл с ПК, извлеките материал с DVD, запишите клип с помощью веб-камеры или скачайте с сайта.

Также можно использовать горячие клавиши

  • повысить насыщенность, сделать кадр черно-белым, осветлить его или затемнить;
  • кадрировать изображение и повернуть его;
  • наложить текст или картинку;
  • скорректировать яркость, контраст, насыщенность, цветовой тон;
  • увеличить или уменьшить скорость воспроизведения.

Все изменения будут отображаться в окне предварительного просмотра

4. Создайте анимацию . Нажмите на кнопку GIF на верхней панели. В новом окне вы можете обрезать видео. С помощью черных маркеров настройте продолжительность.

Или введите точное время в соответствующее окно

5. Установите размер гиф. Есть возможность выбрать среди предложенных пресетов программы и создать крупный, средний или мелкий файл.

6. Настройте параметры. Измените частоту кадров, скорость и количество повторов.

От частоты зависит объем итогового материала

7. Экспортируйте результат на компьютер. Укажите папку и введите название файла.

Дождитесь окончания обработки — и все готово!

Бесплатные программы для создания музыки на андроид. Garage Band

Самым популярным мобильным приложением для создания музыки, без сомнения, является Garage Band – в разное время к использованию этого приложения прибегали самые известные артисты, такие как Rihanna, Radiohead, Gorillaz. Звукорежиссеры традиционно пренебрежительно отзываются о Garage Band , считая этот софт непрофессиональным, однако, музыкальные шедевры, созданные при помощи программы, продолжают появляться с завидной регулярностью.

Присутствует многоканальнаяс внешнего источника. Garage Band позволяет не только накладывать одну звуковую дорожку поверх другой (можно добавить до 32 треков), но и просматривать все дорожки одновременно в специальном режиме, что необходимо для быстрогои сведения. Пользователи жалуются, что монтаж с помощью Garage Band – слишком трудоемкий и неудобный процесс, однако, забывают, что это лишь второстепенная функция программы.

Имеется возможность записи MIDI-инструментов. Виртуальная студия включает в себя 12 сэмплированных инструментов, среди которых есть клавишные инструменты, ударная установка, акустическая и электрическая гитары. Кроме того, можно использовать гитарный усилитель (при подключении реальной гитары к iPad) и Audio Record — запись на встроенный микрофон гаджета.

Доступна опция сведения. В возможностях для сведения пользователь ограничен, однако, основные инструменты звукорежиссера (, компрессор, ревербератор) в Garage Band присутствуют. Увы, нет настраиваемого инструмента постепенного наращивания и затухания звука ( Fade In / Fade Out ) – есть лишь функция « Постепенно убирать звук » без каких-либо ручек и параметров.

Готовую песню музыкант может выложить в YouTube, Facebook , специальный музыкальный сервис Sound Cloud или отправить спо электронной почте. Скачать приложение можно на Айпад и на Айфон, а вот пользователям Android придется искать альтернативу.

Достоинства:

  • Реализована поддержка темной темы.
  • Работа с различными накопителями.
  • Улучшенное качество воспроизведения.
  • Большая библиотека лупов.
  • Инструменты для создания музыки.
  • Улучшенная производительность.
  • Повышенная стабильность.
  • Присутствует русский язык.
  • Интеграция с музыкальными сервисами.
  • Постинг готовых треков в YouTube и Facebook.
  • Хорошо оформленный интерфейс.

Недостатки:

  • Существенных не обнаружено.

Бесплатные программы для создания музыки на мак. Описание

Музыкальный резак, M4A, mp3-резак и создатель рингтонов. Лучшее приложение для нарезки музыки
Cut mp3, m4a, приложение рингтон поможет вам вырезать любимую часть аудио-песни, музыкальный файл. Вы можете использовать результат обрезки в качестве мелодии звонка, будильника, звукового уведомления или музыкальной песни.
Вы можете легко управлять результатами вырезки и делиться ими с друзьями.
Это приложение - лучший выбор для создания собственных рингтонов (поддержка форматов mp3, aiff, wav, m4a). Пользователь может записать живой звук, а затем использовать это приложение в качестве редактора для редактирования и обрезки лучших партий.
Редактор поддерживает mp3, aiff, wav, m4a и большинство других музыкальных форматов. Музыкальный редактор, создатель сигналов будильника, резак мелодии звонка или создатель уведомлений - это другие названия этого приложения.
С MP3 Cutter и рингтономер вы можете:
Выберите музыку (mp3, aiff, wav, m4a) со своего мобильного телефона, затем выберите часть, которая будет вырезана из музыкальной песни
Или запишите живое аудио, затем выберите часть, которая будет вырезана из вашего аудио
Затем вы можете сохранить как мелодию звонка, будильник, уведомление или новую песню для прослушивания. Вы также можете поделиться этим.
Особенности детали:
- Найти всю музыку, аудио файлы, хранящиеся в памяти телефона и SD-карты.
- Редактировать музыку, аудио с двумя вариантами: обрезать (удалить левую часть и правую часть) или удалить среднюю часть. Выберите части, установив начало и конец для аудиоклипа или используя дополнительный сенсорный интерфейс.
- Запись живого аудио, музыки для редактирования.
- Сохранить как мелодию звонка, будильник, уведомление или новую песню для прослушивания.
- Возможность удалить (с уведомлением о подтверждении) созданный тон.
- Установите новый клип в качестве мелодии звонка по умолчанию или назначьте контактам с помощью этого редактора.
- Управление контактной мелодией
Пожалуйста, скачайте Audio Cutter, MP3 Cutter, чтобы сделать лучший рингтон из любимых песен. Если у вас есть вопросы об устройстве для обрезки звука и создания рингтонов, отправьте нам свой отзыв.

Бесплатные программы для звукозаписи. 12 лучших программ для записи звука

Записывать звук на встроенный диктофон телефона – не лучшая идея. Особенно если вы хотите получить качественный трек с вашей музыкальной репетиции, озвучку для видеоролика или аудиолекцию. Для таких случаев стоит воспользоваться специальной программой для записи звука: это позволит получить аудио в высоком качестве и без шумов. 

Собрали для вас список лучших вариантов софта для звукозаписи. Некоторые программы из этого обзора также подходят для основательной обработки получившегося аудио.

Выбор редакции

Топ-12 программ для записи голоса и звука

Бесплатные программы для звукозаписи. 12 лучших программ для записи звука

ОС: Windows, Mac OS 

Цена: 1590 р. или 1113 р. со скидкой для читателей блога

Описание: Изначально эта программа предназначалась для захвата экрана, но со временем функцию записи звука с микрофона выделили в отдельную опцию. Теперь с помощью Movavi Screen Recorder можно не только сохранять видео с семинаров и онлайн-трансляций, но и записывать аудио для любых целей. 

Плюсы:

➕ Пишет как аудио с внешнего микрофона, так и системные звуки с аудиокарты

➕ Интуитивно понятный интерфейс

Минусы:

➖ Не предусмотрены инструменты для обработки

Кому подойдёт: Тем, кто преподает и учится онлайн.

Для читателей блога у нас есть специальный промокод BLOG на скидку 30%. Просто введите его при оформлении заказа или кликните на одну из ссылок ниже:

Бесплатные программы для звукозаписи. 12 лучших программ для записи звука

ОС: Windows, Mac OS, Linux и более редкие ОС

Цена: Бесплатно

Описание: Тот случай, когда программа действительно совершенно бесплатная – да еще и с открытым исходным кодом. Это, конечно, не профессиональная программа для записи голоса, но выбор инструментов для работы со звуком в ней очень неплохой. Кроме того, Audacity работает не только с микрофоном, но и с другими устройствами – например, аналоговыми музыкальными проигрывателями. 

Плюсы:

➕ Можно подключать несколько источников, с которых нужно записать звук

➕ Неплохой подбор инструментов для монтажа и микширования аудиодорожек

➕ Открытый исходный код – можно настроить программу под себя

Минусы:

➖ Ограниченное количество аудиодорожек для единовременной обработки

➖ Нет фильтров голоса

Кому подойдёт: Начинающим музыкантам.

Бесплатные программы для звукозаписи. 12 лучших программ для записи звука

ОС: Windows,  Mac OS, iOs, Android

Цена: От $25.99   

Описание: Это одна из самых популярных программ для работы со звуком: в ней есть большинство необходимых инструментов для профессиональной обработки. Хотя сайт производителя англоязычный, софт доступен на русском языке. Это отличный выбор для высококачественной звукозаписи в домашних условиях. Есть мобильное приложение.

Бесплатные программы для создания ремиксов. Топ 15 программ для создания музыки

В наше время создать уникальные и качественные музыкальные композиции под силу не только профессионалам и знатокам со специальным оборудованием, но и новичкам аматорам в домашних условиях. Помогут в этом вопросе лучшие программы для создания музыки.

Каждая из них представляет собой профессиональную или простую студию звукозаписи, отличается интересными эффектами, встроенными музыкальными инструментами и опциями для работы со звуком. Будем рады, если вы оцените нашу подборку программ для создания музыки.

Рейтинг программ для создания музыки на компьютере

Простенький и удобный аудиоредактор с профессиональными инструментами для создания музыкального материала. Проводит пакетную конвертацию аудио, очищает шумы, создает рингтоны для мобильных, работает с плагинами и audio cd.

Адобе Аудишн имеет большой выбор эффектов для классного звучания, удобный эквалайзер, мультитрековый режим, опции удаления вокала и шумоподавления. Триал-период дает месяц на знакомство с продуктом.

Приложение отлично подойдет как профессионалам, так и новичкам в музыкальной отрасли. Представляет собой редактор-секвенсор, который отлично работает на разных ОС и поддерживает многие известные плагины.

В функционале можно провести элементарную процедуру нарезки трека или сотворить сложное музыкальное произведение. ФрутиЛупс имеет множество виртуальных инструментов и гейт реального времени, экспортирует аудио, проводит внутреннее микширование, профессиональный мастеринг, наложение аудиозаписи на

Начинает наш обзор многофункциональный и удобный продукт для создания качественных композиций, способный впечатлить юзера функциональными возможностями и арсеналом виртуальных инструментов. Мьюзик Мейкер работает с разными аудиоформатами, «заливает» проекты на веб-ресурсы, проводит запись звука с разных источников, поддерживает VST 2 и различные музыкальные стили.

В функционале пользователь может сочинять, корректировать и обрабатывать мелодии, создавать интересные стили, использовать около 2000 лупов и эффектов, пользоваться микшером, аналогом драм-машины и синтезатора. Пробная версия активна 30 дней.

Профессиональная музыкальная станция, редактирующая звук в реальном времени. Имеет встроенный набор ПО для работы с музыкой, различные фильтры и эффекты для придания уникальности работе, а также мультиформатный конвертер для преобразования данных.

Софт работает с большим числом форматов аудиоматериала, редактирует многоканальные данные, поддерживает ASIO, VST и DirectX, а также обрабатывает видео. Отличается точной правкой звука, хорошей работоспособностью и высоким качеством создаваемого материала. Цена на лицензионную версию утилиты достаточно высока, поэтому разработчики предоставили 30 дней на работу в демо-версии.

Достойный звуковой редактор с качественным инструментарием для сведения треков, микширования, редактуры и обработки аудио, имитирующий диджейский пульт, плеер и скремблер. Имеет встроенный СD- и MP3-конвертер, работает с популярными форматами, симулирует виниловые пластинки, монтирует видеоматериал и сортирует треки.

Музыкальный комбайн распознает музыкальные стили, поддерживает эффекты VST, одновременно работает с несколькими звуковыми картами, записывает работы на CD и имеет трёхполосный эквалайзер. Также Виртуал Диджей имеет опцию караоке и работает с контроллерами midi-устройств.

Утилита прописывает качественный музыкальный материал, проводит мастеринг, аранжировку, микширование и звукозапись композиций.

Создание музыки осуществляется в реальном времени с помощью MIDI и звуков реальных инструментов, функций ресемплинга и нормализации, интересных спецэффектов, использования неограниченного числа треков и интеграции с плагинами. Творческая среда Студио Ван позволит реализовать свой потенциал и воплотить задумки в музыкальном произведении.

Программа для создания музыки 2022. 3 лучших программы для создания электронной музыки в 2022 году

Выбор правильной звуковой рабочей станции ( DAW программы ) — один из самых важных выборов, который может сделать музыкальный продюсер. DAW или цифровая звуковая рабочая станция — это компьютерное приложение, которое позволяет создавать, редактировать, записывать, микшировать и выполнять мастеринг музыки.

Сегодня мы рассмотрим три программы для производства электронной музыки:

  • Ableton Live 11
  • FL Studio
  • Logic Pro X

Ableton Live 11

Программа для создания музыки 2022. 3 лучших программы для создания электронной музыки в 2022 годуAbleton Live 11 — лучшая программа, как нам кажется, для создания электронной музыки в 2022 году. Она выделяется среди других продуктов своим умным и быстрым рабочим процессом. Программа была впервые выпущена 30 октября 2001 года и включает в себя весь инструментарий для производства, записи, сведения и мастеринга музыки . Ableton поддерживает все стандартные функции, такие как управление темпом, воспроизведение MIDI, выбор файлов, сэмплов и плагинов, создание цепочек обработок, а также содержит целый перечень уникальных инструментов.

Ableton предлагает два интерфейса: для создания аранжировки и чистый проект для работы со звуком. Интерфейс создания аранжировки содержит аудио и MIDI дорожки с правой стороны, а также ручки для управления громкостью, панорамированием, включения и выключения выбранной дорожки, кнопку записи и т.д. Вы можете группировать дорожки вместе и маршрутизировать их между собой. Второй интерфейс подходит для живых выступлений, диджеинга и самостоятельной работы над звуком.

Ableton Live поставляется в трех разных ценовых категориях: Intro за 109$, Standard за 519$ и расширенная версия Live 11 Suite за 859$. Для создания электронной музыки эту программу выбирают такие артисты: Flume, Diplo, Deadmau5, Skrillex, Marshmello, DJ Snake, The Chainsmokers и многие другие.

— Смотри также: Аудиоинтерфейс VS Предусилитель. В чем разница? —

FL Studio

FL Studio, ранее известная как Fruity Loops, представляет собой цифровую звуковую рабочую станцию, созданную компанией Image-Line. Она была разработана Дидье Дамбрином в 1997 году как четырехканальная MIDI драм-машина, но с годами Домбрин превратил ее в популярную и сложную цифровую станцию, позже переименовав в FL Studio (в 2003 году) после угрозы судебного иска со стороны компании Kellogg’s (производят детские хлопья под названием «Fruity Loops»).

FL Studio известна своей простотой, удобством использования и доступностью. Она работает как на Windows, так и на macOS, а также имеет приложение для телефона под названием FL Studio Mobile. Предлагается 4 версии: Fruity Edition, Producer Edition, Signature Bundle и All Plugins Edition по цене 99, 199, 299 и 499 долларов соответственно.

— Смотри также: Уровни и показатели мастеринга для размещения трека на Apple Music, Spotify, YouTube, SoundCloud, Tidal и других платформах —

Logic Pro X

Logic Pro X — это звуковая станция, разработанная компанией Logic, которая работает исключительно на macOS и является второй по популярности DAW-программой после Ableton Live.

Первоначально программа выглядела как MIDI-секвенсор для платформы Atari ST в 1987 году, Logic Pro X со временем развивалась на различных технологических платформах, пока не была куплена компанией Apple в 2002 году. Разработчики постепенно улучшали программное обеспечение Logic, но, в отличие от Ableton Live, Logic на протяжении большей части своей карьеры сосредоточилась на том, чтобы быть полноценной DAW-программой для продюсеров и музыкантов. Logic Pro X имеет только одну стандартную версию за 199 долларов и бесплатную пробную версию на 90 дней.

Микшер поддерживает до 1000 стерео-аудиоканалов, до 1000 вспомогательных каналов, до 256 шин, до 1000 внешних дорожек MIDI, 15 модулей для вставки плагинов, 8 модулей для MIDI-плагинов и плагинов Audio Units, 12 посылов на канал, 32 группы для аудио, программных инструментов или канальных MIDI-линий.

Logic Pro X используется такими артистами как: Calvin Harris, Disclosure, Kygo, Swedish House Mafia, Hardwell и Alesso, а также среди многих других продюсеров электронной музыки.