Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки

26.11.2019 в 04:39

Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки

Последовательность выполнения ремонтно-строительных работ на этом этапе зависит от того, когда именно запланирована установка окон. Ведь благодаря появлению морозостойкой пены монтаж можно выполнять круглый год. Причем зимой заказ и установка окон обходятся дешевле , поэтому многие собственники строящихся домов планируют покупки на это время. Также при выборе очередности имеет значение, из какого материала изготовлены рамы и створки.Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки

пвх – до оштукатуривания

если мероприятие запланировано на весну или лето, штукатурку можно наносить на стенку как после процедуры монтажа конструкций из пластиковых профилей, так и до нее. в это время года последовательность не имеет принципиального значения. а вот зимой пвх-окна нужно устанавливать в первую очередь. ведь нанесение на стены большинства строительных смесей выполняется при температуре не ниже +5 °c. в этом случае окна помогают удержать тепло, необходимое для высыхания штукатурки.
Для поддержания нужной температуры можно использовать специальные экраны или затянутые плотной пленкой временные деревянные рамы. Однако эти приспособления хуже удерживают тепло, чем металлопластиковые окна со стеклопакетами.

дерево – после оштукатуривания

окна из бруса можно ставить только после того, как высохнет штукатурка. если работы выполняются поздней осенью, зимой или ранней весной, пригодятся строительные экраны или временные окна из затянутых пленкой рам. это позволит поддерживать во внутренних помещениях оптимальную для высыхания строительной смеси температуру. нарушение рекомендаций и изменение последовательности приводит к тому, что рамы со створками активно впитывают испаряющуюся влагу и быстро деформируются.Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки 01

штукатурка откосов

оптимально, если штукатурка откосов после установки пластиковых окон или моделей из дерева выполняется на завершающем этапе. то есть сначала облицовываются стены, и только после полного высыхания строительных смесей осуществляются работы в зоне проемов. такая очередность дает достаточно времени, чтобы монтажная пена полностью застыла. в противном случае будет тяжело удалить ее излишки и можно нарушить герметичность монтажного шва.
До окончания всех ремонтно-строительных работ деревянные или пластиковые окна необходимо защитить пленкой с внутренней стороны. Такой экран предохраняет створки, рамы и стеклопакеты от попадания трудно смываемой краски, а фурнитуру – от комочков строительных смесей, которые мешают нормальной работе механизмов.

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Один из вопросов, связанный с пластиковыми окнами, который вызывает, пожалуй, наибольшее количество споров и обсуждений, — это момент по поводу сезонности установки окон ПВХ. Одни утверждают, что пластиковые окна нужно устанавливать исключительно при плюсовых температурах. Другие выступают за зимний монтаж, аргументируя это тем, что зима немедленно покажет все дефекты установки пластиковых окон. Некоторые фирмы и вовсе готовы браться за установку, даже если термометр сполз до отметки в –25 градусов по Цельсию.

Компания «Окна Мигом» занимается производством и монтажом пластиковых окон более 10 лет, поэтому наши мастера знают все нюансы установки не только в теории. Мы можем сказать точно, что хороший мастер может качественно установить окна как летом, так и зимой. В этом деле важно знание нюансов сезонной установки и рациональный подход.

Особенности зимнего монтажа пластиковых окон

С летним монтажом окон все абсолютно ясно. Препятствий для качественной работы нет никаких. В числе распространенных обывательских мифов по поводу установки окон в холодное время года — промерзание квартиры и разгерметизация отопления, хрупкость поливинилхлорида на морозе, замерзание пены и пр. Вот разумные аргументы, которые опровергают подобные сомнения:

  • непосредственно процесс установки пластикового окна в проем занимает у профессиональных мастеров не более 20 минут. За это время даже при минусовых температурах в квартире охлаждается только воздух, но никак не стены и, тем более, о разгерметизации системы отопления в данной ситуации не может идти и речи;
  • при установке пластикового окна зимой или осенью профиль, который длительное время хранился на складе, перед монтажом предварительно помещают в теплое помещение, где он находится не менее суток. За это время профиль ПВХ согревается, поэтому так называемая проблема охрипучивания или хрупкости материала при его намерзании решается достаточно просто;
  • при монтаже окон в холодное время опытные монтажники используют специальную пену и уплотнительные ленты, которые сохраняют свои функциональные свойства даже при существенных минусовых температурах (до -15 градусов).

Пластиковые окна Deceuninck

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Favorite Space 76 мм

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Eforte 84 мм

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Forward 60 мм

Преимущества зимнего монтажа пластиковых окон

В числе ведущего преимущества зимнего или осеннего монтажа окон ПВХ можно отметить существенное снижение стоимости работ. Естественно, что самая большая загруженность у фирм, которые занимаются изготовлением и установкой пластиковых окон, в теплое время года. Зимой и поздней осенью наблюдается спад заказов, поэтому установить пластиковые окна в это время можно по очень привлекательной стоимости с большой скидкой.

Еще один плюс монтажа окон в холодное время года состоит в том, что некачественная установка обнаруживается очень быстро. Сквозняки и конденсат заметны сразу. А чем скорее вы предъявите претензии к исполнителям, тем больше шансов, что дефекты быстро и качественно будут устранены.

Не стоит бояться осенней или зимней установки окон ПВХ. Устанавливая окна в холодное время года, вы получаете весомые преимущества, которые мы перечислили выше. При этом не нужно вестись на заверения компаний, которые утверждают, что качественный монтаж можно выполнить и при жестких минусовых температурах. Мы советуем устанавливать пластиковые окна в холодное время года при температуре не ниже –10 градусов по Цельсию. В противном случае замерзнут не только окна, но и монтажники, которые выполняют установку.

Приходите в компанию «Окна Мигом» осенью и зимой за теплыми и качественными окнами ПВХ и получайте хорошую скидку!

Зимой пластиковые окна. Установка пластиковых окон в зимнее время года

Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки 05

Ставят ли окна зимой? В Интернете гуляет миф о том, что зимой установка пластиковых окон категорически воспрещена. Многие люди с охотой в это верят, особо не вдаваясь в подробности. Для большинства главное – чтобы все работало долго и не создавало проблем. А задаваться какими-то ненужными вопросами – это лишнее.

Однако есть одно небольшое «но» – зимой пластиковые окна устанавливать можно . Этого никто не запрещает делать. Даже по ГОСТу это разрешено. Безусловно, есть свои нюансы и правила. Если их соблюсти, то никаких проблем не возникнет. Есть рекомендации от производителя окон, а также о них знают опытные монтажники.

Вот, к примеру, только что привезенное окно устанавливать нельзя. Почему? Дело в том, что на холоде пластик имеет свойство сжиматься. После установки, окно нагреется от помещения и его может повести. Именно поэтому перед тем как осуществлять монтаж, необходимо чтобы металлопластиковые конструкции какое-то время полежали в теплом помещении.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой? Да, но не при -15 гр . Почему нет? Дело в уплотнительной резинке. На морозе она задубеет, и монтажникам будет очень сложно провести точное примыкание створки. Хотя с другой стороны, если стеклопакет отогреется в помещении, то вряд ли он уже так сильно замерзнет даже при открытом оконном проеме. Поэтому, в принципе, ничего страшного нет.

Другое дело – это охлаждение квартиры. Ведь при установке придется полностью открыть оконный проем.

Как меняют окна. Непосредственные демонтажные работы

Демонтаж старых окон начинается со снятия створки окон с петель. В окнах, где есть глухие части, потребуется снять штапики и вытащить стекло.

После этого можно демонтировать подоконник. От материала, из которого он сделан, зависит и процесс его демонтажа. Если подоконник из бетона, то его придется снимать с помощью молота и арматурной болгарки. Все остальные подоконники обычно вынимаются полностью без особых проблем.

Следующий этап демонтажа окна – снятие отлива. Главное - определить, каким образом отлив крепился и к какой из частей оконного проема. Его обычно монтируют непосредственно к самому профилю окна либо к раме.

Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки 06

Теперь можно полностью демонтировать окно из проема. Обычно используется монтажная фреза либо ножовка, лобзик. После изъятия рамы из оконного проема проводится демонтаж откосов. Это не относится к тем откосам, которые состоят из цементно-песчаного раствора. Остальные с легкостью можно удалить. Если под откосами был утеплитель, то он тоже демонтируется. Все, оконный проем практически готов к установке новой рамы.

Если в будущем в планах - установка ПВХ-окон, то следует постараться как можно аккуратнее демонтировать старые, чтобы не повредить проем. Понятное дело, что стоимость монтажа/демонтажа окон профессионалами - не очень дорогая услуга (за первую процедуру возьмут около 1300 р. за кв. м, а за вторую - от 140 р. за квадрат), но чем целостнее оконный проем, тем проще и дешевле установить новое окно. Если избежать погрешностей не удалось, то их придется устранить и полностью восстановить целостность нарушенной конструкции, чтобы обеспечить максимальную герметичность монтажа окна. Фурнитура в этом случае не будет изнашиваться быстро.

После всех демонтажных работ можно убрать помещение и переходить к этапу установки новых окон.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. Когда дешевле ставить пластиковые окна – летом или в зимний период?

Пластиковые окна считаются сезонным товаром, следовательно, их массовая установка начинается в марте-апреле и заканчивается в сентябре-октябре, в зависимости от региона. Соответственно, цена монтажа колеблется в среднем на 15-25%, к тому же многие фирмы практикуют раздачу подарков и различные бесплатные опции.

Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки 07

В этой статье мы рассмотрим реальные плюсы и минусы установки оконных блоков зимой.

Существует устоявшееся мнение, что зимой окна устанавливать нельзя, поскольку при минусовой температуре окружающего воздуха квартира очень сильно выстуживается, и потом в течение нескольких суток невозможно согреть остывшее помещение.

Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки 08

На самом деле, открытой квартира будет находиться не больше, чем полчаса, затем монтажники очень быстро закрывают проём плотным материалом.

Зато отпадает вопрос, когда дешевле ставить пластиковые окна, ведь зимняя установка предполагает значительные скидки. Главное, чтобы температура на улице не опускалась ниже -15 градусов, а погода была безветренной.

Конечно, в такой установке присутствуют свои особенности. Во-первых, монтаж разделен на два этапа: сначала демонтируется старое окно и подготавливается проём для установки нового, затем устанавливается новый блок.

Перед началом работ следует максимально освободить комнату для удобства работы сборщиков и монтажников. К тому же электронная бытовая техника может прийти в негодность при понижении температуры, а цветы – замерзнуть. Шторы или жалюзи также снимаются на время работ.

Что же касается сомнений многих заказчиков по поводу монтажной пены и снижения её качества при пониженной и отрицательной температурах, то в данном случае применяется специальная «зимняя пена», которая отлично заполняет все щели.

Когда ставить лучше пластиковые окна. Когда ставить окна – до или после штукатурки 09

Правда она значительно дороже обычной, и вновь перед хозяевами встаёт вопрос – «когда дешевле ставить пластиковые окна», зимой или летом?

Конечно, сама установка по вполне понятным причинам стоит несколько дороже летней, но если учитывать предоставляемые скидки на саму продукцию – цена зимней установки получается ощутимо ниже обычной, производимой в тёплое время года.

Стоит ли ставить пластиковые окна?

Стоит ли ставить пластиковые окна?

Здравствуйте, дорогие читатели. Как правило, после проведения капитального ремонта мы все меняем старые окна на новые. Кто то ставит деревянные, а кто то пластиковые.

Деревянные в основном ставят те люди, кто не любит когда в квартире слишком жарко, а вот пластиковые выбирают теплолюбивые.

Если вы никак не можете определиться с выбором, то мы бы вам порекомендовали выбрать пластиковые. Почему, мы расскажем вам немного ниже.

Если даже вы не любите когда в квартире жарко, отказываться от современных ПВХ окон не стоит. Ведь во первых, они не пропускают сквозняки это большой плюс и во вторых, они вписываются практически в любой интерьер.

Также можно у данного типа окон выделить одно, очень значимое преимущество и это долговечность. Например если взять деревянные окна, то их срок службы равен максимум 25 годам, а у ПВХ 70 годам. При этом их не нужно красить и они не пропускают в квартиру шум с улицы.

Что касается стоимости, то эти окна сегодня стоят не так дорого как раньше. Цены примерно колеблются от 8000 до 15000 рублей. Сюда входят необходимые дополнительные материалы так и установка.

Нельзя покупать деревянные пытаясь сэкономить хоть какую то сумму денег, вы может и сэкономите, но экономия составит максимум с одного окна тысячу, а вот дома зимой будет очень холодно и тогда многие из вас о своем выборе пожалеют.

Пластиковые окна бывают однокамерными и двухкамерными, мы советуем выбирать двухкамерные. Они во первых, почти совсем не пропускают шум и во вторых, не потеют.

На этом наверное все, надеемся прочитав данную статью вы хорошенько подумаете и сделаете правильный выбор.