Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Когда лучше ставить пластиковые окна летом или зимой. Когда лучше менять пластиковые окна?

02.12.2019 в 08:37

Когда лучше ставить пластиковые окна летом или зимой. Когда лучше менять пластиковые окна?

В какое время года лучше ставить пластиковые окна – вопрос, который задают себе многие люди, которые уже решили для себя другой вопрос – какие пластиковые окна лучше. Теперь осталось только выбрать подходящий сезон, чтобы обновить пластиковые окна. Мы с радостью подскажем Вам, по каким причинам лучше ставить окна именно весной.

Когда лучше ставить пластиковые окна летом или зимой. Когда лучше менять пластиковые окна?Многие фирмы советуют ставить пластиковые окна зимой, и в этом есть логика – зимой производство пластиковых окон не загружено работой, продавцы снижают цены, недостатки новых окон выявляются сразу после установки, так как в холодное время года продувание и промерзание через пластиковое окно чувствуется мгновенно и отчетливо.Однако, по собственному опыту, уменьшение срока изготовления окон вследствие минимальной загруженности производства может отрицательно сказаться на качестве – работники расслаблены нерегулярным графиком работы, так как либо сидят дома, либо протирают штаны в цеху в ожидании Вашего заказа.Вследствие сезонного падения спроса на окна зимой оконные фирмы зачастую не имеют достаточных оборотных средств, и вынуждены покупать дешевые комплектующие для окон и расходные материалы для монтажа, что так же сказывается на качестве не в лучшую сторону. Монтаж пластиковых окон зимой, конечно, возможен, при температуре не ниже – 10 градусов. Нужно только преодолеть психологический барьер от того, что какое-то время улица будет совсем рядом. И не требуйте от монтажников окон или компании, принявшей у Вас заказ, чтобы монтаж окон был проведен в соответствии с ГОСТ – наружная монтажная лента ПСУЛ при отрицательной температуре не расширяется! Да и не стоит забывать человеческий фактор – монтажник тоже мерзнет и стремится поскорее завершить работу, любыми способами, иногда пропуская важные моменты монтажа.Летом и осенью никаких помех для качественного монтажа от метеоусловий нет, однако, если Вы считаете, что лучше ставить пластиковые окна в квартиру или загородный дом не весной, а летом или осенью, то помните, что у оконных компаний в этот период времени разгар сезона. Они вынуждены либо увеличивать сроки исполнения заказов, либо поднимать цены на окна, чтобы справиться с работой. В сезон сложнее получить хорошие скидки на окна, и увеличивается количество случайных ошибок – от неправильного замера окна до разбитых в спешке стеклопакетов. А это все — Ваше время и нервы.

Когда лучше ставить пластиковые окна летом или зимой. Когда лучше менять пластиковые окна? 01

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Замену остекления лучше синхронизировать с ремонтом или строительством объекта. Такие работы, как правило, ведутся с марта по ноябрь. Также бывает выгодно ставить окна зимой. Рассмотрим преимущества и недостатки остекления, проводимого в разное время года.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Установка окон летом

Менять остекление нужно на старте ремонтных работ в доме, квартире. И удобнее это делать с весны по осень. В летнее время проще и быстрее просушить помещение, можно открывать окна без опасений переохладить помещение, простудиться. В России оконные профили чаще устанавливают до заморозков. У оконных компаний пик заказов приходится на август-октябрь.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Чем выгодно ставить пластиковые окна зимой?

Зимний монтаж остекления имеет свои преимущества. Зимой легче и быстрее заметить дефекты установки, промерзание, сквозняки. Их сразу можно устранить. В зимний сезон быстрее обрабатываются заявки на оконный монтаж, специалисты уделяют им больше внимания, многие компании делают скидки чаще и больше. Остекляя проемы в декабре-январе, вы дополнительно экономите.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Однако следует помнить, что монтировать профили , стеклопакеты при температуре ниже −25°C весьма трудно, нужно это делать с использованием особой монтажной пены. При замене остекления проем остается открытым минут 40, и температура комнате обычно восстанавливается через 1,5–2 часа после закрытия створок.

Обратите внимание :
зимой монтаж пластика допускается при температуре на улице выше —15°. Добросовестные подрядчики обычно выбирают для монтажных работ день с подходящей температурой. В холодный сезон ПВХ-остекление монтируется по специальной цене, рассчитываемой при минусовых температурах.

Когда лучше менять пластиковые окна в квартире?

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Летом-осенью домовладельцам приходится 10–15 дней ожидать выполнения заказа на монтаж оконных систем. В зимние дни обращаются в компании преимущественно за сервисным обслуживанием. Профильные системы необходимо регулировать 1–2 раза ежегодно. А зимой делать это выгоднее — есть возможность сразу устранить недочеты регулировки.

Зимнее остекление позволяет быстро определить наличие дефектов и их устранить. А значит, чтобы избежать лишних трат и неприятных сюрпризов, стоит монтировать профили в холодное время года. Если раздумываете, когда менять окна — зимой или летом, стоит вспомнить о теплоизоляции. Позаботьтесь о теплоэффективных стеклопакетах, проконтролируйте качество монтажа. Убедитесь в герметичности монтажных швов, плотном прилегании уплотнителя к створкам.

Теперь вы знаете, когда можно менять окна. В разный сезон разные выгоды. Выбор времени монтажных работ за вами.

Ставьте «Нравится», подписывайтесь на канал!

«Окна Москвы» — гарантия качества от официального партнера REHAU.

Стоит ли ставить пластиковые окна. Выбираем только лучшие окна для квартиры: рекомендации от настоящих экспертов

Стоит ли ставить пластиковые окна. Выбираем только лучшие окна для квартиры: рекомендации от настоящих экспертов

Насчет деревянных рам каждый может сказать многое, ведь эти простые и вместе с тем довольно хорошие конструкции с самого детства знакомы каждому из нас. Деревянные рамы экологичны, они не выделяют вредных веществ, достаточно долговечны, а к тому же, еще и позволяют естественную регуляцию движения воздушных масс в квартире, из-за чего потребность в принудительном вентилировании просто отпадает. Однако рамы из древесины требуют постоянного, регулярного ухода, они довольно гигроскопичны, а от впитывания влаги и последующего высыхания могут легко деформироваться и прийти в негодность. Также дерево не может обеспечить должную защиту от шума с улицы, атмосферных осадков, пыли, а ко всему прочему, еще и теплопотери сквозь них идут грандиозные.