Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Изделия из дерева востребованные. Элитная мебель

07.11.2019 в 21:20

Изделия из дерева востребованные. Элитная мебель

Изделия из дерева востребованные. Элитная мебель

Спрос на качественную дорогую мебель растет с каждым годом. Дерево — самый популярный экологически безопасный материал для использования в жилых помещениях.

Стол, стул или прикроватная тумбочка могут стоить десятки и даже сотни тысяч рублей.

Перспективность данной идеи бизнеса из дерева доказывает то, что клиенты не столько приобретают готовую продукцию, сколько делают индивидуальные заказы. Очередь за качественной мебелью из массива бука, дуба, сосны, березы в несколько месяцев — вполне нормальное явление.

После ознакомления с предложениями, которые имеются на российском рынке, становится понятно, что элитная мебель производится двумя способами:

  • Импорт из-за границы (Италия, Индонезия и другие страны);
  • Производство “на месте” и продажа под брендом известной марки.

Заработок на изделиях из дерева. Можно ли заработать на изготовлении деревянных поделок своими руками

Изготовление изделий из дерева при правильном выборе ниши может оказаться весьма прибыльным мероприятием. При этом у данного заработка есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы работы с деревом Минусы
  • Дерево нетоксично и экологически чистое.
  • Получение навыков работы с деревом в процессе работы.
  • Материал недорогой и общедоступный.
  • Интерес в изделиях из дерева со стороны потребителей.
  • Не требуется аренда специального помещения.
  • Высокая травматичность.
  • Остается много отходов.

Деревянные изделия своими руками создать не сложно, но чтобы они пользовались постоянным спросом у покупателей, необходимо вещи делать современными, следовательно, без творческого подхода и фантазии здесь не обойтись.

Стабильно потребители проявляют интерес к деревянным игрушкам. Среди обычных выпиленных игрушек, которые создаются уже не одно столетие – мишки, лошадки на колесах, машинки и кубики, современные родители чаще покупают развивающие игрушки. Это разнообразные бизиборды, пазлы, головоломки, каталки.

Не менее интересное направление — создание сувенирной продукции. Туристы с удовольствием покупают на память этнические поделки, созданные своими руками. Интерьерные изделия из дерева остаются на пике моды уже не один год. Причем дерево отлично смотрится даже в самых современных интерьерах, таких как лофт и хайтек.

Плюс деревянных вещей в том, что изготавливаться они могут из остатков от деревянного производства, например, мебели. А это значит, что себестоимость материала невысока.

Изделия из дерева которые пользуются спросом. Спрос на деревянные изделия

Продукция из древесины пользуется большим спросом и будет всегда популярна у покупателей. Но прежде чем приступить к производству столярных изделий, следует провести анализ рынка и изучить потребительские потребности. Важно понимать, что в условиях большой конкуренции продукция должна быть оригинальной и отличаться безупречным качеством.

Как мы уже говорили, большим спросом пользуются двери, лестничные пролеты и арки. Стоит рассмотреть возможность производства окон, особенно их многослойных вариантов, которые внешне выглядят как современные металлопластиковые изделия. Такая продукция будет всегда востребована покупателями, тем более если она отличается отменными звуко- и теплоизоляционными характеристиками.

Также нужно обратить внимание на изделия, которыми люди ежедневно пользуются в быту. Это может быть оригинального исполнения посуда, столовые приборы, автомобильные подставки для мобильных телефонов и другие предметы.

Востребованы на рынке всевозможные напольные покрытия из древесины, особенно паркет, а также настенные панели, розетки, светильники и другие изделия. Всегда будут в цене резные иконы, скульптуры из дерева, декоративные панно, многосекционные ящики для инструментов, стильные навесные полки, изящная корпусная мебель, столешницы, садовые гарнитуры, мостики, беседки, сувенирная продукция.

Важно : ремонт и реставрационные работы по восстановлению деревянных изделий пользуются большим спросом у населения. По этой причине столяры могут предоставлять и такие услуги, что станет дополнительным, а главное, постоянным источником дохода.