Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

30.11.2019 в 14:18
Содержание
  1. Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.
  2. Бытовые хитрости и премудрости. 15 полезностей и хитростей для дома
  3. Бытовые хитрости для дома. Гениальные хитрости для дома, которые здорово облегчат жизнь
  4. Бытовые хитрости 105 способов использования привычных вещей. Полезные советы
  5. Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки
  6. Видео 39 ГЕНИАЛЬНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДОМАШНЕЙ ЧИСТОТЫ

Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

Сегодня в силу извечной занятости выкраивать время на уборку и решение даже самых банальных бытовых проблем нам становится все сложнее и сложнее. Я подобрала для вас 15 необычайно простых и полезных хитростей, способных существенно облегчить вам жизнь.

    Царапины на деревянной мебели
    Грецкий орех поможет вам скрыть изъяны на деревянной мебели – просто потрите им проблемное место, и мякоть ореха скроет царапины.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Пена не убежит
    Не хватает времени следить за кипящим бульоном, а чистить плиту потом нет никакого желания? Просто положите поперек кастрюли деревянную ложку – и пена не выберется за пределы кастрюли.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Вертикально сложенная одежда
    Складывайте одежду в выдвижные ящики вертикально – так вам не придется перерывать всю стопку, чтобы найти нужную майку, лежащую, как назло, в самом низу.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Разбитое стекло
    Стакан упал на белый кафельный пол и разлетелся на мелкие кусочки, которые крайне проблематично собрать? Мягкий тостовый хлеб, прижатый к полу, – ваш помощник. Также подойдет простой хлебный мякиш или мягкое тесто.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Обновление кожаной мебели
    Потерлись любимое старое кожаное кресло или диван? Крем для обуви – идеальное средство от царапин и потертостей. Не забудьте дать ему высохнуть!

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Дезинфекция в микроволновке
    Микроволновая печь – многофункциональный прибор: помимо привычного использования она поможет избавить губки и пластиковые разделочные доски от микробов и неприятного запаха. Достаточно всего минуту погреть их при высокой температуре.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Мел для жирных пятен
    Вотрите накрошенный мел в жирное пятно на ткани, и через несколько часов он полностью впитает жир. Помните, что такой способ наиболее эффективен для свежих пятен.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Правильные блинчики
    Залейте смесь для блинчиков в бутылку из-под кетчупа и выдавливайте на сковородку – так они выйдут аккуратными, а у вас будет меньше мороки с готовкой. А еще можно поэкспериментировать с формами.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Скрепки-держатели
    Если вас раздражают валяющиеся где попало кабели, большие скрепки для бумаги помогут упорядочить их. Также их можно использовать для создания аккуратной горки бутылок, чтобы освободить место в холодильнике, или для скрепления проводов.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Складкам – нет!
    Поместите мятую одежду на вешалке в ванную комнату, пока принимаете горячий душ. Вуаля – под воздействием пара складки разгладились!

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Обновляем разделочные доски
    Замочите пластиковые доски в раковине – в воде и отбеливателе по крайней мере на час. Для деревянных досок используйте лимонный сок и соль. Всего час – и доски будут как новенькие.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Блестящее столовое серебро
    Обернутый марлей кусочек мела, лежащий в ящике или коробке вместе с вашим столовым серебром, поможет защитить его от потускнения и пятен.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Пушистый ковер
    Если мебель оставляет на ковре вмятины, от них легко избавиться: нужно «причесать» их обыкновенной вилкой.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Очистить блендер
    Теплая вода с несколькими каплями жидкого мыла в работающем блендере – прекрасный очиститель для этого кухонного прибора. Не забудьте в конце промыть чистой водой.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

Бытовые хитрости и премудрости. 15 полезностей и хитростей для дома

У хозяйки целый ворох ежедневных дел. Есть приготовь, семью накорми, посуду помой, в доме приберись, вещи по полочкам разложи - на все это вечно не хватает времени и сил. Хорошо, что на помощь домохозяйкам приходят полезные лайфхаки. Зная эти мелкие хитрости, вести домашнее хозяйство становится намного проще.

Сегодня мы поделимся с вами 15 полезными хитростями для дома, которые оценит любая хозяйка

Пополняйте ими свою копилку полезностей и облегчите свою участь в ведении домашнего хозяйства.

Бытовые хитрости и премудрости. 15 полезностей и хитростей для дома

Бытовые хитрости для дома. Гениальные хитрости для дома, которые здорово облегчат жизнь

Пожалуй, с каждым случалась ситуация, когда необходимо срочно найти мелочь, закатившуюся под диван, или же упорядочить десяток пакетиков с едой в холодильнике.

Эти 18 гениальных идей позволят сделать жизнь в доме гораздо проще и удобнее.

Смотрим.

1. Упаковка вещей

Быстро упаковать вещи.

Несколько больших пакетов помогут быстро упаковать содержимое платяного шкафа. Также, таким способом можно отделить вещи не по сезону от тех, которые носятся сейчас.

2. Крепление планшета

Бюджетное крепление для планшета.

Не стоит тратиться на специальное крепление для планшета. Зафиксировать его на стене можно с помощью обычных самоклеящихся крючков.

3. Универсальный ключ

Подгонка ключа.

Нужно открутить гайку, а под рукой нет подходящего ключа? Возьмите ключ побольше и подгоните его под размер гайки с помощью одной или нескольких монеток.

4. Герметичная упаковка

Герметичная упаковка продуктов.

Горлышко пластиковой бутылки с крышкой можно использовать для герметичной упаковки продуктов, хранящихся в целлофановых пакетах. Таким образом можно значительно продлить жизнь крупам, макаронным изделиям, чипсам, снекам и даже хлебу.

5. Отверстия в стене

Просверлить отверстия в стене.

Перед тем, как повесить тот или иной предмет на стене, отксерокопируйте его. Бумажная копия позволит точно наметить и просверлить отверстия в стене.

6. Тайник

Тайник для ключа.

Приклейте небольшой камень к крышке небольшого пустого пузырька от лекарств, чтобы получить надежный тайник для хранения запасного ключа от дачи. Получившуюся емкость можно положить в груду камней у крыльца или закопать у дома.

7. Автономная система полива

Бутылки с водой для автономного полива.

Закопайте бутылки с водой в цветочные горшки так, как показано на снимке. Такая хитрость обеспечит растения влагой на 5-7 дней и позволит не беспокоиться о поливе комнатных растений, находясь в отъезде.

8. Песочница

Песочница в палатке.

Оборудуйте детскую песочницу в палатке. Такая хитрость позволит ребенку обзавестись укромным местом для игр и защитит нежную детскую кожу от палящего солнца.

9. Поиск мелких деталей

Найти потерянную сережку.

Наденьте капроновый чулок на трубку пылесоса, чтобы найти потерянную сережку или любую другую мелкую деталь.

10. Упаковка елки

Уборка новогодней елки.

Лайфхак для самых ленивых: после новогодних праздников, заверните искусственную елку в пленку, не снимая игрушек, и храните ее в гараже, на балконе или в кладовке до следующего торжества.

11. Вешалки

Вешалки из стульев.

Ненужные раскладные стульчики можно прикрутить к стене и использовать для хранения одежды, обуви и других мелочей.

12. Забитый гвоздь

Безопасно забить гвоздь.

Зафиксируйте гвоздь между зубчиками обычной пластиковой расчески, чтобы ненароком не травмировать пальцы, забивая его в стену.

13. Альтернативные спички

Спагетти вместо спичек.

Сухие спагетти горят гораздо дольше и ничуть не хуже спичек. Используйте их, если нужно зажечь огонь в духовке, свечу или разжечь костер.

14. Эргономичное хранение

Хранение продуктов.

Продукты в целлофановых пакетах можно прикрепить к решетчатым полкам холодильника с помощью биндеров. Такая хитрость позволит предотвратить беспорядок и существенно сэкономить место в холодильнике.

15. Хранение маек

Хранение маек на вешалке.

Используйте кольца для шторки в ванной, чтобы разместить все майки на одной вешалке. Такая хитрость позволит разгрузить целую полку в шкафу.

16. Подставка для ноутбука

Бюджетная подставка для ноутбука.

Картонный лоток для яиц можно использовать в качестве подставки для ноутбука. Такая бюджетная идея защитит девайс от перегрева и позволит здорово сэкономить деньги.

17. Охлаждение напитков

Быстрое охлаждение напитков.

Оберните бутылку вина несколькими влажными салфетками и отправьте в холодильник на 15-20 минут. Такая хитрость позволит быстро охладить напиток к приходу гостей.

18. Фиксация концов

Концы скотча и клейкой ленты.

Чтобы никогда не терять кончик скотча или клейкой ленты, помечайте его с помощью скрепки.

Бытовые хитрости 105 способов использования привычных вещей. Полезные советы

4) Ополаскиватель для рта

Отлично подходит для того, чтобы продезинфицировать зубную щётку.

5) Сливочное масло

Каждый из нас хотя бы один раз в жизни сталкивался с проблемой, когда жвачка попадала не туда, куда надо. Мы скоблим ножом лакированный стол и замораживаем любимые джинсы, чтобы избавиться от липкого комка. Однако, когда жвачка попадает на волосы, ситуация усложняется. Кто-то даже решается на кардинальные меры и стрижётся.

Теперь есть решение проблемы. Обыкновенное сливочное масло избавит ваши волосы абсолютно безболезненно от жвачки. Голову, естественно, после этого нужно помыть.

Часто приходится недоумевать, как же наши бабушки жили без всех незаменимых мелочей, которые есть у нас сейчас. Как они обходились без дезодорантов, освежителей воздуха и прочих благ цивилизации. Очень просто! Они использовали для этих целей совсем другие вещи.

К примеру, если развести горчицу с водой (пропорции выберите на свой вкус) и любую поверхность протереть этим составом, то вы с лёгкостью избавитесь от неприятного запаха. Попробуйте этот трюк на своём мусорном ведре, сбрызнув его горчичной водой. Результат вас удивит.

Но дезодорирующими свойствами наделена не только горчица. Избавиться о неприятных запахов вам может помочь еще и сода. Ее водой разбавлять не нужно, а нужно в сухом виде на ночь положить в обувь, завернув в салфетку, или на тарелке в холодильник для поглощения неприятного запаха.

7) Кофе

Это довольно дорогой способ, но зато очень эффективный. Речь идёт об использовании кофе вместо пестицидов. Огромное количество насекомых не переносят кофе и его запах. Поэтому вы смело можете сбрызгивать кофейным раствором землю около растений. Насекомые к таким растениям не приблизятся.

8) Оливковое масло

Вместо дорогой пены для бритья попробуйте воспользоваться оливковым маслом. Результат вас удивит.

9) Кисть для макияжа

Кисти для макияжа существуют абсолютно разных размеров, поэтому подобрав нужную, вы легко избавите от крошек, пыли и остатков ужина свою клавиатуру. С её помощью можно будет вымести абсолютно всё, даже из самых труднодоступных мест.

Этот прекрасный прибор не зря получил своё название, ведь применять его можно не только для укладки волос. Он отлично подойдет для того, чтобы быстро разгладить складки на одежде.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Кухня — место для смелых экспериментов. И все же: именно здесь кстати придутся знания и опыт бывалых поваров. Вооружившись информацией  о тонкостях обработки тех или иных продуктов, создавать кулинарные шедевры гораздо проще. Вот поварские секреты, которые пригодятся как начинающим, так и умудренным опытным  хозяйкам. Возможно некоторые из них вы уже используете. Тем лучше — не придется сомневаться в том, что все они действительно работают.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Чтобы во время жарки картофель не прилипал ко дну сковороды и не склеивался между собой, достаточно немного подержать его в воде, а затем дать стечь или даже промокнуть.  Так вы избавитесь от лишнего крахмала. Дополнительным бонусом станет снижение калорийности блюда.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Собравшись варить овощи, всегда необходимо учитывать, для чего именно они нужны. Если бульон планируется использовать, закладывать их лучше в холодную воду, если нет — в кипящую.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Любите рассыпчатый рис? Нет ничего проще, просто дайте ему полчаса перед приготовлением побыть в холодной воде.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Альтернативой майонезу станет сметана с добавлением растертого вареного желтка и горчицы.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

«Реанимировать» укроп или петрушку поможет уксус. Достаточно лишь положить зелень на время в воду с уксусом.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Вместо того чтобы просто отварить сосиски, попробуйте обжарить их на подсолнечном масле, предварительно смазав горчицей.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Морковь следует варить не дольше других овощей, 5-10 минут, а солить исключительно в конце варки. Иначе вкус ее не будет насыщенным.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Чтобы печень была мягкой, достаточно перед тем как обжаривать, слегка посыпать ее сахаром.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Добавьте в тесто немного коньяка. Выпечка будет гораздо пышнее. Коньяком можно заменить не только разрыхлитель, но даже дрожжи.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Взбивайте яйца правильно. Учтите, что белки пред началом взбивания необходимо подержать в холоде, а желтки, напротив, нагреть до комнатной температуры.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Замените часть муки на крахмал, выпечка от этого только выиграет. Пирожки и булочки будут пышными и останутся мягкими даже через день, а блины станут намного нежнее.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Хотите избежать брызг при жарке? Прежде чем вливать на сковороду масло, слегка посыпьте ее обычной солью.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Мечтаете о пышной яичнице? Взбейте яйца с холодной водой из расчета 1 столовая ложка на полстакана яиц.

Бытовые хитрости для кухни. Хитрости на кухне, о которых не всегда знают даже опытные хозяйки

Видео 39 ГЕНИАЛЬНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДОМАШНЕЙ ЧИСТОТЫ