Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Сушильная машина — классная штука в хозяйстве!

13.09.2020 в 14:42
Сушильная машина — классная штука в хозяйстве!

Если у вас нет стиральной машины с сушкой, то как вы сушите белье? По-прежнему бабушкиными методами? А ведь этот процесс можно значительно облегчить и упростить с помощью сушильных машин, а это, в свою очередь, сделает глажение белья более легким.

Что собой представляет сушильная машина? По существу это тепловая пушка с вентилятором, которая обрабатывает выстиранные вещи сухим воздухом, что значительно ускоряет сушку белья.

Вы решили купить сушильную машину? Что же необходимо знать при покупке сушильного автомата? Прежде всего, надо сделать правильный выбор объема сушильного барабана. Специалисты советуют оптимальный вариант – 110 литров. Белье при этом не слеживается и не сбивается в непросушенный комок, и сушка, конечно же, будет проходить быстрее.

Затем обязательно надо поинтересоваться у продавца, в каком режиме работает машина. Есть модели, в которых барабан периодически останавливается и начинает вращать белье в обратную сторону, а это приводит к быстрой перегрузке и износу мотора.

Гораздо практичнее, когда барабан работает постоянно, а белье переворачивается, например, с помощью специальных лопастей вмонтированных в этот барабан.

Одним из главных, влияющих на качество сушки, факторов является чистота барабана, поэтому при покупке сушильной машины обратите ваше внимание на фильтры для сбора пыли. Они должны быть достаточно большими, иметь высокую результативность, легко чиститься. И вентилятор, и фильтры должны быть легкодоступны и заменяемы.

Сушильные агрегаты достаточно экономичны. Но эта экономичность зависит от того, как вы отжали белье. Вещи, отжатые со скоростью 800 об/мин и 1600 об/мин, имеют абсолютно разную влажность. Во втором случае экономия электроэнергии составляет около 30%. Обратите внимание на класс экономичности машины. Разница в потреблении электроэнергии между классом С и G составляет около 0,3 кВт/ч на 1кг белья.

В сушильной машине можно сушить изделия из различных тканей, но при этом надо помнить, что такая сушка чем-то сродни глажению, и поэтому она должна проводиться в различных режимах, соответствующих этим тканям. Процесс сушки не должен быть слишком долгим, а температура слишком высокой, поэтому при покупке обратите внимание на наличие чувствительного сенсора, который отслеживает и температуру, и влажность в машине. На современных моделях сушильных автоматов есть функция отсрочки сушки белья на 24 часа.

Необходимо заметить, что сейчас выпускается много стиральных машин с функцией сушки. Но, решив купить стирально-сушильную машину, не забывайте, что сушку она производит только по времени.

Сушильные автоматы имеют великолепный дизайн (прозрачная дверца люка, круглое загрузочное отверстие) и могут стать украшением вашей ванной, кроме того, они избавят вас от необходимости натягивать веревки или устанавливать неудобные металлические сушки, вы не будете больше выскакивать в мороз на балкон развешивать белье, и отпадет сама собой проблема веревок на лоджии.

А чтобы ваша сушильная машина прослужила вам долго, обязательно ознакомьтесь с правилами сушки белья в сушильных автоматах, так как нарушение их ведет к поломке.

Специалисты утверждают, что белье, высушенное в машине, легче поддается глажке. Конечно, мало еще кто представляет, насколько практична и удобна эта техника, как она экономит наше время и избавляет от некоторых проблем. Попробуйте сами – не пожалеете!