Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

ТОП-25 лучших программ для дизайна интерьеров +Бесплатные. ТОП-5 простых программ для разработки дизайна интерьера

23.09.2022 в 09:35

ТОП-25 лучших программ для дизайна интерьеров +Бесплатные. ТОП-5 простых программ для разработки дизайна интерьера

  • 3D Hamster

Это бесплатная программа для дизайна интерьера квартиры и любой другой недвижимости. У нее богатая библиотека моделей, используемых в профессиональной «3Ds max». Работа захватывает внимание пользователя, так как процесс становится очень похожим на популярную игру «Симс». Благодаря этому разобраться в программе легко даже новичкам в дизайне.

Интерфейс у «3D Hamster» интуитивно понятный и привлекательный.В библиотеке сервиса есть несколько тысяч вариантов мебели от действующих производителей. Коллекция постоянно пополняется, когда на рынке появляются новые модели. Используется в операционной системе Windows. Из минусов: работать с программой можно только в связке с «3Ds max».

  • Roomstyler 3D Planner

Это бесплатная программа для дизайна интерьера онлайн, своего рода социальная сеть для профессиональных дизайнеров, людей, увлекающихся дизайном и тех, кто собирается сделать ремонт. Здесь большая библиотека предметов мебели, интерьера, декора, бытовой техники и прочего. Создание дизайна на этой площадке тоже бесплатно.

Можно видеть результаты ремонта других людей, если они выкладывают их на обозрение. Также здесь можно найти дизайнера для заказа. А еще сервис синхронизирован с магазинами, которые продают мебель, материалы и всего необходимого для ремонта, что позволяет рассчитать стоимость вашего проекта.

Преимущества «Roomstyler 3D Planner»: удобный и понятный интерфейс, можно выбирать режим 2D или 3D, интеграция со многими магазинами, возможность общаться с профессиональными дизайнерами, постоянное обновление базы.

  • Roomtodo

Это программа для дизайна интерьера 3D. Подходит для создания проектов жилых помещений и рабочих мест. Есть возможность сделать план и расстановку предметов интерьера на ваш вкус, после чего посмотреть на все это глазами человека, находящегося внутри. Из преимуществ программы можно отметить простоту процесса, большую библиотеку мебели и материалов, реалистичный взгляд изнутри в двух- и трехмерном варианте.

ТОП-25 лучших программ для дизайна интерьеров +Бесплатные. ТОП-5 простых программ для разработки дизайна интерьера

Разработка дизайна интерьера

Есть бесплатная и платная версия. Бесплатной версии может хватить многим пользователям, так как функционал довольно большой. Платная будет стоить вам от 9,99 долларов. Она включает дополнительные возможности, такие как редактирование материалов, загрузка своих предметов интерьера и некоторые другие.

Только до 26.09

Как за 3 часа
разбираться в IT
лучше, чем 90%
новичков и выйти на
доход в 200 000 ₽?

Приглашаем вас на бесплатный онлайн-интенсив «Путь в IT»! За несколько часов эксперты GeekBrains разберутся, как устроена сфера информационных технологий, как в нее попасть и развиваться.

Интенсив «Путь в IT» поможет:

  • За 3 часа разбираться в IT лучше, чем 90% новичков.
  • Понять, что действительно ждет IT-индустрию в ближайшие 10 лет.
  • Узнать как по шагам c нуля выйти на доход в 200 000 ₽ в IT.

При регистрации вы получите в подарок:

«Колесо компетенций»

Тест, в котором вы оцениваете свои качества и узнаете, какая профессия в IT подходит именно вам

«Критические ошибки, которые могут разрушить карьеру»

Собрали 7 типичных ошибок, четвертую должен знать каждый!

Программа для дизайна интерьера на телефон. Дизайн интерьера для Android: ТОП приложения для проектировки домов и квартир

Для дизайнеров существует множество специализированных программ для персональных компьютеров, способных значительно упростить решение повседневных задач и повысить продуктивность работы в дизайнерской сфере. А с развитием мобильных технологий, появились и приложения, позволяющие обзавестись удобными дизайнерскими инструментами, которые всегда при себе – в телефоне или планшете.

В этой статье рассмотрим полезные приложения для дизайна интерьера для Android , с помощью которых можно эффективно планировать интерьер комнат в домах и квартирах, а также проектировать ландшафтный дизайн.

Дизайн интерьера квартиры и дома: ТОП 5 Android приложений

Planner 5D

Planner 5D – удобное приложение для Android с помощью которого можно сделать 3D дизайн интерьера, произвести планировку помещений, создать поэтажные планы, а также – ландшафтный дизайн.

Для работы с приложением не нужны специальные навыки и умения. Оно интуитивно-понятное и позволяет быстро и просто создавать планировки комнат и интерьеры, получая визуальное отображение ваших дизайнерских идей в 2D и 3D.

В приложении доступно огромное множество объектов мебели и элементов декора, которые можно менять в размерах и цветах.

Homestyler

Homestyler – отличное бесплатное приложение для дизайна интерьера на русском для Android. С помощью него можно спроектировать дом или квартиру мечты. Пользователь может как выбирать готовые проекты, так и загрузить свои собственные. Огромные выбор 3D моделей объектов: шкафы, кровати, столы, стулья, кресла, зеркала, ковры, шторы, осветительные приборы, бытовые приборы и многое другое.

Houzz

Houzz – приложение с огромным количеством готовых идей для дизайна интерьера, ландшафтного дизайна, ремонта и прочего. Оно не является 3D-проектировщиком, в отличие от других программ в этой статье. Это скорее онлайн-журнал, в котором собраны фото реальных проектов. Приложение также позволяет найти экспертов в области дизайна, ремонта и строительства в вашем городе, которые помогут воплотить ваши дизайнерские фантазии в жизнь.

Room Creator

Room Creator – весьма интересное приложение для проектировки комнат. К сожалению, разработчики внедрили слишком много рекламы, а также не предусмотрели локализацию приложения на русский язык, что несколько затрудняет возможность пользоваться им. Тем не менее, его функционал и наличие множества 3D объектов заслуживают внимания.

Планировка квартиры

Планировка квартиры – программа для дизайна интерьера на Android, позволяющая создать графическую визуализацию ваших идей по планировке комнат: кухонь, спален, ванных, гостиных, детских, прихожих. Удобный онлайн-проектировщик не только помогает создавать свои собственные макеты помещений, но и использовать уже готовые из базы, созданной другими пользователями.