Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Гигантский одуванчик своими руками.

19.11.2019 в 22:09

Гигантский одуванчик своими руками.

Гигантский одуванчик своими руками

Гигантский одуванчик своими руками

Тема - "бумажные цветы своими руками или как сделать цветок". Наш блогер покажет видео мастер-класс, в котором вы увидите как сделать гигантский ростовой одуванчик из бумаги. Такие ростовые цветы прекрасно впишутся в оформление интерьера или же ими может быть красиво оформлена фотозона из цветов.

Часть 2 / Part 2 - https://youtu.be/p4ImriHoRAw

Материалы (Materials):
Белая бумага (White paper) - 1 рулон (1 roll);
Зеленая бумага (Green paper) - 1,5 м (1,5 m);
Шпажки (Skewers) - 200 шт (200 pieces);
Шар пенопластовый (Styrofoam ball) - 1 шт (1 piece);
Труба металлопластиковая (d=20 mm)/PEX-AL-PEX pipe (d=20 mm) - 1,5 м (1.5 m).

Если вы хотите увидеть все ролики автора по теме, то нажмите сюда #миллен_флорес или введите его в поиск.

Большой одуванчик из гофрированной бумаги. Как сделать одуванчик из гофрированной бумаги

Гигантский одуванчик своими руками.

Данный мастер-класс предлагает вам сделать цветок одуванчик из гофрированной бумаги, который порадует вас своим видом в любое время года. Он не завянет и долгое время  сохраняя цвет не потускнеет. Кроме того, цветок одуванчика можно сделать заранее своими руками и использовать его в любой момент в качестве подарка или украшения. И так,  приступим к пошаговому 

изготовлению поделки,  — яркого и замечательного цветка, — одуванчик.

Чтобы изготовить цветок одуванчика возьмем :
Гигантский одуванчик своими руками. 01 Желтую и зелён ую гофробумаг у;
Деревянн ую шпажк у;
Ножницы;  
Линейк у и к анцелярский клей.
Шаг 1: л епестки одуванчика делаем  из гофрированной бумаги жёлтого цвета. Потребуется заготовки размером 12 на 4 см.
Гигантский одуванчик своими руками. 02С помощью ножниц нужно сделать мелкие надрезы до середины полосы.
Гигантский одуванчик своими руками. 03Шаг 2: изготовим стебель одуванчика используя деревянную шпажку длинной 12-13 сантиметров. 
Гигантский одуванчик своими руками. 04Гигантский одуванчик своими руками. 05Шаг 3: наносим каплю клея на кончик желтой полосы с бахромой и обертываем ею будущий стебель. В торой конец также смазываем клеем и фиксируем на шпажке. По такому же принципу приклеи ваем и вторую полоску.
Гигантский одуванчик своими руками. 06Шаг 4: н а бутон одуванчика  добавляем чашелистики. Для их создания следует взять зеленую гофробумагу, отрезать небольшую полоску и вырезать на ней узкие треугольники.
Гигантский одуванчик своими руками. 07Затем приклеить заготовку на бутон. Следует это делать таким образом, чтобы чашелистики повторяли форму цветка.
Гигантский одуванчик своими руками. 08Шаг 5: подкручиваем листочки при помощи ножниц или шпажки.
Гигантский одуванчик своими руками. 09Шаг 6: р аспрям ляем цветок одуванчика , чтобы лепесточки стали объемными и не прижимались друг к другу. Цветок должен приобрести объем.

Гигантский одуванчик своими руками. 10

Шаг 7: Продолжаем обраб атывать шпажку гофрированной бумагой зеленого цвета, чтобы стебель цветка одуванчика  был более правдоподобным и имел листочки, которые, вырезаем из бумаги для стебля цветочка , должны быть вытянутыми и с зубчиками. По  своему  усмотрению можно сделать стебелёк толще, в зависимости от композиции. В таком случае нужно взять больше бумаги.

Гигантский одуванчик своими руками. 11Шаг 8: необходимо приклеить зеленые листочки к стеблю одуванчика и поделка цветок одуванчика готова.
Гигантский одуванчик своими руками. 12Вот такую поделку — цветок одуванчик  из гофрированной бумаги вы сможете сделать своими руками если захотите.
Гигантский одуванчик своими руками. 13

Гигантские РОСТОВЫЕ ЦВЕТЫ одуванчик. ГИГАНТСКИЕ РОСТОВЫЕ ЦВЕТЫ | Одуванчик. Часть I / Free Standing Giant Flower Dandelion

Текст из

  • : Здравствуйте. Сегодня я хочу сделать гигантский одуванчик из гофрированной бумаги. Нам понадобится: 1) Древесные вертела; 2) пена шар, диаметр 7-8 сантиметров. Диаметр будущего одуванчика определяется просто - Возьмите мяч и вставить 2 вертела. Это будет диаметр будущего одуванчика.
  • : Здравствуйте. Сегодня я хочу сделать гигантский одуванчик из гофрированной бумаги. Нам понадобится: 1) Древесные вертела; 2) пена шар, диаметр 7-8 сантиметров. Диаметр будущего одуванчика определяется просто - Возьмите мяч и вставить 2 вертела.
  • : Если это небольшой размер, возьмите флористический провод. Она больше, чем вертела. Или взять шар большего диаметра. Но помните - в этом случае вам потребуется больше пуха для одуванчика. 3) белая крепированная бумага; 4) белый тейп ленты; 5) ножницы;
  • : 4) белый тейп ленты; 5) ножницы; 6) кусок синтепона; Я не советую брать holofayber. Он имеет небольшие шарики, и они будут выглядеть некрасиво в одуванчика. 7) клеевой пистолет.
  • : 6) кусок синтепона; Я не советую брать holofayber. Он имеет небольшие шарики, и они будут выглядеть некрасиво в одуванчика. 7) клеевой пистолет. Давайте начнем. Из креп рулона бумаги вырезать 50 сантиметров. Теперь сократить полосу шириной 6-7 см каждый.
  • : Давайте начнем. Из креп рулона бумаги вырезать 50 сантиметров. Теперь сократить полосу шириной 6-7 см каждый.
  • : Fold каждой полосы четыре раза. Теперь вырежьте.
  • : Fold каждой полосы четыре раза. Теперь вырежьте.
  • : В результате вы получите заготовки 6 сантиметров каждых. На каждой части пуха нужно 2 заготовки. Затем, возьмите ножницы. Не обрезайте полностью. Оставьте 1 сантиметр. Возьмите вертел, клеевой пистолет и заготовку.
  • : В результате вы получите заготовки 6 сантиметров каждых. На каждой части пуха нужно 2 заготовки. Затем, возьмите ножницы. Не обрезайте полностью. Оставьте 1 сантиметр.
  • : Нанесите клей и приложить к шпажке. В результате вы должны получить здесь метелки.
  • : Теперь добавьте к нему пух. Вместо пуха будет синтепон. Теперь через синтепон пройти метелку.
  • : Вот что вы должны иметь. Возьмет вторую заготовку с бахромой,
  • : нанесите клей и клей. Teip бело-ленты обернуть каждый стебель.
  • : Распространение.
  • : Такие пуха будут собирать одуванчик. Если у вас нет белой клейкой ленты, вы можете использовать бумагу.
  • : Сейчас я покажу вам немного внимания. Вырезать белую полоску шириной бумаги креп 1 сантиметр и растянуть его. Нанесите клей и завернуть. Таким образом, можно обойтись без ленты.
  • : Нанесите клей и завернуть.
  • : Продолжение в следующем разделе.
  • : Продолжение в следующем разделе.

Видео ОГРОМНЫЙ ОДУВАНЧИК. БОЛЬШИЕ ЦВЕТЫ. Как сделать самим.