Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера

14.03.2020 в 21:42

Они обеспечивают эстетическую ценность и придают уникальный дизайн интерьеру, добавляя классический шик традиционным и современным жилым помещениям. Пилястра представляет собой вертикальный выступ стены, условно изображающий колонну и может иметь различные конструкции, формы и размеры.

Декоративные колонны прекрасно смотрятся как на фасадах здания, так и в интерьере. Пилястры подходят для разнообразных применений, предлагая несколько уникальных возможностей украсить стены и подчеркнуть стиль интерьера. Декоративные и функциональные пилястры делают значительный акцент и задают элегантный тон помещению.

Уменьшенные версии классических колонн подходят для всех помещений и могут вписаться в разные стили интерьера, особенно эффектно они будут смотреться в эклектичных интерьерах. В то время, как большие колонны отлично смотрятся в просторных современных гостиных в классическом стиле, поддерживая элегантные арки или подчеркивая лестничные конструкции, а также украшая камины.

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьераПилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 01

Использование пилястр в комнатах с невысокими потолками поможет визуально вытянуть высоту помещения, предлагая практический способ введения декоративных колонн в современный дизайн интерьера, не жертвуя пространством в небольших комнатах.

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 02Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 03Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 04

Пилястры являются прекрасным способом, чтобы разделить жилое пространство, добавляя красивый акцент в современный открытый интерьер в классическом стиле. Декоративные колонны, можно использовать в качестве красивого украшения, чтобы обозначить вход на кухню, столовую или гостиную зону.

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 05Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 06Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 07Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 08

Современные идеи дизайна интерьера учитывают также функциональность, и пилястры могут использоваться в качестве деталей, подчеркивающих произведения искусства и коллекции. Настенные полки с предметами коллекционирования, антикварные и современные картины или скульптуры могут быть обрамлены декоративными колоннами, что привлечет внимание к экспонатам и произведениям искусства.

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 09Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 10Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 11

Порталы каминов, украшенные пилястрами, станут великолепным декоративным украшением интерьера, которое будет акцентировать на себе внимание.

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 12Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 13

Совместно с пилястрами в оформлении интерьера можно использовать молдинги и стеновые панели. Такое сочетание позволит создать рельефные композиции, которые придадут интерьеру торжественный вид, но в то же время не будут выглядеть слишком броско.

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 14

Как правило, пилястры чаще всего являются украшением классических интерьеров, однако нередко их можно встретить в современных стилях в более упрощенном минималистичном варианте. Сочетание в дизайне классических элементов декора с особенностями этнических направлений, придает интерьеру эклектичный характер. Но следует грамотно использовать декор интерьера, принадлежащий разным эпохам и стилевым направлениям, чтобы получить гармоничное пространство.

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 15Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера 16