Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Маленький лесной домик, фото которого изменит представление о жилище

11.10.2020 в 20:42
Маленький лесной домик, фото которого изменит представление о жилище

Небольшой лесной домик, фото которого, безо всяких сомнений, уже успели удивить читателя, находится в штате Орегон, США. Хижина расположена близ небольшого озера и выполнена в стиле, сильно походящем на японскую классику. Дом получает энергию за счет мощных солнечных батарей, а тепло в случае чего подарит небольшая плита на дровах. Возведено это маленькое строение было исключительно из недорогих материалов, что делает его еще более интересным.

Маленький лесной домик, фото которого изменит представление о жилище 01Маленький лесной домик, фото которого изменит представление о жилище 02

Японский лесной дом построен недалеко от небольшой фермы. Это настоящее произведение искусства. Пусть он выглядит простенько и не бросается в глаза, но зато такая постройка может принести массу удовольствия от единения с природой, ведь она здесь как на ладони. Такая картина великолепно смотрится на фото, но в реальности ощущения, которые получает созерцатель этого «чуда», приобретают еще большую силу.

Маленький лесной домик, фото которого изменит представление о жилище 03

Никаких особых технологий для постройки домика использовано не было. Заметные стыки и переходы, простенькие крепежи, которые видно невооруженным лазом, – все в нем говорит о том, что главное не детали, а целостный образ. Дизайнеры решили оставить просто все как есть, не отвлекаясь на мелочи, чтобы показать естественность, ведь это отражает любовь человека к природе.

Маленький лесной домик, фото которого изменит представление о жилище 04

Почти все детали были приобретены по символической цене либо вовсе найдены. Например, окна обнаружились на местной свалке, двери удалось найти с большой скидкой по объявлению. Буквально за полгода-год домик был моментально воздвигнут в этом волшебном лесу, где очень приятно проводить время как одному, так и с семьей.

Маленький лесной домик, фото которого изменит представление о жилище 05